Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 16 ноября 2011, 17:24
1435
1

К Кураньи не будут применять дополнительных санкций

Спартак Гогниев дисквалифицирован на 6 матчей

| Обновлено 16 ноября 2011, 17:24
1435
1
К Кураньи не будут применять дополнительных санкций
Кевин Кураньи
В среду в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам 30-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд Премьер-лиги и Молодежного первенства.

На заседании были вынесены следующие решения:

Молодежное первенство.

«Терек» - «Краснодар»

- За умышленный толчок официального лица матча дисквалифицировать футболиста ФК «Краснодар» Спартака Гогниева на 6 матчей Молодежного первенства и оштрафовать на 50 тысяч рублей. Вопрос о неэтичном поведении футболиста Спартака Гогниева направить на рассмотрение в Комитет по этике РФС.

- За необеспечение общественного порядка и безопасности на стадионе оштрафовать ФК «Терек» на 500 тысяч рублей, а также наказать проведением двух домашних матчей на нейтральном стадионе в другом городе.

- За оказание воздействия на игрока без цели влияния на результат матча главного тренера молодежного состава ФК «Терек» Магомеда Магомаева и администратора молодежного состава ФК «Терек» Ислама Солтаева наказать запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности на срок один год и оштрафовать на 500 тысяч рублей каждого.

Владимир Катков, глава КДК РФС:

- За эту неделю были изучены все документы, имеющие отношение к матчу Молодежного первенства «Терек» - «Краснодар», мы переговорили с главным судьей и инспектором этой встречи. Установлены и наказаны участники инцидента. На сегодняшнем заседании КДК ФК «Краснодар» принес публичные извинения главному судье матча за поведение Гогниева (два толчка и оскорбительное поведение по отношению к рефери). Эти извинения были приняты.

Что касается просьбы ФК «Спартак» дисквалифицировать игрока ФК «Динамо» Кевина Кураньи, мы не считаем нужным изменять решение, вынесенное судьей этого матча. Мы оставили все, как есть. В таких случаях важную роль играют история нарушений, фактор повторности, степень тяжести травмы, характер повреждения. В эпизоде с Кураньи речь идет о «безрассудстве», тут нет умысла. В моменте с Веллитоном и Акинфеевым нападающий осознавал всю очевидность столкновения - это «грубая игра, повлекшая травму соперника».

rfs.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mactator
Понять и пгостить)