Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1982
0

WCOOP-62: Назван чемпион мира по онлайн-покеру!

Золотой браслет и $1 260 018 отправились в Данию к Томасу "Kallllle" Педерсену

WCOOP-62: Назван чемпион мира по онлайн-покеру!

Всюду когда речь идет о многомиллионных призовых фондах принято с теплом и нежностью вспоминать Криса Манимейкера. Однако в те приснопамятные времена, когда на PokerStars стартовал первый в истории Чемпионат мира по онлайн-покеру, заурядного бухгалтера из Теннесси знали разве только родные, друзья и коллеги по работе. Без малого десять лет назад, в 2002-м году Крис подсчитывал чужие деньги и поигрывал в домашний покер с друзьями, Джо Хашем трудился мануальным терапевтом, а вся Мировая серия покера могла уместиться в небольшом игорном заведении Benny's Bullpen в пригороде Лас-Вегаса. Примерно в это же время большая часть участников нынешних WSOP и WCOOP едва успели окончить начальную школу.

А потом все изменилось.

Манимейкер запустил покерный бум в головах, PokerStars создали для него материальную базу. В 2002-м первая серия WCOOP включала всего 8 событий, бай-ин в Main Event составлял жалкую $1000. Спустя девять лет, в прошлом году в рамках крупнейшей серии турниров в Интернете было разыграно более $63 157 150, а победитель Главного события Тайсон Маркс стал богаче на $2 278 097.

В этом году юбилей Чемпионата мира по онлайн-покерунемного омрачила «Черная пятница». Однако когда были опубликованы официальные цифры WCOOP-2011, оказалось, что праздник покера таки удался. В отсутствие большей части американцев, игроки со всего мира доказали, что покер — интернациональная игра. Сумма призовых составила $47 120 800 — гарантию в $30 миллионов игроки PokerStars превзошли с легкостью.


Разумеется, внушительную часть этих денег разыграли участники Главного события Чемпионата мира. В турнире WCOOP-62 $5,200 NLHold'emMainEvent [$5M Gtd] зарегистрировались 1627 участников. Самый удачливый из них через два дня стал миллионером…

В первый день Главного события игроки добрались до денег. Двенадцать с лишним часов потребовалось лучшим из лучших в мировомонлайн-покере, чтобы определить призеров самого важного покерного события года. Баббл-боем ME стал Брин "BrynKenney" Кенни — после его вылета оставшиеся 189 игроков гарантировали себе по крайней мере по $13 422 призовых. Разумеется, каждый из них мечтал о гораздо большем.

Игра в первый день прекратилась на отметке в 176 уцелевших. Смогли пробраться в деньги — но не во второй день — чемпион EPT London Давид "davidv1213" Вамплю (183-е место) и онлайн-рег Ами "UhhMee" Барер (185-е место). Куда меньше повезло Кевину "ImaLuckSac" МакФи и Рубену "rubentv" Виссеру, которые остановились в нескольких шагах от ITM.

Лидером по итогам первого дня оказался россиянин NUTZBOT. Также в топ-10 вошли британский онлайн-про Люк "lb6121" Шварц, российский герой Мировой серии покера 2011 Андрей "ThePateychuk" и украинец "SantaZzz".

Игра на второй день возобновилась после 12 часового перерыва. На горизонте замаячили баснословные миллионы — и едва преодолев баббл, игроки устремились к заветной цели с большой прытью. В течение первых полутора-двух часов игры вылетело больше половины оставшихся в игре. К сожалению, один за другим покинули турнир украинские игроки, с которыми у нас были связаны большие надежды. Печальная череда вылетов началась с непривычного к жестокости онлайна, специалиста по живой игре Гарика "Garrin4e" Ярошевского (161-е место). Вслед за ним покинули игру "SantaZzz", Иван "Banderivets" Кузив, участник команды PokerStarsTeamPro Евгений Качалов и один из главных молодых талантов, к его чести "вернувшийся на светлую сторону силы", финалист RPS Денис "BILLIE1917x" Шашков.

Вылет Качалова, который специально прибыл в Украину, чтобы поиграть WCOOP, получился особенно обидным. Все фишки отправились в центр стола на флопе J♦9♥3♦. Украинский Team Pro показал сопернику под ником "Runninggreat" пару королей, у того были A♦J♠. Туз на ривере положил конец выступлению Качалова в ME.

Вообще четвертый час игры оказался для представителей русскоязычного покерного коммьюнити фатальным. Что-то пошло не так сразу у всех: после сине-желтых эпидемия вылетов охватила россиян. Виталий "WhatIsICM" Волов поставил 3-бет олл-ин с парой восьмерок и увидел Q-Q у оппонента. Кулер пожестче раздали Андрею Патейчуку: сверхагрессивный чип-лидер турнира “shuriken555” поставил ему 5-бет олл-ин, Патейчук мгновенно заколлировал. На шоудауне прокрутили сокращенную версию кинофильма «Невыносимая жестокость»: Патейчук показал королей, у соперника оказались тузы. Спасения не последовало.

Тут же на 52-м месте вылетел последний представитель и новичок команды PokerStars OnlinePro Майки "mement_mori" Питерсен. Также в довольно жестокой манере: А-К против А-А. Кроме него и Качалова, со значком красной пики.в призы попали Джонни Лодден, Матиас де Мельдер и Бертран Гроспелье.

На седьмом часу игры, когда поле сократилось до четырех игровых столов, игра сильно затайтилась. Рост призовых стал чуть круче, финальный стол стал совсем близко. Тут-то начали свое обогащение будущие триумфаторы турнира Томас "Kalllle" Педерсен и хорошо известный у нас белорусский про, финалист EPTBerlin Вадим "VadziMoney" Курсевич.

По сути судьба турнира решилась в противостоянии огромного чип-лидера турнира, немца "shuriken555" и датчанина "Kalllle". Перед началом их префлоп-войн у первого было 3 200 000 фишек, у второго 500 000. Средний стек был в чуть менее миллиона. Своей мишенью для агрессии "shuriken555" выбрал сидящего перед ним и часто открывавшего "Kalllle". В течение трех кругов "shuriken555" поставил с десяток 3-бетов (!) исключительно против датчанина и проиграл ему три огромных банка. В итоге игроки словно обменялись стеками, и "Kalllle" вышел в лидеры турнира:

 

 

Для Курсевича путь на финалку был более тернист. В смысле играл он превосходно, но без везения тут тоже не обошлось. Вадим трижды умудрился обыграть А-К с доминируемым тузом, причем дважды это были олл-ины! Так стек "VadziMoney" достиг отметки в 3 миллиона фишек.

На предфинальной стадии стали выбывать оставшиеся в строю знаменитости. 23-м закончил игру Том "kingsofcards" Маркезе, проиграв с J-J паре королей. А уже при двух оставшихся столах вылетели топовыеонлайн-рег и Себастьян Сикорски, Дани Стерн и Ники Йедличка. Через 10 часов после начала второго дня игроки добрались до финального стола:

Seat 1: Войта "Vojta_R" Ружичка (5 011 956)
Seat 2: dan82mur (2,658,423 in chips)
Seat 3: Рамзи "BackDoorovic" Джеласси(4 495 888)
Seat 4: Томас "Kallllle" Педерсен (11 178 222)
Seat 5: OU THE NICK (2 154 581)
Seat 6: Вадим "VadziMoney" Курсевич (1 422 861)
Seat 7: WhySoSrsSon (3 039 785)
Seat 8: jle90 (1 353 647)
Seat 9: Майк "goleafsgoeh" Ли (1 224637)


Если называть вещи своими именами, Томас Педерсен просто разорвал финальный стол Главного события WCOOP. Первым пал "Dan82mur": его 4-бет олл-ин с A♣T♦ "Kallllle" принял на A♠K♠ и выиграл. Следующим на выход проследовал "OU THE NICK": его K♦Q♣ без шансов проиграли паре девяток Педерсена.

В доминацию датчанина ненадолго вмешался Вадим Курсевич. Войта "Vojta_R" Ружичка открыл игру  рейзом 166 666, "VadziMoney" с кнопки поставил 3-бет 311 777. Для этого турнира 4-бет олл-ины вхолодную были привычным делом — излюбленный прием на этот раз применил с большого блайнда "jle90". После фолда Ружички, Курсевич быстро доставил миллион фишек с «ракетами» и обыграл пару десяток у. "jle90" на доске 8♣2♠9♣J♠J♦.

За 6-макс столом за дело снова взялся Томас "Kallllle" Педерсен. Впрочем, когда тебе так заходит, игра идет сама собой. Ставя 4-бет олл-ин префлоп с парой валетов, "WhySoSrsSon" наверняка рассчитывал на пас от неугомонного Педерсена. Но королей тут не выбрасывают. Еще минус один.

Оставшись впятером, игроки решили отдать "Kallllle" миллион долларов, а остальной призовой фонд поделить между собой — все равно там без шансов. В итоге игроки поделили призовой фонд на пятерых.

Осталось определить обладателя браслета и лишних $100 000. Разумеется, им стал Томас "Kallllle" Педерсен. Против пары десяток Курсевича датчанин поймал туза на ривере к своим А-5. И тут же топ-пару Рамзи "BackDoorovic" Джеласси на флопе J♠T♦8♦ он уничтожил тузами. Наконец, после вылета "goleafsgoeh" на третьем месте, Педерсен вышел в хэдз-ап против Ружички с двойным превосходством по фишкам и без труда переиграл оппонента. В решающей раздаче "Kallllle" сыграл чек-колл трех улиц на доске T♣K♣8♠3♣6♠ cK♠9♣. У Ружички был чистый блеф на Q♦6♥. Чтобы добить обескровленного соперника Педерсену хватило пяти минут: А-T > 3-3 и золотой браслет чемпиона WCOOPME отправился в Данию к Томасу "Kallllle" Педерсену.

1. Thomas "Kallllle" Pedersen (Denmark) $1,260,018.50*
2. Vojta "Vojta_R" Ruzicka (Czech Republic) $710,000.00*
3. Mike "goleafsgoeh" Leah (Canada) $560,000.00*
4. Ramzi "BackDoorovic" Jelassi (Sweden) $650,000.00*
5. VadziMoney (Belarus) $750,000.00*
6. WhySoSrsSon (United Kingdom) $222,085.50
7. jle90 (Mexico) $162,700.50
8. OU THE NICK (Germany) $122,025.00
9. dan82mur (Romania) $81,350.00

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тур Романдии. МакНалти выиграл разделку
Другие виды | 26 апреля 2024, 19:05 0
Тур Романдии. МакНалти выиграл разделку

Общий зачет возглавил Хуан Аюсо

Говорили о Судакове? Шаблий посетил Лондон и стадион Тоттенхэма
Футбол | 27 апреля 2024, 23:28 8
Говорили о Судакове? Шаблий посетил Лондон и стадион Тоттенхэма

Агент полузащитника «Шахтера» сообщил, что побывал в столице Англии по рабочим вопросам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.