Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 сентября 2011, 23:38
54710
357

Днепр – Таврия – 2:1

Есть ли у Вас план, мистер Рамос? + ВИДЕО

| Обновлено 17 сентября 2011, 23:38
54710
357
Днепр – Таврия – 2:1

Ну что ж, «Днепр» победил. Победил в тяжелом и во многом драматичном матче, проигрывая после первого тайма и в очередной раз изрядно потрепав нервы своим болельщикам, но победил. И это для «сине-бело-голубых» сейчас, безусловно, самое главное.

Но стоп, сначала о составах. Хуанде Рамос вновь избрал на матч свои любимые 4-5-1, с Мандзюком, Чеберячко, Кулаковым и Денисовым в обороне, Боатенгом Ротанем и Кравченко в центре полузащиты, Джулиано и Стриничем на флангах и выдвинутым на острие Калиничем; в рамку ворот днепропетровцев после одноматчевого отсутствия прогнозировано вернулся Лаштувка. Привычный к появлению на поле с первых минут Евгений Коноплянка, на этот раз был оставлен в запасе, получив от испанского коуча «должность» такого себе козыря в рукаве. Что же касается крымчан, то тут Семен Альтман решил не изобретать велосипед, выставив против «Днепра» классические 4-4-2: место на последнем рубеже занял Кахриман,  в обороне обосновались Маркович, Аделейе, Любичич и Галюза, Путраш с Любеновичем составили тандем центральных хавов, впереди – привычный дуэт Шиндер – Фещук, а под ними расположились экс-днепряне Калиниченко и Назаренко. Последнему, к слову, местные фанаты устроили особо теплый прием (без каких-то там кавычек), растянув перед началом матча на трибунах огромное полотно с 28-м номером и фамилией своего многолетнего лидера. Ну что тут сказать – это меньшее, на что заслужил Сергей за свою днепропетровскую карьеру.

Так вот, вернемся к игре. В первые минут 20 отчетной встречи на поле происходило то, что на языке штампов можно назвать «равная борьба без острых моментов, с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля». «Днепр», вроде бы, неплохо контролировал мяч, бодренько так разыгрывая симпатичные комбинации на подступах к штрафной симферопольцев. Но, увы, дальше этих самих «подступов» дело не шло – завершающего удара у днепропетровцев либо не было вовсе, либо наносился он откуда-то уж очень издалека и не представлял для Кахримана серьезной угрозы.

А вот «Таврия», чуть ли не впервые в этом матче пойдя в атаку, тут же создала у ворот Лаштувки сверхострый момент. Случился он на 21-й минуте встречи -  это Шиндер, воспользовавшись мягкой передачей Фещука, от души приложился по кожаной сфере (которая на самом деле давно уже не кожаная, а полиэритано-кевларовая), но его выстрел приняла на себя штанга, а с добиванием у все того же Фещука не сложилось.

Зато все сложилось у Аделейе 10 минут спустя, когда нигерийский центрбек гостей удачно подставил голову под навес Максима Калиниченко со штрафного, четко пробив мимо беспомощного Лаштувки – 0:1, очередная порция ледяной воды на голову днепропетровских защитников.

Вода эта, судя по всему, настолько освежающе подействовала на Чеберячко, что он решил попробовать свои силы в качестве форварда – ворвавшись в штрафную «Таврии» по месту правого инсайда, Евгений, как заправский нападающий, накрутил двух соперников и довольно опасно пробил в ближний угол, однако Кахриман к такому развитию событий был готов.

Тут же на прочность вратаря симферопольцев дальним ударом проверяет Джулиано, Ротань стреляет в защитника, а Денисов в неплохой позиции запускает мяч мимо ворот – казалось бы, гол бродит где-то неподалеку… Оказалось, что так оно и было – забитый мяч и правда был совсем рядом, вот только… едва не прилетел он не в ворота Дамира Кахримана, а в сетку за спиной Яна Лаштувки. Случилось это перед самым перерывом, когда Фещук, воспользовавшись кошмарным провалом обороны хозяев, выскочил один на один с голкипером, но переиграть чешского вратаря не сумел (а ведь напрашивался пас на Шиндера, напрашивался) – тут игра стража ворот «Днепра» заслуживает наивысших похвал.

В перерыве так и хотелось задать вопрос – есть ли у Вас план, мистер Рамос? Оказалось, что есть. Перед началом второго тайма испанец проводит свою первую замену в матче, вместо потерявшегося на левом фланге Стринича выпустив Дениса Олейника, занявшего место на правом фланге полузащиты и позволив, таким образом, Джулиано сместиться в более привычный для бразильца центр. Впрочем – не в обиду, конечно, Денису, который тоже провел вполне пристойный матч, но главные замены у «Днепра» были еще впереди.

Тем не менее, вторая половина игры началась именно с упущенных моментов «Таврии». Так, на 52-й минуте матча явно «домашнюю заготовку» при розыгрыше штрафного продемонстрировали Назаренко с Калиниченко – Максим вместо навеса неожиданно отпасовал к линии штрафной на набегающего Сергея, однако удар у последнего откровенно не получился. А еще две минуты спустя дальним ударом на прочность Лаштувку проверил Любичич, однако Ян продемонстрировал, что с этой самой прочностью у него все в порядке.

Явно не удовлетворенный развитием событий на поле, Рамос с интервалом в 8 минут делает две знаковые для данного матча замены: сначала вместо Мандзюка на поле выходит Матеус (бразилец занял место в атаке рядом с Калиничем, а на освободившееся место в центре днепропетровской защиты оттянулся Боатенг), а затем Коноплянка меняет Сергея Кравченко. Впрочем, за минуту до выхода Евгения на поле произошло еще одно ключевое в этой игре событие – а именно, гол. Это Ротань отличным пасом нашел в штрафной соперника Матеуса и легионер из страны, где по слухам живет много-много диких обезьян, «бильярдным» ударом заставил капитулировать Кахримана – 1:1.

Дальше – больше. Хозяева продолжают идти вперед и через 10 минут после мяча Матеуса вновь добиваются своего. И вновь отличается футболист, буквально только что появившийся на замену – в ответ на великолепный удар Коноплянки со штрафного, голкиперу крымчан оставалось лишь развести руками.

«Днепр» явно поймал кураж и еще, по крайней мере, несколько раз вполне мог расписаться в воротах гостей, однако ни Ротаню, хлестко пробивавшему метров с 20-ти, ни Калиничу, который выскакивал с Дамиром «1 на 1», ни Коноплянке, неожиданно закрутившему мяч в ворота со штрафного, больше пробить голкипера «Таврии» не удалось.

Впрочем, в этот вечер для достижения победного результата днепропетровцам хватило и двух забитых мячей. И важность этого самого результата для «Днепра» в сложившейся ситуации, переоценить и правда сложно.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Днепр» – «Таврия» – 2:1

«Днепр»: Лаштувка, Мандзюк (Матеус, 55), Чеберячко, Стринич (Олейник, 46), Денисов, Кравченко (Коноплянка, 63), Кулаков, Джулиано, Ротань, Боатенг, Калинич
«Таврия»: Дамир, Аделейе, Маркович, Путраш, Любичич, Назаренко, Галюза, Калиниченко (Причиненко, 71), Любенович, Шиндер, Фещук (Корнев, 67)
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Голы: Матеус (62), Коноплянка (72) – Аделейе (31).
Предупреждения: Калинич (16), Ротань (30), Кулаков (52), Боатенг (64), Денисов (77) – Шиндер (60), Дамир (80).

Удары (в створ): 12 (7) – 8 (6).
Угловые: 9 – 6.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 9.884
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,000 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Аделейе

1:1.Матеус

2:1.Коноплянка

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 320
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
удао = удаР
alessandro13
Afrismen—18.09.2011 19:07]боюсь кипер таврии куплен,уж больно делал вид,что ни х не видел
_____________________________________________________________
Посмотрел бы я на тебя в роли вратяря, если бы тебе кто-нибудь исполнил такой удао! Умник хренов!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Есть ли у Вас план, мистер Рамос? ... На следующий матч в Харькове?
Свой прогноз я сделал раньше - это баранка. Излечение не наступило.
Juande-Ramos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
авгур
Дави хорей
Afrismen
боюсь кипер таврии куплен,уж больно делал вид,что ни х не видел
Евгений Найт
По чуть-чуть пора отходить от феерии кудесников мяча из Днепропетровска и Симферополя... через 15 мин. будет матч Тоттенхем-Ливерпуль... Рекомендую посмотреть.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cupaxin
Не плохой бонус за продажу основных игроков а про металлист как всегда всё верно
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
є багато різноманітних способів, як то:
- отрута;
- куля снайпера;
- бомба терориста;
- ДТП;
- авіакатастрофа;
та ін.
Tavrik1991
"Но ихний тренер угадал с заменой..."
Baltacha
Давно не радовался голам днепра как вчера первому в ворота таврии. Слабый днепр не выгоден никому - и даже металлисту. Ибо тогда грош цена нашему чемпионату.
Днепряне - скорее набирайте обороты!
Питбулля 666 с Победой!!!
conquistador
спить, і бачить... сцуко
Shakhtar The Best Fan
Явно Стеценко метит на роль тренера.
Shakhtar The Best Fan
Там Гадкий с Антоновым играют.
Shakhtar The Best Fan
Так нахрен брали а ? Что бы лавочку грел. Можно сказать селекционый
провал. Я сразу говорил что это не к чему не приведет.