Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 22 декабря 2011, 13:07
2930
8

Ураган – Енакиевец. Анонс

Каким же будет первый экстра-лиговский блин Олега Солодовника?

| Обновлено 22 декабря 2011, 13:07
2930
8
Ураган – Енакиевец. Анонс

После горячих бакинских баталий отборочного турнира ЧМ-2012, оставивших для украинских любителей футзала смешанное чувство удовлетворенности глобальным результатом и вопросительности результата последнего матча, матч между третьей и четвертой командами турнирной таблицы очень кстати, чтобы снова окунуться в атмосферу поединков Экстра-лиги. Если кто забыл, то напомним, что этот матч должен был играться месяц назад, но дата его проведения совпадала с участием ивано-франковцев в Кубке УЕФА. Кто знает, как бы сложилось все тогда, но сейчас в судьбе обеих команд, очевидно, наступил переломный момент.

Перед чемпионом Украины после завершения еврокубковой кампании, которая стала важной вехой в истории клуба, не может не встать рахметовский вопрос «Что делать?». Очевидно, что ставка на реальную помощь привлеченных летом в «урагановские» ряды бразильцев в Европе не сработала. Причем тенденции этого просматривались еще в первые месяцы нового сезона. Легионер по своей сути не юноша из группы подготовки, которому нужны месяцы, чтобы освоиться на более высоком уровне, а тот, кто должен давать результат. А у ивано-франковцев его давали по-прежнему те, кто сыграл весомую роль в прошлогоднем чемпионстве. Причем делать это им приходилось в более жестких условиях – соперники по Экстралиге не сидят сложа руки, перед каждой игрой ищут свои контраргументы, и в почти половине матчей сезона это было сделано не без успеха.

Руководство клуба не заставило себя долго ждать с оргвыводами. Проигранный матч «Энергии» убедил его, что уровень Мукадо – это не уровень нашей Экстра-лиги, и бразилец стал первой ласточкой, отправившейся на родину. Коль скоро ждать следующей, кто знает – впереди у команды в течение недели три матча чемпионата – с «Енакиевцем», «ЛТК» и «Монолитом», в которых подопечным Сергея Гупаленко ничего не гарантировано, а условия игры диктует турнирная таблица, и они таковы, что только три победы и 9 очков оставляют «Ураган» в обойме претендентов на чемпионство.

Если не брать во внимание непосредственно футзал (те события, которые происходят на площадке), то самое неординарное событие, которое произошло у нас за последнее время, это возвращение в Украину Олега Солодовника, или как его уважительно называют в футзальной Украине – Петровича. Как всем хорошо известно, во время почти двухлетнего отсутствия, бывший главный тренер «Шахтера» возглавлял тбилисскую «Иберию Стар». Идеей фикс владельцев чемпиона Грузии был выход в «Финал четырех» Кубка УЕФА, но Олегу Солодовнику воплотить ее в жизнь не удалось. Однако смею напомнить, был он от нее настолько близок, как не был близок ни один тренер в Украине – всего двух с небольшим минут не хватило «Иберии Стар», чтобы удержать победу в матче с номинально клубным вице-чемпионом Европы «Спортингом», причем, на его площадке.

Честно говоря, по-журналистки было огромное желание сразу же проинтервьюировать Олега Солодовника, которому в Ивано-Франковске предстоит своего рода дебют – ведь это будет его первый матч в Экстра-лиге, о его грузинском этапе в его карьере, тем более что там есть очень неординарный момент – стажировка в «Сантосе». Но все-таки возобладал разум, ведь человеку необходимо разобраться кто есть кто в «Енакиевце», тем более что ситуация турнирная у команды, исходя из ее потенциала, незавидная – даже хорошо облюбованные бронзовые медали завоевать в этом сезоне будет непросто. Уже первые два спарринга с перволиговыми клубами показали, что новому главному «Енакиевца» предстоит большой фронт работы. 5:7 от АРПИ пусть и без Замятина – такой результат четвертому клубу Экстра-лиги не к лицу. А на повестке дня у енакиецев два далеко не прогулочных поединка – в среду в Ивано-Франковске, а еще через неделю против «Энергии». Ситуация же в турнирной таблице чем-то сродни «урагановской», без очков возвращаться домой и строить при этом какие-то планы просто несерьезно.

И еще одна ремарка, связанная с приходом Олега Солодовника в енакиевский клуб. Его появление у руля команды, тренера, который годами признавал только одно место в турнирной таблице – первое, а любое другое расценивал как провал, не может не означать, что президент «Енакиевца» Андрей Новиков определил новый вектор в стратегии клуба – чемпионство. Если не в этом сезоне, то в следующем – точно. Кто знает, что из этого выйдет, но это в любом случае Экстра-лиге только в плюс.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

21 декабря, среда
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Енакиевец» (Енакиево)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 18.00
Результат первого круга – 4:2 
 Арбитры: Вячеслав Дараган (Киев), Николай Подранный (Винница)
 Прогноз Sport.ua – 3:3

 

Опрос

Голосов 17
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «Енакиевец»?

Победа «Енакиевца»

6 голосов 35.29 %

Ничья

4 голоса 23.53 %

Победа «Урагана»

7 голосов 41.18 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1
Футбол | 27 апреля 2024, 15:39 72
Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1

Команда Александра Шовковского добилась победы в меньшинстве

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anakondarora
удачи Олегу Петровичу и терпения.
fiorentina10
Vovasss! Знову скачеш в гречку?
Vovasss
Також думаю, що нічейка, немає кому грати в "Урагану"...
А може і виграє "Єначка"...
rys75
думаю ничейка завтра будет!в урагане 6 футболистов осталось здоровых(((
pag_999
Отримає завтра ваш Петрович...
map201010
The terminator: I'll be back Петрович давай!!!
keegan
Давай, Петрович, Донбасс с тобой!!!