Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 ноября 2011, 14:09
2392
6

Борис КОЛЕСНИКОВ: «Важно, чтобы мы не опозорились»

Стоимость Евро-2012 для Украины мы узнаем после первого июля следующего года

| Обновлено 11 ноября 2011, 14:09
2392
6
Борис КОЛЕСНИКОВ: «Важно, чтобы мы не опозорились»
Борис Колесников
Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников убежден, что проведение футбольного чемпионата Еворо-2012 даст импульс для развития всей страны. Об этом чиновник заявил в интервью львовской газете «Экспресс». «Если будет развиваться бизнес, создавать новые рабочие места, платить налоги, строить больницы - поднимется вся страна. По моему мнению, от проведения Евро-2012 больше всего выиграют наши гостиницы, рестораны, заведения быстрого питания, в целом сфера услуг», - отметил Борис Колесников.

По его мнению, самый большой плюс - усиление имиджа страны во всем мире, но этот показатель, который трудно измерять в деньгах. Непросто сегодня говорить и о рентабельности крупного проекта Евро. Вице-премьер отметил, что «это не бизнес-проект, чтобы ждать от него окупаемости». «Важно, чтобы мы не опозорились в глазах мировой сообщества и доказали, что можем достойно подготовиться к футбольному празднику. И дальнейшая наша задача - также достойно провести финальный турнир. А что касается доходов - пусть его получают люди - наши граждане, которые пользоваться инфраструктурой, сооруженной в рамках подготовки к Евро», - подчеркнул чиновник.

Подбивая итоги государственных инвестиций, Борис Колесников отметил, что спортивная составляющая подготовки к Евро (строительство новых и реконструкция действующих стадионов), стоила государству около 6 миллиардов гривен. «Остальные израсходованных средств я бы к «футбольных» расходов не причислял. Потому что один Львовский аэропорт, взлетную полосу, дороги, электроподстанции надо было уже давно реконструировать - еще несколько десятков лет назад. Вот теперь к ним и дошла очередь. А сколько будет стоить Украине Евро-2012, мы узнаем после 1 июля 2012, когда закончится финальный матч», - подчеркнул Борис Колесников.

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DDDey
какая милиция? особенно в киеве))))общался я с киевской милицией))))Чистили киев перед евровидением. Идем . местный опер говорит" вон цыган стоит" я говорю "ну пойди проверь документы носильные вещи" а он мне" ты что у них же вся наркота "я говорю ну возьмешь понятых изымешь будет тебе раскрытие"))) он мне"какое раскрытие!!!!!!?он наберет номер по мобиле и я с работы через час буду уволен!!!!". вот такая в киеве опер-служба. что говорить о постовых и прочей мелочи.
DDDey
стоимость евро никто и никогда неузнает)))будьте реалистами. дядя Боря назовет циферку и все узнают типа сколько стоил евро.
Chester
Можно подумать, что если бы это, они бы не нашли другого повода
polopq
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
ради этого сраного "не опозориться" эта тварь, вместе с остальными ворами уперли треть годового бюджета страны.
SandroKing
Вы уже давно оозорились как перед собственным народом так и перед мировым сообществом. Кучма к середине второго срока стал невъездным в Европу, нынешней власти хватило полтора года.