Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 25 декабря 2011, 01:28
3529
1

Дмитрий КЛОЧКО:«Мы сейчас на том месте, которое заслуживаем»

«Локомотив» - «Энергия» - 0:1. Послематчевые комментарии

| Обновлено 25 декабря 2011, 01:28
3529
1
Дмитрий КЛОЧКО:«Мы сейчас на том месте, которое заслуживаем»

Дмитрий Клочко, игрок МФК «Локомотив» (Харьков):

- Дмитрий, сможешь ты сыграть в этом матче или нет, было одной из интриг сегодняшнего матча. Прежде всего, как ты себя сейчас чувствуешь?
- Полностью еще не готов. В принципе, не планировалось, что я выйду играть. Думал, что буду на замене. Но сложились так обстоятельства, что пришлось выйти. Думаю, каши не испортил. Я готов сейчас максимум на 50 процентов, но не более. Провел всего лишь две-три полноценные тренировки, тяжело еще все равно.

- Большую часть первого тайма ты смотрел со скамейки запасных. Какой тебе виделась игра?
- Пару смен мы сыграли очень хорошо, вообще не дали сыграть сопернику. А остальное… Я считаю, что мы вообще провалили первый тайм. Опять же у нас хромает реализация, это было весть матч, не забиваем то, что создаем. Если этого не делать, то результата у нас не будет, который мы перед собой ставим.

- Теперь уже отставание от «Энергии» минус 4. Что думаешь по этому поводу?
- На площадке мы сегодня увидели, что «Энергия» сегодня сильнее. Шанс всегда остается. То, как мы играли и что мы сегодня не забивали, уже никто не вспомнит. Считаю, что мы сейчас на том месте, которое заслуживаем.

- В матче первого круга вам удалось отыграть два мяча, играя с пятым. Сегодня же ничего не получалось. Почему, на твой взгляд?
- Думаю, что над всеми нами висит большой груз ответственности, и поэтому каждый переживает и нервничает. Со стороны было видно, что мы играли на каких-то судорожных движениях. То, что мы наигрываем постоянно, у нас и не получается.

- Сейчас вам приходится играть на новом покрытии…
- Я считаю, что это не футзальное покрытие. Оно забирает у игры скорость. Нам оно привычнее – мы постоянно на нем тренируемся, соперникам тяжелее. А еще считаю, что это покрытие более травмоопасное, чем обычный паркет.

Александр Стефанкив, президент СК «Энергия» (Львов):

- Є задоволення від гри, тому ще є результат. Добилися того, чого хотіли. Але треба віддати належне супернику, в другому таймі вони значно додали, і з нашої сторони практично ніякої контргри не було. І тут треба дякувати і воротарю, і захисту, що зуміли втримати рахунок. Якщо перший тайм, я вважаю, ми переважали і створили ще декілька моментів, які мали використати, і рахунок був би більш спокійніший, то в другому таймі вже «Локомотив» виглядав посолідніше, мав моменти, мав можливості забивати, але команда зіграла по результату.

- Во втором тайме, судя по статистике, «Энергия» нанесла всего два удара по воротам уже в самом конце. Во втором тайме была установка играть на удержание?
- Ні, звичайно, ні. Виходити з тим, щоб тільки відбиватися, це вже означає нарватися на поразку. Це вже суперник примусив нас так грати, що практично контргри було дуже мало. Але в першу чергу, звичайно, потрібно було думати про оборону.

- Кардаш уже вторую игру выходит в качестве основного вратаря.
- У нас, вважаю, рівноцінні воротарі. Кардаш зараз відновився і ще на краще і для Лисенка, і для Кардаша. Тобто вони знають, що є кому підстрахувати, але Кардаш після останньої гри з «Ураганом», звичайно, завоював право грати в основі. Але якби щось склалося не так, Лисенко в будь-який час готовий його замінити.

- Что думаете по поводу преимущества в четыре очка над вторым местом?
- Вважаю, що чемпіонат ще довгий, зараз тільки ще половина дистанції. Говорити про те, що буде легко дістатися до фінішу, це далеко не так. Попереду ще багато матчів, з тим же «Локомотивом», ще два матчі у нас буде і з «Ураганом». Зараз ми чуємо про амбітні плани «Єнакієвця». Так що, чотири очки це ще не комфортний запас міцності.     

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovasss
Дуже незвично читати російські питання і українські відповіді...