WTA Бали. Ана Иванович стала первой финалисткой турнира

Сербка в двух сетах переиграла россиянку Петрову

913
0

Экс-первая ракетка мира Ана Иванович из Сербии вышла в финал турнира Commonwealth Bank Tournament of Champions, проходящего на индонезийском острове Бали. В полуфинале 23-летняя Иванович, занимающая 26-ю строчку в рейтинге WTA, победила 31-ю ракетку мира, 29-летнюю россиянку Надежду Петрову - 6/1, 7/5.

Иванович уверенно выиграла первый сет, но во второй партии завязалась упорная борьба, в которой победительницей снова вышла сербская спортсменка. На счету Аны - три эйса и одна двойная ошибка, а Петрова дважды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 27 минут. После этой победы Иванович увеличила своё преимущество в личном противостоянии с Петровой до счёта 7:5.

В финале соперницей Аны будет победительница матча между немкой Сабин Лисицки и испанкой Анабель Мединой Гарригес.