1720
2

Итоговый турнир ATP. Томаш Бердых добывает волевую победу!

Давид Феррер не сумел одержать третью победу подряд

Чешский теннисист Томаш Бердых, занимающий седьмое место в рейтинге АТР в заключительном матче группового этапа на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне обыграл пятую ракетку мира 29-летнего испанца Давида Феррера. 26-летний чех выиграл со счётом 3/6, 7/5, 6/1.

Бердых проиграл первый сет, позволив сопернику сделать брейк в восьмом гейме, однако во второй партии сумел перехватить инициативу в матче. Томаш дважды уступал на своей подаче, но сумел оба раза отыграться и завершить партию в свою пользу. В решающем сете Феррер допускал много ошибок, тогда как его соперник свёл количество брака до минимума. В результате Бердых дважды взял подачу Феррера и завершил партию со счётом 6/1.

Всего за матч, который продолжался 2 часа 5 минут, чех шесть раз подал навылет при двух двойных ошибках. Феррер сделал лишь один эйс, допустив шесть двойных.

Благодаря этой победе чех сократил отставание от Давида в личных встречах - 3:5, и вышел в полуфинал турнира. Бердых стал победителем группы А, тогда как Давид Феррер занял второе место.

В полуфинале Томаш сыграет против француза Жо-Вилфрида Цонга. Феррер сразится со швейцарцем Роджером Федерером.