Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1879
0

EPT London: Послесловие

Немецкий триумф на покерном фестивале в Лондоне

EPT London: Послесловие

На завершившемся в прошедший уик-энд покерном фестивале в Лондоне добился триумфа немецкий онлайн-про Бенни Спиндлер. Главное событие EPT London собрало за игровыми столами 691 игрока, а призовой фонд составил £3 351 350 — большая часть этих денег (а именно £750,000) досталась 26-летнему Спиндлеру. В решающем хэдз-апе он переиграл американца Стива О'Дайера: A-K Бенни оказались сильнее K-J.

Впрочем, по-настоящему решающая раздача финального стола состоялась задолго до этого. При игре 7-макс немец выиграл огромный коин-флип у британского игрока Мартинса Адении. Треть всех турнирных фишек отправилась в центр стола, когда Спиндлер поставил 4-бет олл-ин против сквиза Адении. У немца были T♠T♣, британец заколлировал на A♠K♣. Пара десяток устояла — Спиндлер стал огромным чип-лидером турнира и больше не уступал первой строчки в чип-каунте, доведя дело до победы.

Для Бенни Спиндлера это уже второй большой успех в Лондоне. Два года назад он финишировал 12-м, получив £28,000 — и вот наконец ему удалось выиграть этап Европейского покерного тура. Справедливости ради отметим, что крупнейшим успехом немца остается PCA 2009 — тогда по результатам трехсторонней дележки Спиндлеру достался главный приз около двух миллионов долларов, однако в официальном протоколе за Бенни значится всего лишь третье место. Кроме того, на прошлогоднем Гранд Финале в Мадриде Спиндлер выиграл турнир хайроллеров и €316,000 в придачу.


Бенни Спиндлер

Несмотря на эти впечатляющие результаты в турнирном покере, все мысли PsychoBenny заняты Пот-лимит Омахой в онлайне. Немецкий онлайн-про вот уже год как живет в Лондоне и играет ПЛО в интернете на самых высоких лимитах. В своем победном интервью Бенни признался: "Я не могу сказать, что я разорвал финалку — но я хорошо шел на протяжении всего турнира, и очень рад, что все-таки удалось выиграть. Также мне очень повезло выиграть монетку против Адении, что во многом предопределило исход финала. Что касается денег, я не собираюсь их тратить сейчас — скорее отложу, чтобы обеспечить себе будущее".

Четвертое место на Главном событии досталось участнику команды PokerStars Team Pro Хуану Мануэлю Пастору — его девятки проиграли тузам Спиндлера. В общей сложности более четырех десятков звезд PS приняли участие в турнире, в призы удалось попасть Сальваторе Бонавене, Умберто Бренесу, Ане Маркез и Себастьяну Рутенбергу.

Для представителей русскоязычного покерного коммьюнити Главное событие EPT London оказалось провальным. Единственным игроком, которому удалось попасть в оплачиваемые топ-104 стал Анатолий Гуртовой — 14-е место и £27 000.

Зато для немцев покерный фестиваль в Лондоне удался по-настоящему. Пока Спиндлер разбирался с соперником в хэдз-апе Главного события, за соседним столом шла также решающая схватка турнира хайроллеров. Там в дуэли один на один сошлись два представителя Германии Филипп Груссейм и Игорь Курганов. Более настоящему немцу удалось выиграть — кстати, Груссейм и Спиндлер очень дружны друг с другом. Можно не сомневаться, что они праздновали победу вместе. Для Груссейма титул чемпиона EPT London High Roller стал уже вторым за карьеру — в августе немец выиграл аналогичный турнир в Барселоне.


Филипп Груссейм

Если прибавить к этим успехам первое место Хайма Нгуена на турнире £2 000 PLO и победу Давида Колмбергера в чемпионате по хэдз-апу за £1 000 (оба также представляли Германию) — EPT London завершился немецким триумфом.


Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.