Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 31 октября 2011, 15:44
2302
0

Московские стадионы Динамо и Спартак откроют в 2016 году

Уже в 2017 году Россия примет Кубок Конфедераций

| Обновлено 31 октября 2011, 15:44
2302
0
Московские стадионы Динамо и Спартак откроют в 2016 году

Стадионы «Динамо» и «Спартак» в Москве, на которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, планируется открыть в 2016 году, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев. 

Чемпионат мира по футболу в 2018 году будет проходить на трех московских стадионах - «Динамо», «Спартак» и «Лужники». Знаменитый столичный стадион «Динамо» решено реконструировать и приспособить к современному использованию. В 2008 году стадиону исполнилось 80 лет, 22 ноября того же года прошел прощальный матч. В январе 2011 года на стадионе начался демонтаж трибун. 

«Они должны быть готовы к концу 2016 года, потому что в 2017 году у нас пройдет Кубок Конфедерации. Это генеральная репетиция перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году», - сказал Воробьев. 

По его словам, в настоящее время на стадионе «Динамо» активно идут строительные работы, с территории уже выведены все непрофильные объекты, планируется провести комплексную реконструкцию центрального стадиона. 

«Также осуществляется демонтаж открытого и закрытого плавательных бассейнов. Сам проект предусматривает возведение многофункционального комплекса, где планируется построить гостиницу, офисы и апартаменты», - отметил собеседник агентства. 

Он добавил, что здание стадиона сохранит исторический каркас и будет представлять собой спортивное сооружение вместимостью около 45 тысяч человек. 

По словам главы департамента, в состав стадиона «Спартак», который будет построен на северо-западе столицы в районе Покровское-Стрешнево, войдет футбольный стадион примерно на 42 тысячи человек, универсальный спортивный пристроенный зал на 12 тысяч человек, гостиничный комплекс на 200 номеров и административно-технические и вспомогательные здания. 

Стадион «Спартак» строится только за счет внебюджетных средств. Площадь всего комплекса с инфраструктурой составит около 31 гектара, из которых 3,6 гектара отводится под парковки на 5,6 тысячи машиномест. Стадион будет представлять собой шестиэтажное сооружение с двумя ярусами трибун. Офисные помещения клуба разместятся под трибунами, где также откроют музей ФК «Спартак», ресторан и помещение фан-клуба. 

По информации инвестора, ориентировочная стоимость строительства всего спортивного комплекса составляет около 12 миллиардов рублей, два миллиарда из которых пойдут на возведение закрытой арены. В связи со сложной геологической обстановкой в месте строительства стадион не будет иметь подземных помещений, а сам он разместится на сваях над землей.

sport.ria.ru

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.