Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 сентября 2011, 17:41
2567
0

Волга - Спартак Н - 1:0

Маляров дарит победу «Волге»+ВИДЕО

| Обновлено 17 сентября 2011, 17:41
2567
0
Волга - Спартак Н - 1:0
РФПЛ

«Волжане» очень хотели порадовать своих болельщиков, и могли это сделать уже на 30-й секунде встречи, но фланговая атака нижегородцев ничем не закончилась. Тем не менее, это уже можно было расценивать, как намёк на то, что хорошей жизни у нальчан на поле стадиона «Локомотив» не предвидится. Дальше – больше. «Волга», к радости своих болельщиков, забила мяч в ворота Фредерикссона. И каково же было разочарование фанов из Нижнего Новгорода, когда оказалось, что гол не засчитан! А всё потому, что перед этим Максимов сфолил во время атаки своей команды, и судья справедливо не засчитал взятие ворот «Спартака». Команда из Кабардино-Балкарии ответила достойно и сердито – Астахову пришлось потрудиться, чтобы справиться с опасным ударом Щаницина. Вот так весело команды начали эту очную встречу.

Со временем игра переместилась поближе к центру поля. И было видно невооружённым глазом, что у обеих команд есть проблемы с пасом – по крайней мере, брака в передачах хватало. И вообще после столь весёлого начала в игре наступило время для скуки. О чём свидетельствовала и статистика по итогам первых двадцати пяти минут – на двоих команды нанесли два удара (!), причём у «Спартака» этот единственный удар был в створ. Это о чём-то должно говорить. В итоге пришлось ждать, когда команды синхронно оживят игру своими действиями. Первыми внести свежесть в игру попытались гости, однако атака, завершившаяся ударом Рухаиа, голевой не стала. Ну, и тут уже и за нижегородцами «не заржавело» - только в последний момент защитник «Спартака» помешал Турсунову создать проблемы Фредерикссону. Пытался проявить себя Джавадов, однако с ним защитники «Спартака» играли строго, но в пределах правил. И с этим Вагиф ничего не мог поделать. И хотя «Волга» и владела мячом побольше, однако нальчане могли забить «гол в раздевалку». Могли, если бы были поудачливее Концедалов и Рухаиа. А так – «сухой» первый тайм. Как по счёту, так и по игре.

Начало второго тайма могло бы ознаменоваться голом «красно-белых» - комбинация с участием Багаева, Гошокова и Щаницина завершалась ударом последнего – выше ворот. У «Волги» же момент для взятия ворот Фредерикссона возник чуть позже. Но какой!!! После паса Джавадова Турсунов вошёл в штрафную и пробил в штангу. По такой игре – довольно ценный момент. после этого уже сам Джавадов имел возможность изменить счёт на табло – с тем же успехом. После этого неизвестно, по какой причине «волжане» начали нервничать, что привело к двум «горчичникам» в пассиве нижегородской команды – получены они были в течение двух минут.

Вот в такой борьбе, порой ожесточённой, и прошли восемьдесят две минуты поединка. А на 83-й минуте был забит гол. Это вышедший на замену Маляров (кстати, он вышел ещё в первом тайме, заменив Кросаса) огорчил Фредерикссона после розыгрыша углового. «Спартаку» надо было отыгрываться, и Концедалов мог сравнять счёт незадолго до конца, однако Астахов справился с его ударом. По сути, это был последний лучик надежды нальчан хотя бы на очко. Но они не смогли добыть даже его.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Волга» - «Спартак» Н – 1:0
Гол:
Маляров (83)
«Волга»: Астахов, Ещенко, Белозёров, Гетигежев, Буйволов, Турсунов, Кросас (Маляров, 36), Шуленин (Ахметович, 74), Максимов, Джавадов, Вацадзе (Хазов, 58).
«Спартак» Н: Фредерикссон, Лебедев, Овсиенко, Куликов, Багаев, Щаницин (Матришев, 87), Захирович, Концедалов, Рухаиа (Сквернюк, 62), Сирадзе (Портнягин, 75), Гошоков.
Предупреждения: Шуленин (66), Хазов (68) - Овсиенко (19)
Удары (в створ): 11 (3) – 13 (7)
Угловые: 5 – 6
Офсайды: 1 – 0

События матча

88’
ГОЛ !
Гол из 5-го сектора забил Александр Белозеров
(Волга НН).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.