Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2105
3

Польша возвращает «орла» на форму сборной

Федерация допустила ошибку, заменив на футболках национальный герб на новый логотип федерации

Польша возвращает «орла» на форму сборной
Национальный герб Польши вновь появится на форме игроков национальной сборной Польши по футболу. Такое решение приняла Польская федерация футбола (PZPN) после консультаций с техническим спонсором – компанией Nike. «Мы разрабатываем новые варианты футболок и уже в товарищеском матчи 16 декабря сборная выступит в футболках с орлом», – говорится в сообщении компании.

Президент PZPN Гжегож Лято признал, что «федерация допустила ошибку», заменив на футболках национальный герб на новый логотип федерации. Это вызвало серьезные протесты в польском обществе, в том числе и среди первых лиц государства. «Мы желаем хорошего выступления сборной во время Евро-2012 и нуждаемся в поддержке болельщиков», – отметил Гжегож Лято.

Напомним, что официальная презентация новой формы «бело-красных», в которой команда будет играть во время Евро-2012, состоялась во вторник, 8 ноября, во Вроцлаве. На футболках вместо национального герба был размещен логотип PZPN, надпись «Польша», логотип производителя – компании Nike, а на рукаве – круглая нашивка с эмблемой Евро-2012.

Sport.ua
Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DocRoberts
Вот не пойму я, почему гербовые орлы, так похожи на каких то варенных петухов? А некоторые, еще и мутанты, о двух головах...
justhateme
Обожаю польские имена) Столько позитива каждый раз)
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил