Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 24 декабря 2011, 17:46
3851
3

Локомотив – Энергия. Анонс

А теперь друг против друга

| Обновлено 24 декабря 2011, 17:46
3851
3
Локомотив – Энергия. Анонс

Почти неделю спустя после того, как сборная Украины оформила себе комфортное место в плей-офф отборочного турнира чемпионата мира 2012 года, выиграв турнир в бакинской группе, львиная доля наших «сборников» снова соберется вместе, в одном городе, правда, чтобы на этот раз сыграть друг против друга. Как известно, 10 футболистов из состава «Энергии» и «Локомотива» задействовал в сборной главный тренер Геннадий Лисенчук – 6 львовян и четверых харьковчан.

Отбор на чемпионат мира – дело нужное и очень важное, но, как ни крути, массовый отъезд из расположения своего клуба не мог не создать проблему главным тренерам обеих команд. В большей степени это коснулось Станислава Гончаренко, у которого в Баку отъезжало сразу 6 игроков, в то время как у его визави, Евгения Рывкина, только четверо, двое их которых голкиперы. Что и обусловило определенные нюансы подготовки к субботнему матчу. Оставшиеся дома «энергетики» занимались тренировочным процессом, а вот «железнодорожники» успели провести одну тренировочную игру с «Монолитом». Правда, сколь полезен он был для «Локомотива», сказать сложно, потому как статус «тренировочной» так довлел над футболистами обеих команд, что присутствующим на нем зрителям приходилось прикладывать усилия, чтобы не заснуть.

Вот что можно утверждать со стопроцентной уверенностью, так это то, что тем, кто придет во Дворец спорта «Локомотив» в субботу, подобное не грозит – на площадку выйдут две лучшие на данный момент команды Экстра-лиги. А то, что футболисты способны подарить феерическое, переполненное адреналином зрелище, они продемонстрировали в матче первого круга, завершившегося фантастической развязкой. Вспомним, что еще за минуту до финальной сирены «Энергия» выигрывала с преимуществом в два мяча, и сложно было представить, что повидавшие уже немало львовские футболисты упустят в такой ситуации победу. Однако то, что «Локомотив» не стоит на месте, а мудреет и матереет, харьковские футболисты успели показать даже в оставшееся время, успев не только отыграть один мяч, но и с сиреной уйти от поражения.

О том, сколь мощное воздействие оказала та игра на футболистов обеих команд, можно судить по дальнейшему развитию событий. «Локомотив», словно вышел на новые обороты, и, от того матча с «Энергией» до предстоящего субботнего, победно проехался по остальным пяти командам Экстра-лиги, А вот «Энергии» полностью уйти от того трагического ничейного результата не удалось. Зерно сомнения в уверенности в собственных силах проросло в следующем матче львовян, в котором они не смогли удержать победный счет, играя уже с «Енакиевцем». С определенной долей условности можно говорить, что та ничья в матче первого круга стоила команде Станислава Гончаренко сразу четырех потерянных очков.

Для «Энергии» это существенная потеря – насколько бы сейчас увереннее себя чувствовала команда в турнирной таблице. Ну а всем, кто пристально следит за развитием событий, будем откровенны, это только на руку – дистанция между соперниками всего-то одно очко. Конечно, с учетом сформировавшегося отрыва от остальных команд, так и тянет придать матчу некий оттенок «золотистости», однако пока этого делать не будем. Как бы он не завершился – впереди у обеих команд еще больше половины турнирной дистанции, на которой каждый предстоящий соперник спит и видит, как бы отобрать у лидеров очко, а то и, может быть, все три.

Ну и не будем забывать о Новом годе. «Локомотив» проводит последнюю домашнюю игру в 2011 году, значит, где-то у харьковчан будет присутствовать подспудное желание сделать своим болельщикам соответствующий подарок. Любопытно, что у «Локомотива» и «Энергии» есть уже опыт предновогодних матчей в Харькове. Один из них состоялся два года назад, и «железнодорожники» сделали Харькову подарок, выиграв 5:3. Но, есть два но. Из той «Энергии» сейчас у львовян на площадку могут выйти разве что Кардаш, Струк и Рогачев, а вот будет ли хотя бы внесен в протокол Дмитрий Клочко, главная звезда того поединка, на счету которого было 4 гола, не говоря уже о его выходе на площадку… После неприятного инцидента в Донецке дела у Дмитрия шли на поправку, даже потихоньку тренировался – все остальное уже зависит от медицины, главного тренера и степени готовности футболиста.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 декабря, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Энергия» (Львов)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.00
Результат первого круга – 3:3
 Арбитры: Сергей Дребужан (Мукачево), Сергей Стрелецкий (Луганск)
 Прогноз Sport.ua – 3:2

 

Опрос

Голосов 21
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

11 голосов 52.38 %

Ничья

1 голос 4.76 %

Победа «Локомотива»

9 голосов 42.86 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oljagavrulyk
Хер вам
keegan
Локо - только победа!!!
znanija_sila
ЛОКО вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!