7

Долгополов не смог пробиться в четвертьфинал Кубка Кремля

Украинский теннисист в двух сетах уступил французу Шарди

Александр Долгополов

Александр Долгополов не смог выйти в четвертьфинал «Кубка Кремля»-2011. В матче второго круга 22-летний украинец, который занимает 17-ю строчку в рейтинге АТР, уступил 133-й ракетке мира, 24-летнему французу Жереми Шарди - 3:6, 6:7(8).

В первом сете Шарди ответил на брейк Долгополова двумя своими и уверенно победил. Во второй партии борьба была напряженной и все решилось на тай-брейке, который выиграл француз. На счету Шарди - 7 эйсов против 13 у Долгополова, а также 3 двойные ошибки, в то время как Александр дважды ошибался на подаче. Поединок длился 1 час 24 минуты, информирует GoTennis.ru. Теперь Шарди ведёт в противостоянии с Долгополовым со счетом 2:0.

Соперник Шарди по четвертьфиналу определится в поединке между немцем Филиппом Кольшрайбером и Жилем Мюллером из Люксембурга.