Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 ноября 2011, 19:50
1516
1

Условный срок для Севастополя по-прежнему в силе

Закон суров, но это закон

| Обновлено 18 ноября 2011, 19:50
1516
1
Условный срок для Севастополя по-прежнему в силе
Инцидент, произошедший 30 сентября, когда по окончанию матча нашей команды со столичным «Динамо-2» был зафиксирован случай несанкционированного выхода на поле болельщиков ФК «Севастополь», уже немного стерся в памяти. И очень бы хотелось, чтобы стерся совсем. Но пока меч футбольного правосудия по-прежнему занесен над нашим стадионом об этом, увы, необходимо помнить постоянно.

Напомним, что после апелляции, поданной клубом на решение КДК о проведении матча без зрителей, дисциплинарным органом ФФУ было принято решение о смене вердикта на более приемлемый. Севастопольцам разрешили играть в присутствии болельщиков, оштрафовали на крупную сумму, но на будущее пригрозили еще более серьезными мерами – три матча при пустых трибунах, в случае повторения подобных инцидентов с участием болельщиков нашей команды.

Это решение апелляционного комитета, принятое 13 октября (уже после выигранного в присутствии полного стадиона матча у ФК «Одесса») также было обжаловано клубом, с просьбой отменить возможную анафему болельщиков от клуба. Отменить богобан может только тот, кто его наложил. При повторном обжаловании сурового приговора севастопольский клуб просил пересмотреть апелляционный комитет свое же решение, аргументируя это несоответствием строгости общего наказания произошедшему инциденту, а также представив доказательства значительных усилий, прилагаемых клубом при работе с болельщиками, которые привели к серьезному улучшению их поведения во время матчей.

Решение по этому вопросу апелляционным комитетом было принято накануне 21-го тура, завершающего осеннюю часть чемпионата, и не порадовало своей формулировкой:

«Клуб действительно в последнее время прилагает значительные усилия в работе с болельщиками, что сказалось на определенном улучшении их поведения. Однако общая картина нарушений болельщиками клуба регламентных норм ФФУ в сезоне 2011-2012, не может быть признана нормальной, носила систематический характер, и неоднократно приводила к наказаниям ФК «Севастополь».

Нарушения же, которые имели место во время и по окончанию матча 30.09.2011 являются грубыми и требуют соответствующей реакции со стороны ФФУ»

Таким образом, апелляционный комитет ФФУ оставил в силе условное наказание ФК «Севастополь» в виде трех матчей без зрителей, которое станет безусловным в случае повторения инцидентов, случавшихся на нашем стадионе в этом году.

Уважаемые болельщики ФК «Севастополь»!

Мы провели уже много матчей после злосчастного 30 сентября. Стадион всегда был полон, атмосфера всегда была прекрасной. Мы все убедились, что болеть культурно и в пределах общепринятых норм поведения ничем не хуже.

Руководство клуба, тренеры и футболисты обращаются к Вам с просьбой и в дальнейшем не лишать клуб своей поддержки, а себя возможности присутствовать на матчах любимой команды!

Помните, что содеянное Вами сегодня, может откликнуться неприятной отдачей через значительный срок и привести к непредсказуемым последствиям!

Значительно лучше идти к общим победам общими усилиями!

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил