Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1917
1

Борисполь готовит спецтехнику для фанов-инвалидов Евро

К Евро-2012 аэропорт «Борисполь» приобретет несколько амбулифтов

Борисполь готовит спецтехнику для фанов-инвалидов Евро
К Евро-2012 аэропорт «Борисполь» приобретет несколько амбулифтов - специальных транспортных средств для посадки/высадки пассажиров, что  не способны самостоятельно подняться по трапу самолета. Об этом сообщил начальник аэровокзального комплекса аэропорта «Борисполь» Сергей Гомболевский, информирует пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Все перронные автобусы аэропорта оборудованы специальными площадками, чтобы пассажир-инвалид мог беспрепятственно войти и выйти из транспортного средства. Следовательно функциональные возможности аэропорта способны удовлетворить потребности в обслуживании пассажиров с ограниченными возможностями в полном объеме.

«В соответствии с Указом Президента Украины у нас было создано подразделение, которое занимается обслуживанием пассажиров-инвалидов. С этой целью создана группа, которая насчитывает 15 человек и работает круглосуточно, в зависимости от плана перевозок: днем ​​- 5 человек, ночью - 2», - сообщил Сергей Гомболевский.

По его словам, персонал для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями прошел специальную подготовку по работе с этой категорией пассажиров. Кроме того, кадровый состав подразделения владеет английским языком. «Эти люди знают как обслуживать людей со всеми ограниченными физическими возможностями, в частности, слепых, глухих пассажиров - то есть, всех тех, которые требуют особого внимания и особого обслуживания», - подчеркнул господин Гомболевский.

Для обслуживания пассажиров, которые не способны самостоятельно передвигаться, в аэропорту есть около 50 повозок, частью из которых можно пользоваться в салонах самолетов - речь идет о так называемых «узких колясках», которые могут пройти между сидениями воздушного судна.

Также для свободного самостоятельного передвижения пассажиров-инвалидов территорией аэровокзального комплекса построено пандусы, работают лифты и эскалаторы, во всех терминалах есть специально оборудованные туалеты: все согласно международным и национальным стандартам.



Sport.ua
Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
uahaos
надеюсь будет больше дела чем базара