Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 27 августа 2011, 10:16
2111
4

Компании, строившие стадион в Гданьске, заплатят штраф

Каждый день просрочки обойдется строителям в 70 тысяч долларов

| Обновлено 27 августа 2011, 10:16
2111
4
Компании, строившие стадион в Гданьске, заплатят штраф

Генеральный исполнитель строительства стадиона в Гданьске консорциум фирм Hydrobudowa i Alpine Bau заплатит штраф за несвоевременное завершение возведения спортивной арены, где будут проходить матчи Евро-2012. Об этом заявил заместитель председателя союза BIEG 2012 Адам Калата.

«Нет никакого сомнения, что генподрядчик заплатит этот штраф, поскольку никто не возражает против того, что отклонение от сроков имело место», – сказал Адам Калата. Он добавил, что согласно договору, за каждый день отклонения от графика исполнитель должен заплатить 200 тыс. злотых (около 70 тыс. долларов), а общую сумму штрафа определит специальная комиссия, в которую войдут представители обеих заинтересованных сторон – BIEG 2012 и строительного консорциума.

Адам Калата также сообщил, что комиссия начнет работу в сентябре и будет действовать до принятия решения, которое устроит обе стороны. Он подчеркнул, что строительство должно завершиться 30 апреля этого года, однако работы на объекте фактически продолжались до 18 июля. В то же время, представитель BIEG 2012 признал, что в процессе определения суммы возмещения нужно будет учесть объективные факторы, которые препятствовали строительству: плохие погодные условия и дополнения и изменения, которые требовал УЕФА. «Без сомнения, эти элементы влияли на завершение инвестиции», – подчеркнул он.

Строительство 43-тысячного стадиона в Гданьске началось в декабре 2008 года. Из-за отклонения от графика на стадионе несколько раз отменяли проведение разных мероприятий. В частности, матч национальных сборных Польши и Франции в начале июня этого года. 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
visca_barca
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wex29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dadaali
а где новость , о том что ещё выделели 9 млрд евро на прочие расходы в ходе строительства олимпийского
dudya
Украине такое может только снится