ATP Уинстон-Сейлем. Иснер стал первым финалистом

Энди Роддик не сумел одолеть своего соотечественника

Джон Иснер стал первым финалистом турнира Winston-Salem Open. В полуфинальном поединке 26-летний американец, занимающий 28-ю строку в мировом рейтинге, одолел своего соотечественника, 21-ю ракетку мира, 28-летнего Энди Роддика - 7/6(7), 6/4.

Оба теннисиста славятся своей подачей, так что в первом сете никто из соперников не смог сделать брейк. На тай-брейке в упорной борьбе сильнее оказался Иснер. Во второй партии Роддик позволил Джону дважды взять свою подачу, а сам смог сделать брейк только один раз. За матч, продолжавшийся 1 час 34 минуты, Роддик сделал 10 эйсов, против 8 у Иснера. После этой победы Джон сократил отрыв в матчах против Энди до минимума - теперь счет в их противостоянии равен 3:2 в пользу Роддика.