Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 ноября 2011, 19:36
7973
39

Скоростные поезда Hyundai будут выпускаться в Украине

Закупать их наша страна продолжит и после Евро-2012

| Обновлено 15 ноября 2011, 19:36
7973
39
Скоростные поезда Hyundai будут выпускаться в Украине
Украина после проведения Евро-2012 будет ежегодно приобретать по 20-25 скоростных поездов Hyundai на протяжении 6 лет. Об этом сообщил Вице-премьер министр - Министр инфраструктуры Борис Колесников на пресс-конференции в Полтаве во вторник, передает «Интерфакс-Украина».

«И выпускаться они будут в Украине», – сказал он, отметив, что корейская корпорация в настоящее время занимается выбором предприятия в Украине, на котором будет организована локализация производства поездов.

По словам Бориса Колесникова, Hyundai также разрабатывает для Украины несколько спальных вагонов, места в которых пассажиры смогут приобрести за дополнительную плату.
Напомним, к Евро-2012 в Украине планируют пустить скоростное движение между принимающими городами. 16 декабря 2010 в Киеве ЮЖД и «Hyundai Corporation» подписали соглашение о поставке 10 новых межрегиональных электропоездов. Для обеспечения комфортной перевозки пассажиров на направлениях внедрения скоростного движения запланировано курсирование 6 межрегиональных двухсистемных электропоездов, производства «Hyundai Rotem», поступят в Украину до начала Евро-2012, а еще 4 - до конца 2012 года.

Sport.ua
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Boris_sh
20-25 составов в год они покупать будут, ога. Красотень, мля. Тут в год на 20-25 крюковских вагонов еле бабок наскребали. П..доболы, блин.
SergTranskarpatija
Проблема у підході до вирішення питання. А підход тупий - радянський! Замість того щоб будувати окрему мережу швидкісних пасажирських шляхів, удосконалюють звичайні, а потім по ним гоняють і пасажирські і товарняки, короче проблема не в туалетах, проблема в головах, а точніше в їх відсутності!
guardmen
ЧТО за народ нифига вам неугодишь!!! а на чем вы ездить на ЧС или ВЛ которым по 50 лет??? а вагоны в каком состоянии что у нас экплуатируются!!! а насчет скорости в среднем 100 км в час это чушь полнейшая!! даже сейчас киев - днепр развивает среднюю скорость 130 км!! так там в голове ЧС стоит слабый локомотив!! он ка сказано выше с днепра до киева за 6 часов пролетает с 4 остановками по 15 мин тобишь в пути 5 часов хочу посмотреть на лихача который от днепра до киева на машине за 5 час проедит!!
Tom Cave
Чтото вы както пессимистичны все) Идея вроде хорошая. Поезда конечно в два раза медленнее японских,но для начала неплохо,тем более у нас производить будут,плюс знаю что цена не дорогая и под нашу колею адаптированы.
Tom Cave
pal_al — 16.11.2011 10:46
Главное большими буквами написать "своих",только эти сапсаны производят в Германии, а своего там только название)
SlOn2102
Мало на подготовке к ЕВРО нажились, теперь на поездах хотят отмыть бабла, ПИ-ДА-РЫ!!!
pal_al
Да уж, наши скоростные сделаны по принципу - прощай спина, здравствуйте отекшие ноги, как килек в банке плотненько. Правда - комфорт хуже Икаруса на порядок. И про скорость, Россияне уже летают на СВОИХ Сапсанах по 240 км/час, ну Немцы, Французы, Китайцы с Япошками - там вообще страшно в окошко глянуть. Это так нам втирали последние 4 года - мол БРАВЫЕ ж/доГожники удагно лепят совгеменные путя -рэльсы, обещались и заливали - понесемся в светлое будущее с крейсерской скоростью АЖ 160 км/час ( средняя будет меньше 100). УГЯ товагыщи !
Справка - скорость = 90% от качества ж/д плотна. А Хундю , наверное можно разогнать и быстрее, только поезд будет отдельно - Полтава отдельно.
SergTranskarpatija
Знову якась лажа від донецьких, чому хюндай??? Що Деу разучилась давати відкати??? Можно ще із Чері домовитись
Коротенько про всі сучасні технології можно почитати тут (____://donetskrail.at.ua/news/vysokoskorostnye_passazhirskie_poezda/2009-12-26-59)
Чергова лажа і розводняк лохов
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Из Харькова в Донецк 6 часов??? С ума сойти! Я до Киева с Денепра за 6 часов доезжаю, а тут расстояние в два раза меньше и за то же время...
Chupakabra86
Это ещё что. Мне иногда приходится ехать на електричке "ПОВЫШЕНОЙ КОМФОРТНОСТИ" Луцк-Киев. Едет целую ночь. Все время горит яркий свет, постоянно машинист что-то объявляет в громкоговоритель(разобрать ёго слова конечно невозможно) очень неудобные сиденья с вертикальной спинкой по три в ряд, расположены один напротив другого,так что если тебе попало среднее кресло тебе нет куда деть ни руки не ноги.
dmitrij83
я вот недавно, типа на скоростной электричке из Харькова в Донецк ехал- вот это кайф))))))))))))) за 6 часов так себе жопу отсидел- капец. а еще по телеку влепили како-то сериал про моряков и 6 часов смотрите)))))))))) на само круто-это по вагону запах колбасы и чебуреков каких-то))))) так что господа иностранцы - Добро пожаловать)))))))))))))
Resident
А может пенсионер?
Василий алибабаевич
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Invulnerable
я вот на электричках езжу бесплатно по украине и не жалуюсь
Болела
по цене Мерседес Германия.
polopq
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korsar_kharkov
я тебе по секрету скажу эти куйндаи и идут не больше 160ти...
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил