Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 03 декабря 2011, 15:48
2266
2

Енакиевец – Локомотив. Анонс

«Локо» не проигрывает донбассовцам больше двух лет

| Обновлено 03 декабря 2011, 15:48
2266
2
Енакиевец – Локомотив. Анонс

В субботу после небольшой паузы, вызванной спаррингами национальной сборной в Латвии, состоятся три матча очередного тура чемпионата страны. В одном из них «Енакиевец» на нейтральной территории (родной ДС «Шахтер» по-прежнему находится на ремонте, и пока конца не видно) в Донецке будет принимать харьковский «Локомотив».

Это будет поединок полуфиналистов прошлого сезона, который в итоге оспаривали «бронзу», и тогда удача была на стороне «железнодорожников». В новом чемпионате команды также входит в группу лидеров – «Локомотив» всего на одно очко отстает от лидирующей «Энергии», а «Енакиевец» расположился на четвертой позиции, правда, для движения вверх команде одной победы не хватит.

Матч первого круга, который состоялся 8 октября в Харькове, завершился боевой «мировой» 2:2, причем тогда сюжет был выдержан в лучших традициях триллеров. Хозяева открыли счет в середине первого тайма, но на перерыв после двух голов в ответ ушли в роли проигрывающей стороны. «Енакиевец» продержался до 35-й минуте, на которой «Локомотив» не без помощи рикошета отыгрался. Согласитесь, такая игра запоминается.

В текущем сезоне «Енакиевец» провел пять номинально домашний матчей (все прошли в областном центре), в которых набрал всего 5 очков, что для команды Николая Шевцова не самый лучший показатель. Другое дело, что енакиевцы забивали во всех без исключения играх на паркете ДЮСШ №5. «Локомотив» на выезде в четырех выездных поединках добыл 7 очков из дюжины возможных, так что у подопечных Евгения Рывкина в этом вопросе стабильности куда больше.

История взаимоотношений двух команд в рамках национального чемпионата насчитывает 14 матчей в которых «Енакиевец» одержал 3 победы, 5 игр завершилось в ничью, а «Локомотив» отпраздновал 6 побед. Интересно, что сначала события развивались по одному сценарию – донбассовцы побеждали дома и делили очки поровну на выезде. Так продолжалось три года, а затем слобожане внесли коррективы и выиграли шесть матчей кряду. Думается, у хозяев предстоящего поединка мотивации должно быть хоть отбавляй.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

3 декабря, суббота
«Енакиевец» (Енакиево)  «Локомотив» (Харьков)  
Донецк. ДЮСШ №5. 13.00
Результат первого круга – 2:2 
 Арбитры:  Геннадий Гора (Киев), Алексей Банасько (Фастов)
 Прогноз Sport.ua – 3:2

 

Опрос

Голосов 9
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

3 голоса 33.33 %

Ничья

3 голоса 33.33 %

Победа «Енакиевца»

3 голоса 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korish77
в очередной раз Локомотив судит ГОРА-ПРИЛИПЛО ЧТО-ЛИ?!Новиков -будь внимательным.
terentyev2010
Эх, жаль, что не получится посмотреть такую драку!!!