Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 ноября 2011, 17:11
4046
5

На Олимпийском стелют легкоатлетические дорожки

Стадион сможет претендовать на проведение соревнований мирового уровня

| Обновлено 01 ноября 2011, 17:11
4046
5
На Олимпийском стелют легкоатлетические дорожки

На НСК «Олимпийский» начали укладывать синтетическое покрытие легкоатлетических дорожек и секторов. Специальное трехслойное покрытие наивысшего класса для беговых дорожек и спортивных площадок полностью соответствует требованиям Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), что позволяет НСК «Олимпийский» претендовать на проведение легкоатлетических соревнований мирового уровня.


Синтетическое покрытие толщиной 14,5 мм состоит из резиновой крошки и полиуретана, что делает дорожки шумопоглощающими, защищенными от воздействия шиповок и устойчивыми к грязи, износу и атмосферным воздействиям. Такое покрытие соответствует высоким требованиям атлетов, ведь противоскользящая поверхность с отсутствием стыков снижает риск травмирования спортсменов к минимуму.
Высоко оценил покрытие беговых дорожек стадиона Президент Федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов: «Качественные беговые дорожки - это те доли секунды, которые можно выиграть для достижения победы. И именно на покрытии «Коника», которое сейчас устанавливается на НСК «Олимпийский», в последнее время ставится все больше рекордов. Поэтому мы имеем уникальный шанс получить легкоатлетический комплекс класса VIP, который будет соответствовать всем нормам международной федерации и на котором можно проводить самые престижные соревнования, в том числе чемпионаты мира».
Дорожки «Олимпийского» будут иметь такое свойство, как водопроницаемость. А это гарантия того, что даже после сильного дождя на них не останется луж.

Напомним, что на НСК «Олимпийский» предусмотрены все необходимые   легкоатлетические составляющие со специальным покрытием: 4 зоны для прыжков в длину и тройного прыжка, 2 сектора для толкания ядра, 1 сектор для метания молота и еще один для метания диска и копья, 2 зоны для прыжков с шестом и в высоту, участки для забегов на 100 м и 110 м с барьерами, а также 8 современных легкоатлетических дорожек на 400 метров.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mono2011
может стелЯт, а не стелЮт?
Geotiger
Слабо сделать ещё один стадион в Днепре, всё равно Метеор без футбола остался, сделать из него регбийный с командой Метеор и легкоатлетический.
S_L_B
...шоб Хвьодирич міг зручно дійти до вертальота
proffesor777
должны для межгорья пару сот квадратов стибрить))))