Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2144
4

Сестры Бондаренко – Друзья Евро-2012

Алена и Катя получили 39 и 40-й номера

Сестры Бондаренко – Друзья Евро-2012

Когорта Друзей Евро-2012 пополнилась новыми фамилиями. Новоиспеченными Друзьями стали известные в мире теннисистки – украинки Алена и Екатерина Бондаренко. Торжественное представление новых Друзей Евро-2012 состоялось 15 сентября в помещении местного организационного комитета «Евро-2012 Украина».

Соответствующие дипломы, удостоверяющие почетный статус сестер, вручил спортсменкам директор европервенства-2012 в Украине Маркиян Лубкивский: диплом № 39 для Алены и № 40 для Екатерины. Глава МОК отметил, что этот проект был бы неполноценным без участия в нем сестер-теннисисток. «Очень приятно, что нас приняли в команду Друзей Евро-2012. Спорт должен развиваться в Украине. Украинцы должны играть в футбол и теннис, и все в следующем году болеть за нас и нашу сборную», – отметила в свою очередь Алена Бондаренко. Сестры также отметили высокую готовность к турниру аэропортов: «Мы много путешествуем, поэтому замечаем все изменения. Ранее киевский аэропорт был маленьким, а сейчас он расширяется. Тоже самое касается и украинских дорог. Они уже такие же, как и в Польше».

Напомним, среди известных украинских экс -и действующих спортсменов Друзьями Евро-2012 являются Сергей Бубка, Виталий и Владимир Кличко, Валерий Борзов, Яна Клочкова, Леонид Буряк, Александр Шовковский, Сергей Ребров, Марко Девич, Андрей Пятов, Дмитрий Чигринский, Степан Юрчишин, Виктор Грачев, Игорь Кульчицкий, Вита и Валентина Семеренко, Артем Федецкий, Игорь Кутепов.

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Ха-ха,вот только кто-то на веб-конференции спросил,почему они не друзья Евро,так сразу стали))
terentyev2010
Для кого-то, может быть, и бред, но они это заслужили.
in_ri
Друзья Евро 2012 ? Что это за бред ?
shacur83
красотки наши, умнички, давайте возврашайтесь к 30 сельнейших и радуйте нас своими победами...