Флориан Майер выиграл первый титул АТР в своей карьере

Турнир в Бухаресте покорился 27-летнему немцу

Немецкий теннисист Флориан Майер стал победителем турнира BRD Nastase Tiriac Trophy в Бухаресте. В финальном матче 27-летний Майер, занимающий в рейтинге АТР 24-е место, победил 43-ю ракетку мира, на два года младшего испанца Пабло Андухара - 6/3, 6/1.

Майер уверенно выиграл первый сет, а во втором сделал два брейка и повёл 5/0. Испанцу удалось взять один гейм, но в следующем, на своей подаче, Флориан оформил итоговую победу. За 1 час 10 минут, которые продолжался матч, немец сделал 1 эйс и 2 двойные ошибки, а на счету испанца - только 1 двойная ошибка. Таким образом, Майер сравнял счёт в личном противостоянии с Андухаром - 1:1. Напомним также, что последний их матч проходил также в Бухаресте, во втором круге прошлогоднего турнира.

Эта победа стала первой в карьере Майера. До сегодняшнего матча он четыре раза доходил до финала турниров АТР, и все четыре раза проигрывал.