Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12584
41

Хуанде РАМОС: «Срочно была нужна победа»

«Днепр» – «Таврия» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Хуанде РАМОС: «Срочно была нужна победа»

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

— Нам срочно нужна была победа, чтобы успокоить ситуацию, атмосферу. Мы выдали хороший матч, команда постоянно доминировала. В первом тайме у нас были моменты, но мы пропустили. И во втором тайме были вынуждены делать рискованные замены, чтобы изменить ситуацию. Суть заключается в том, что игроки поверили в себя, в то, что если они приложат усилия и проведут второй тайм так же, как первый, то мы сможем выиграть. Это получилось. Игроки заслужили победу. При этом хотел бы также поблагодарить публику, которая поддерживала нас на протяжении всего матча, не сдавалась и верила. В итоге мы смогли сравнять счет и выйти вперед.

— Вы говорили о моментах «Днепра» в первом тайме. Но «Таврия» могла забить три, и тогда игра бы закончилась...
— Нам нужно было выигрывать, а когда раскрываешься, появляются моменты и у соперника. Это рискованно, но в футболе считаются голы. На прошлой неделе мы создали огромное количество голевых моментов в игре с «Зарей», но нам не удалось отличиться. «Заря» же, напротив, забила два гола и выиграла. В этом состоит жестокая реальность футбола.

— Джулиано ничего не показывает, а вы его упорно не меняете. Вы считаете, он уже стал лидером команды?
— Нужно уважать ваше мнение, но оно субъективно. Я же считаю, что в центре поля в плане созидания и координации игры он является одной из ключевых фигур.

— Самуэль Инкум был приглашен команду по вашей инициативе?
— У нас был список игроков на позицию правого защитника, и он находится на четвертом месте в этом списке. Три игрока, находившиеся выше него, не пришли в итоге в команду, а пришел Инкум.

— При этом мы отдаем в «Кривбасс» Лобжанидзе, а потом вы говорите, что вам нужен правый защитник...
— Я приехал сюда, потому что знал, что здесь проект будет на 4 года. И за это время «Днепр» должен стать чемпионом. Я уверен, что через 3-4 года «Днепр» будет чемпионом. Чтобы привести его к чемпионству, мне нужно создать команду, которую я считаю нужным, на основе тех игроков, которые, как я считаю, находились на нужном уровне. Лобжанидзе, как мне показалось, не находился на нужном команде уровне, чтобы достичь желаемых результатов. Не забывайте, что еще не закончился даже год с тех пор, как я пришел сюда. Мне не нравится делать сравнения, но «Шахтер» до 2004-2005 года ничего не выигрывал. Они подписывали огромное количество игроков, сделали огромные инвестиции, но им не удавалось выиграть ничего значительного. Сейчас же они — чемпионы. В первый год мы не готовы быть чемпионами. Мы должны расти параллельным курсом, в том числе в плане инраструктуры. Невозможно за первый год достичь целей, о которых мы говорили. Вас будут обманывать, если скажут, что «Днепр» готов сейчас к чемпионству. Нужно много работать и многое изменить, чтобы «Днепр» мог стать чемпионом.

— Как считаете, мы сумеем пройти в Кубке Украины «Титан» с этим составом?
— В футболе все может случиться. Мы как команда высшей лиги — фавориты. Но в футболе играют 11 против 11-ти.

Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Таврии»):

— Мы тщательно готовились к игре, и в какой-то степени сознательно отдали территорию. Знали, что превзойти днепропетровцев в контроле мяча не удастся, и не было смысла в этом соревноваться. Хотели построить игру на резких выпадах, быстрых атаках и контратаках. Отчасти это удавалось: мы создавали моменты, старались отбирать мяч не для того, чтобы просто разрушить, а чтобы атаковать. «Днепр» — квалифицированная команда, обладает хорошими исполнителями. Это, наверное, и решило исход поединка, с чем я поздравляю наших соперников.

— Чем была вызвана замена Максима Калиниченко?
— Мы хотели усилить игру. Максим выложился в отведенное время. Это плановая замена, потому что Калиниченко и Назаренко был предложен большой объем работы, и мне приятно, что они справились. Особенно в обороне. Во многом препятствовали развитию атак соперника.

— Еще одна ваша замена — Фещука на Корнева при счете 1:1 — говорила о том, что вы уже не думали о победе?
— Нет, мы хотели усилить игру в атаке, и мы ее таки усилили. Вы же видели, что когда Любенович выдвинулся вперед, у нас начало в атаке что-то получаться. Фещук тоже выполнил большой объем работы и из-за усталости уже не мог дополнять Шиндера. Эта замена также планировалась, и мы ее делали, чтобы сбалансировать игру.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Яремчука пока не ждать. Тренер Валенсии рассказал о ситуации форварда
Футбол | 19 апреля 2024, 18:08 0
Яремчука пока не ждать. Тренер Валенсии рассказал о ситуации форварда

Игроку нужно еще около двух недель

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
cupaxin—18.09.2011 21:51]кто нибудь смотрит этого мудака рамоса- бред сивой кобылы. оказывается у днепра небыло инфроструктуры и жопа днепр будет с ним чемпионом пердива через 4 года
_________________________________________________________
Мудак - это ты, а не Рамос! Ты ведь вместе со всеми слушал не Рамоса, а деревянного заикающегося переводчика, который половину сказанного пропускал, а половину выворачивал на изнанку!
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
ну, якщо за інфраструктуру вважати Шрека - тоді всьо в порядку шо тобі не сподобалося? що він навів приклад Шахтаря, які змінили інфраструктуру і досягли успіху
cupaxin
рамос мудак теперь после этого все ясно пошел он со своей комондой в жоппу
cupaxin
кто нибудь смотрит этого мудака рамоса- бред сивой кобылы. оказывается у днепра небыло инфроструктуры и жопа днепр будет с ним чемпионом пердива через 4 года
cupaxin
мужики я понял рамоса смотря сейчас его в профутболе- он косит под наших политиков- голые фразы и ни какой конкретики
Shrek1968
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cupaxin
Сегодня кривые сыграют хард на металле
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cupaxin
Это только в сказках и фильмах бывает всё и сразу, а про металлист как всегда всё верно
conquistador
по покупкам - до Шрека! (це воно "рулило")
conquistador
ти (вибачаюся) з якого року футбол дивишся
alex_bond77
"Вас будут обманывать, если скажут, что «Днепр» готов сейчас к чемпионству. Нужно много работать и многое изменить, чтобы «Днепр» мог стать чемпионом."
Bianko79
речевки "большиков" Днепра - это что то за гранью приличного. При чем тут МХ на матче с Таврией? Видимо завидуют и ссутся, завидуют и ссутся... Скоро к нам гости, и думаю после такого гостеприимства не ждите!
Serg2011m
отвалили навэрна по двойному тарифу за "срочность"
Naum1221
В футболе все может случиться. Мы как команда высшей лиги — фавориты. Но в футболе играют 11 против 11-ти.
хахахаха
Shulz777
После матчевая конференция Рамоса -"МЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ ОБЫГРЫВАТЬ Армянский ТИТАН......."-)
JimmyS
чтобы вы тут не говрили, но Коломойский четко сказал, если не получится сделать команду у Рамоса, он уйдет из футбола, а это значит что Рамос отработает контракт от звонка до звонка, не зависимо от результатов. Лично я надеюсь что Днепр составит конкуренцию, и не только Металлисту. Нам в чемпионате нужны сильные команды, а для Металла, я считаю что если ниже второго, то все равно какое место занимать, лишь бы не ниже 5/6 еврокубкового.