Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
17778
104

Днепр – Таврия. Анонс

Без права на ошибку

Днепр – Таврия. Анонс

В матче против симферопольской «Таврии» «Днепру» надо побеждать во что бы то ни стало. И даже не потому, что днепропетровцам пора что-то думать со своим турнирным положением (хотя и это, конечно, тоже), куда важнее тут психологический аспект. И для самих футболистов, которым просто необходимо, наконец-то, вспомнить, как это завоевывать сразу 3 очка в одном матче, и для поклонников «сине-бело-голубых», ведь настроения в их среде в последнее время, похоже, стремительно приближаются к «точке кипения» – если поражения от «Шахтера», «Динамо» и «Фулхэма» болельщицкие массы Рамосу и компании еще как-то простили, то вот 0:2 от «Зари»…  В общем, вы поняли.

Впрочем, приблизительно на такой же результат в субботнем матче, наверняка, рассчитывает и «Таврия» – команда, которой перед началом сезона выдавалось куда меньше авансов, но которая при этом демонстрирует куда более уверенные результаты и главное – игру. Причем, не в последнюю очередь именно благодаря экс-днепропетровцам Максиму Калиниченко и Сергею Назаренко, от услуг которых «Днепр» отказался в минувшее межсезонье, но которые очень даже пришлись ко двору, в котором нынче хозяйничает Семен Альтман – 5 голов забитых этим тандемом в стартовых 9-ти турах говорят сами за себя. А занимаемая «Таврией» на данном этапе дистанции 5-я строчка турнирной таблицы, говорит еще лучше.

Тем не менее, особо петь дифирамбы крымчанам мы тоже пока не будем – как раз в предыдущем туре к Альтману и его подопечным пришло первое в сезоне серьезное разочарование, в виде домашнего поражения от не на шутку разыгравшегося «Кривбасса». Как то оно будет в игре с другим представителем Днепропетровской области?..

Ну и напоследок посмотрим, о чем нам говорит статистика. А она демонстрирует более чем ощутимое преимущество «Днепра» – в 43-х матчах между этими командами 26 побед на счету днепропетровского клуба, в 11-ти встречах была зафиксирована ничья, и лишь 6 раз «Таврия» покидала поле со щитом. Однако, если рассматривать результаты, имевшие место, скажем, в последних трех сезонах, то тут получается далеко не все так очевидно – в 7-ми днепропетровско-симферопольских дуэлях за этот период (6 в чемпионате и 1 в Кубке Украины) имеем 3 победы «Днепра», 2 успеха крымской команды и 2 «мировых» исхода. Кстати, именно ничьей завершилось последняя на данный момент встреча этих команд, когда в июне этого года на «Днепр-Арене» клубы расписали «боевые» 2:2.

Вячеслав ДЕЙКУН

Ориентировочные составы:

«Днепр»: Лаштувка, Инкум, Мандзюк, Чеберячко, Стринич, Кулаков, Джулиано, Коноплянка, Боатенг, Олейник, Калинич

«Таврия»: Дамир, Маркович, Гуменюк, Езерский, Любичич, Назаренко, Галюза, Любенович, Калиниченко, Шиндер, Фещук

Дисквалификации: нет

Котировки букмекеров:
1.65 – 3.30 – 5.75

17 сентября, суббота
«Днепр» «Таврия»  
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 19.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 323
С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Таврия»?

Другой вариант

3 голоса 0.93 %

2:3

5 голосов 1.55 %

1:3

10 голосов 3.1 %

1:2

48 голосов 14.86 %

0:3

16 голосов 4.95 %

0:2

18 голосов 5.57 %

0:1

22 голоса 6.81 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

9 голосов 2.79 %

2:2

17 голосов 5.26 %

3:1

21 голос 6.5 %

2:1

41 голос 12.69 %

1:1

45 голосов 13.93 %

3:0

15 голосов 4.64 %

2:0

22 голоса 6.81 %

1:0

22 голоса 6.81 %

0:0

9 голосов 2.79 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 104
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Margo_DP
иду на футбол, только из за того что будет играть Назаренко и Калина. Днепру желаю победы, хотя им это врядли поможет.
Хрюн Моржов
Таким путем я сам установил, какое слово странная система не пропускает. Это слово - имя небольшого зверька-грызуна, живущего преимущественно под землей и уничтожающего корнеплоды. Этим же именем еще называют жителей и футболистов Донбасса во главе с героем прославившейся далеко за пределами Украины, футбольной кричалки, ныне взятой на вооружение оппозицией. Я думаю, помните ее "спасибо жителям Донбасса за Президента-ананаса". А теперь, Дмитрий, ответьте мне почему эти ЧЕТЫРЕ БУКВЫ, а именно К, Р, О и Т не проходят в ЛЮБОМ слове в сочетании с любыми другими символами?
Хрюн Моржов
Часть 5, последняя.
Болельщики ваших соперников, естественно еще бы верили, если не в способности, то хотя бы в имя иностранца, всецело дискредитировавшего себя перед вами.
Ну и главное, о чем я уже писал выше здесь же, желать победы своим в этом матче, значит продлевать агонию любимой команды под руководством проходимцев и недееспособных.
Хрюн Моржов
Часть 4
- ... обанШАХТЕРившегося в футбольном смысле тренера-бездаря.
Хрюн Моржов
Часть 3
- Вы, болелы Металла, уже не верили бы ни единому слову и жесту слабо разбирающегося в футболе руководства, и тем более действиям...
Хрюн Моржов
Часть 2
- Это естественно. Попадись ваш Металл в аналогичную ситуацию такое же было бы и у вас.
Хрюн Моржов
Часть 1_
2 valenok2—17.09.2011 09:14
========= Охренеть. Болельщики Днепра, в больщинстве, меньше верят и желают успеха своей команде, чем болельщики других команд.
Это надо же было до какого состояния довести команду Рамосу, чтодб так изменилось настроение у людей. Хотя бы по сравнению с весной, когда Днепр впечатлил своей игрой.
Хрюн Моржов
Дмитрий (гл. редактор)! Будьте любезны, проверьте Ваши настройки на предмет запрещенных слов и адресов. Ниже по частям привожу свой комментарий, который система не добавила 12 раз, ссылаясь на запрещенные слова или url-адреса.
Укажите мне на них, пожалуйста, я понять не могу, на какое СОВЕРШЕННО ДОПУСТИМОЕ СЛОВО она ругается.
tolko-dnepr
============================================================
Я до конца не знаю,кто виноват в сегодняшних бедах Днепра.Рамос или Шрек ,но их надо убирать обоих,это однозначно.Я конечно для Коломойского не авторитет,но рекомендую ему Максимова.Во-первых это на много дешевле.Во-вторых это молодой специалист который стремиться добиться большого успеха в качестве тренера.В- третьих судя по работе Оболони и Крывбасса он отличный психолог и тактик который может мотивировать настраивать ребят на отличную игру.И вообще он один из приближенных к Лабоновскому.У него также видно как у Лобана отлична дисциплина в команде и не каких звезд.Судя из всех этих показателей дайте ему шанс и все условия для развития он оправдает все надежды.Потому что видно не вооруженным взглядом видно что он старается и много чего получается потому что уже видно что он талант.В- четвертых я обращаюсь болельщикам Крывбасса,Максимов со своим потенциалом большего все таки добьется в Днепре чем Крывбассе за счет большого количества денег в бюджете клуба(прим.если конечно ему не будут мешать не которые зеленые люди,но я думаю вы поняли а чем я).После моих слов, я не знаю смог я кого то из вас убедить в том что Днепру нужен Максимов,но себя я точно убедил что он заслужил подняться на одну ступеньку в карьерном росте тренера.По крайне мере мне было бы приятней на его формирование Днепра смотреть,чем на этого много миллионного испанца.И самое главное что сто пудова он хуже погоду не сделал бы.
РАМОС УХОДИ,ДАЙ ШАНС МАКСИМОВУ.
labarhatin
сейчас вернее говорить ДДКГ
dnepr21
я за вас имел ввиду МКГ скунсы! так что не воняй на этой ветке!
toli0808
dnepr21 — 17.09.2011 14:36
Скунсы резиновые!
-----------------------
Правильнее подпись поставить: "Скунс резиновый!". И за всех болельщиков Днепра не подписывай больше свои посты.
dnepr21
Скунсы резиновые!
dnepr21
Че вы пЛОХИе на чужие ветки лазите!!!
ViperMX
Опять ты все перепутал
МХ-ДД 3-1
malikos7
2:1 поверим в Днепр еще раз!!!
toli0808
dnepr21 — 17.09.2011 13:46
Опять скунсятиной потянуло!
-------------------------------
А ты душ прими.