Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 28 октября 2011, 20:35
5807
12

ЦСКА - Спартак Н - 4:0

Соло Думбия на «Арене Химки»+ВИДЕО

| Обновлено 28 октября 2011, 20:35
5807
12
ЦСКА - Спартак Н - 4:0
РФПЛ

Руководствуясь своим статусом хозяев, футболисты ЦСКА с первых минут пошли в атаку и имели моменты, чтобы забить быстрый гол. Сначала возможностью не воспользовался Тошич, а затем случился эпизод, который мог бы уже в дебюте матча поменять его картину. Овсиенко в своей штрафной сфолил на Думбия, который заработал для своей команды пенальти. Штатный пенальтист москвичей Игнашевич с «точки» не смог переиграть Фредрикссона. Не смог Игнашевич и добить мяч. «Спартаковцы» поняли, что за сохранность ворот пока не стоит беспокоиться и принялись заниматься главной своей задачей – отбором очков у одного из фаворитов чемпионата. И вроде бы только наладили гости игру в обороне, да и в атаке что-то начало ладиться, как последовал провал сзади. Шла 24-я минута, и Думбия вывел Вагнера фактически на рандеву с Фредрикссоном. Как бразилец не попал в ворота??? Тем не менее, подопечные Леонида Слуцкого продолжали и дальше искать счастья у ворот нальчан, стараясь больше держать у себя мяч и доводить его до своих атакующих наконечников. А на 34-й минуте Вагнер Лав исправился. Сделал он это после дальнего удара, с которым финский голкипер «Спартака» не совладал. Можно было подумать, что невезение ЦСКА начало заканчиваться. Но не тут-то было. Фредрикссон, желая исправиться, продемонстрировал, что больше пропускать не намерен. О чём хотя бы говорит его сэйв в конце первого тайма. Гости должны благодарить своего вратаря за то, что счёт перед перерывом остался минимальным.

«Армейцы» иногда тревожили Фредрикссона и после перерыва. Чтобы не допускать возможности соперникам создавать свои опасные моменты, футболистам «Спартака» пришлось прибегнуть к мелкому фолу. И как результат – трём «спартаковцам» были предъявлены «горчичники». Но пользы от этого москвичи не извлекли. Более того – даже дали гостям возможность немного потревожить Габулова…

А за пятнадцать минут до конца основного времени матча произошёл эпизод, который должен был оказаться на руку подопечным Сергея Ташуева. Вагнер Лав грубо сфолил на Джудовиче, в результате чего спустя несколько мгновений (арбитр выдержал паузу) увидел перед собой красную карточку. И превратился 9-й номер ЦСКА в антигероя. Что же касается Джудовича, то игру он продолжить не смог, покинув поле на носилках. И в результате «спартаковцы» тоже остались вдесятером. Тем не менее, «армейцы» продолжали бежать в атаку. Мог забить Думбия, но он, выйдя на свидание с Фредрикссоном, не смог переиграть финна. Наказание за это могло последовать очень скоро, но каков Габулов! В течение нескольких секунд два раза среагировал на удары нальчан. Ну, а практически спустя минуту после этого «пожара» в штрафной ЦСКА счёт стал 2:0. Это Думбия в высоком прыжке пробил головой в противоход вратарю. Классика жанра! Можно было считать, что последние минуты превратятся в фарс, но Думбия одного гола было мало. Шикарная передача Дзагоева нашла Сейду, а тот обыграл Фредрикссона и забил в опустевшие ворота. А дальше этот же самый Думбия сотворил просто шедевр! Отдал пас Цауне, получил мяч обратно, разобрался на одном участке поля (уже в штрафной) с вратарём и защитниками «Спартака» и сделал счёт 4:0! «Классический» хет-трик и голевая передача! Что ж, думается, ЦСКА рискует вскоре остаться без этого форварда, если он будет продолжать в том же духе. Ну, а если говорить по матчу, то после четвёртого забитого мяча больше ничего интересного не произошло. И ЦСКА намекнул, что он ещё поборется за «золото» чемпионата.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

ЦСКА – «Спартак» Н – 4:0
Голы: Вагнер Лав (34), Думбия (84, 90+2, 90+4)
ЦСКА: Габулов, Щенников (Набабкин, 87), Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Алдонин, Мамаев (Шемберас, 71), Дзагоев, Тошич (Цауня, 68), Вагнер Лав, Думбия.
«Спартак» Н: Фредрикссон, Багаев, Щаницин, Овсиенко (Джудович, 46), Куликов, Аравин, Рухаиа, Захирович, Гриднев, Сирадзе (Фомин, 63), Гошоков (Митришев, 37).
Предупреждения: Овсиенко (9), Захирович (57), Аравин (63), Фомин (70), Куликов (79)
Удаление: Вагнер Лав (75)
На 10-й минуте Игнашевич не реализовал пенальти (вратарь)
Удары (в створ): 11 (9) – 9 (5)
Угловые: 4 – 1
Офсайды: 0 – 3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Костюк остановила бывшую чемпионку на старте соревнований в Штутгарте
Теннис | 17 апреля 2024, 19:04 28
Костюк остановила бывшую чемпионку на старте соревнований в Штутгарте

Марта выстрадала победу над Лаурой Зигемунд

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexdigital.77
CSKAMOSKOW — 29.10.2011 05:08
Согласен! Очень хороший нападающий. Статистика это подтерждает. Я слышал что его уже хотят видеть в других клубах
CSKAMOSKOW
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
In_Sheva_we_trust
Вау!! Пора в топ-чемп
zuber1993
еще рано его сравнивать с Этоо!!
Этоо великий игрок) а Думбия щас просто в прекрасной форме, посмотрел бы я как он поиграл в Италии или Англии..
udman11
fyyf.rpprprprp Он очень сильный нападающий и я это не буду отрицать, но не такой великий как ты его преподносишь и не говори глупостей что он сильней того же Этоо... Чего он добился, что он выиграл???
wohl100
vagner grubiyan
steam-n-skin
Дасисфнтастиш!!!!!!!
tofaxxx
Думбиа КРАСАВА!!!!!!
fyyf.rpprprprp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman11
fyyf.rpprprprp ВО ВСЕЙ ГАЛАКТИКЕ!!! Лучше него только Бог!!!
zuber1993
Сейду Думбиа поймал кураж в этом матче, и вобще в последний месяц, всегда выручает команду)
fyyf.rpprprprp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил