Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 декабря 2011, 23:55
8224
28

Скоростные поезда Hyundai начнут ходить с 15 мая

Из Киева до Львова можно будет доехать за 4,5 часа

| Обновлено 07 декабря 2011, 23:55
8224
28
Скоростные поезда Hyundai начнут ходить с 15 мая

Скоростные поезда производства «Hyundai Rotem» начнут курсировать между украинскими принимающими городами Евро-2012 с 15 мая следующего года. Об этом в Лондоне сообщил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, который принял участие в конференции «Украина – взгляд изнутри: путь к успеху». Вице-премьер подчеркнул, что новые поезда существенно уменьшат время поездки. «Между Киевом и Донецком 740 километров и эти поезда будут преодолевать это расстояние за пять с половиной часов. Из Киева во Львов они будут ехать 4.30, а в Харьков – 3.30. Поезда начнут ходить 15 мая», – проинформировал Борис Колесников.

По его словам, у болельщиков не будет никаких проблем с приобретением билетов по всем направлениям. «Билеты на поезда можно будет купить в Интернете, в том числе из Англии уже с первого мая», – сообщил Борис Колесников.

Он также отметил, что к перевозке болельщиков и гостей чемпионата будет привлечено значительное количество самолетов. «Мы хотим достичь такого же сообщения, как между Мадридом и Барселоной: есть рейсы будут летать каждые 30 минут», – подчеркнул Вице-премьер-министр.

Информационный центр «Украина-2012»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 153
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Райден
Точно. Выежаю в 11, а в Киеве уже где-то в 7-8 часов утра.
diesel78
в Метро два їздять на червоній лінії, однозначно поярче митіщінскіх
dadaali
я не говорил что пасажирские перевозки прибыльные, и так было всегда - пасажирские должны компенсировать грузовые перевозки, сопоставить и потом говорить о рентабельности , если не сходится, менять систему управления, а не на людях отыгрываться.....сейчас вот образовался участок приблизительно в 300 км между Котовском и Помошной где теперь кроме грузоперевоз , практически ничего не будет, а между прочим на этом участке находится немаленький г. Первомайск на Буге (я уже молчу о других районных центрах и селах) , где люди учатся и работают в Одессе и Харькове.....теперь в эти города УКРЗАЛИЗНЫЦЯ отрезала путь......
Apsis
Там где и лучшие в мире самолеты, танки, трактора...
Вот Колесников говорит, что будут каждые пол часа самолеты летать. Ты думаешь вложат в антоновские машины?)))) Конечно же купят че-то списанное из-за бугра за ту же цену
webster94
Где они?
shmatkoemae
Старик, и так все понятно
myxamed1980
Наш Кременчугский Вагонный завод выпускает поезда покруче корейских ....эти корейские поезда заказали под евро 2012 чтоб баблосы кому то капнули....это чтоб вы вкурсе были что у нас в стране творится и кому этот евро 2012 надо ;)
alex_kor
заплатить 90 грн и ехать 8 часов или заплатить 350(условно) и ехать 5 часов...зачем платить больше?низа что в это не сяду.
Скоростные мать вашу поезда...в Германии они развивают 250 км в час, в Китае до 400..а эти 150 и то не факт, что их будут разгонять так
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Seiba
Работаю на ж\д. ЮЖД. Сейчас у нас типа реорганизация.Отделяют доходные части от не доходных.Готовятся распродовать в след году;) Дело в том что многие поезда действительно не рентабельны.(на самом деле все пассажирские перевозки не рентабельны)) Но некоторые вообще крайне убыточные. Короткий пример. Поезд Кременчуг = Харьков. 4-5 вагона полупустых которые тянет ДИЗЕЛЬНЫЙ локомотив(сам знаешь по чём диз топливо нынче) Ну или Харьков Луганск 4 вагона, который тянет двухсекционный электровоз, тоже понятное дело что зачем ему возит воздух, если можно вести товарняк. Про электрички я вообще уже молчу. Просто это бизнес. И это пока дорога государственная, дальше ваще опа будет. Хотя там и так опа.
Насчёт этих поездов, был такой слушок что корейцы недавно были с инспекцией, и сказали что по нашим рельсам их колесные пары не могут ездить. Нужно перетачивать)Какой то видимо очередной фейл с документацией, как всегда) И вообщем нужно на это дело еще 300 к) Только не понятно чего)
Ну и насчёт того через какое место все делается на дороге) Я бы сказал что ездить в этих поездах действительно страшно.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vanil10
Да не немного, а реально быстрей - со Львова в Киев за час.
gricakov2011
мм практику буду на хюндае проходить)
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kammost
никто не утрирует, как раз отменяют, как раз туда куда ездят люди....могу привести пример по одесской железной дороге - отменили пасажирский поезд Одесса - Харьков, Львов - Кременчуг, Котовск - Помошная, Симферополь - Хмельницкий и Одесса - Знамянка ожидается снятие рейсов после нового года, курсировать будут по праздникам, аля новый год, и пляжны сезон.........
shaiba85
Да не надо так утрировать, никто не отменяет поезда в направлениях куда ни ездит ничего другого. Просто большинство поездов это наследство халявного СССР, сейчас действительно многие держать не целесообразно. В основном это множественные дачные маршруты и так далее. Никто не будет да и не хочет из-за них оставаться жить в каменном веке.
aequitas_here
СТОИТЬ БУДЕТ 250 грн 2 класс и 350 1
JimmyS
стоит будет примерно как и самолет