Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3874
2

Арсенал – Ворскла. Анонс

Последний зачет перед каникулами

Арсенал – Ворскла. Анонс

Премьер-лига отправляется на зимние каникулы. Отправляется после того, как ее участники, продолжая студенческую терминологию, сдадут свой последний зачет. За право уйти на перерыв в хорошем настроении в Киеве субботним вечером сразятся «первокурсник» Леонид Кучук со своим «Арсеналом» и ветеран украинского тренерского цеха Николай Павлов, находящийся на тренерском мостике «Ворсклы» уже 5-й сезон. То есть, по студенческим меркам выпускник, готовящий дипломную работу.

Нет, разумеется, никто не говорит и ни на что не намекает по поводу Николая Петровича. Ведь уже давно стало аксиомой: говорим «Ворскла» - подразумеваем Павлов. Благодаря этому специалисту, полтавский клуб обрел свой особый почерк, давным-давно избавился от статуса мальчика для битья в поединках с грандами, став для них более чем крепим орешком.

Тем, не менее, без спадов и срывов не бывает. Два указанных фактора совпали с формальным стартом второго круга, когда команда забыла вкус побед. Более того, за два тура – 17-й и 18-й – умудрилась пропустить аж целых 7 мячей: сначала подарив «Оболони» первую победу в чемпионате, после чего в Павлове проснулся садист, готовый своим подопечным «оторвать кое-что за такую игру». Затем 6 раз пропустив в донецком матче против местного «Металлурга». Главному тренеру оставалось констатировать, что команда надломилась. С «Карпатами» тоже не удалось изменить ситуацию. Так что поединок с «Арсеналом» остается для полтавчан единственным в нынешнем году шансом одержать наконец-то победу во втором круге.

Канонирам также нынче нечем похвастаться. Команда в целом более чем прилично выступила в осеннем цикле, а Леонид Кучук показал себя перспективным, подающим большие надежды «студентом», «аттестация» которого за редким исключением проходила без «хвостов». Тем не менее, факт остается фактом: «успеваемость» ближе к каникулам оставляет желать лучшего, «Арсенал» на протяжении 4-х последних туров без побед, а в последних двух проиграл поочередно «Черноморцу» и «Шахтеру» с общим счетом 0:6. Лишь благодаря осечкам соседей по таблице красно-синие не скатились сильно вниз. Понятно, что такие подарки не могут длиться до бесконечности, а значит, рассчитывать нужно только на собственные силы. Тем более, что соперников в ближайшем туре и у «Таврии», и у «Металлурга», и у «Днепра» сложно отнести к разряду грозных. Да и сама «Ворскла» всего лишь на три пункта отстает от канониров. Как говорится, ясно все без лишних слов.

Полтавский матч команд в первом круге завершился победой канониров со счетом 2:0, которую гости оформили всего за две минуты благодаря точным ударам Флореску и Шацких. Помимо, этого игра запомнилась тремя удалениями: в составе канониров "отличился" Симоненко, а у хозяев красный свет увидели перед собой Курилов и Безус. К слову, последний из-за дисквалификации не сможет помочь своей команде в предстоящем поединке. У красно-синих по той же причине игру пропускают Шершун и Грицай.

Всего в чемпионате Украины «Арсенал» и «Ворскла» сыграли между собой 31 матч. В 14 встречах победу одерживал «Арсенал», в 12 удача улылабась полтавчанам, еще 5 матчей завершились вничью. Баланс мячей 38:28 в пользу канониров.

Евгений САВЧУК, Sport.ua


Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Погорелый, Полевой, Одибе, Симоненко, Хомин, Флореску, Богданов, Максимов, Миколюнас, Шацких, Ковпак.

«Ворскла»: Величко, Селин, Курилов, Песков, Даллку, Красноперов, Маркоски, Ребенок, Кривошеенко, Громов, Янузи.

Дисквалификации: Шершун, Грицай – Безус.

Котировки букмекеров:

1.91 – 3.20 – 4.10
 

10 декабря, суббота
«Арсенал» Киев  «Ворскла»  
Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 44
С каким счетом завершится матч «Арсенал» - «Ворскла»?

Другой вариант

2 голоса 4.55 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

4 голоса 9.09 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

5 голосов 11.36 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 2.27 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

2 голоса 4.55 %

2:1

9 голосов 20.45 %

1:1

13 голосов 29.55 %

3:0

2 голоса 4.55 %

2:0

4 голоса 9.09 %

1:0

1 голос 2.27 %

0:0

1 голос 2.27 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
San4ik
Громов за дубль вчера весь матч отыграл, так что в старте ждать его не стоит это точно!
Ворскле удачи!