Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2011, 20:24
1550
0

Анатолий ВОЛОБУЕВ: «Мои футболисты сыграли бездарно»

Наставник «Стали» прокомментировал игру против «Крымтеплицы» (1:4)

| Обновлено 14 августа 2011, 20:24
1550
0
Анатолий ВОЛОБУЕВ: «Мои футболисты сыграли бездарно»

Послематчевая пресс-конференция наставников команд.

Анатолий Волобуев (Главный тренер ФК «Сталь»):

- Считаю, что мои футболисты сыграли бездарно. Команда хозяев была заряжена на победу. Два тайма старались, играли. Мы отыграли очень неудачно, в связи с проведённым товарищеским поединком с Металлургом Донецким 10 августа. У нас игровой практики мало, на сборы мы не выезжали, я дал согласие провести товарищеский матч. Выплеснули много эмоций, но не успели восстановиться. Не было сил. Наверное – зря. Это и привело к сегодняшнему результату.

- Во втором круге Ваша команда обыграла «Крымтеплицу», с тех пор много футболистов покинули составы как одной так и другой команды. Изменилась ли игра «Крымтеплицы» за это время?
- Безусловно. В прошлом году «Крымтеплица» играла в уверенный, интересный футбол, сегодня команда играет в живой, хороший, комбинационный футбол. Я изучил игру вашей команды в игре с «Титаном» и думаю, вы на правильном пути. Ваша команда опытнее. У нас проблема в защите, мы не можем найти полноценную замену покинувшим команду игрокам, но мы постараемся укреплять защитные ряды. Мы пропускаем много мячей, что нам не свойственно, но не покладая рук мы будем работать, не теряя сил. Я предполагал, что команда не восстановится, так, к сожалению, и произошло.

- Следующий матч вы проведёте с ФК «Севастополь». Что выдумаете об этой команде?
- Квалифицированная, опытная команда. Крымские команды отличаются быстротой принятия решения, что очень ценно для сегодняшнего футбола. Мы не сдаёмся, будем играть и достойно представлять свою команду, будем играть как можно удачнее.


Николай Федорко (Главный тренер ФК «Крымтеплица»):

- Переполняют эмоции. Прекрасная игра. Прекрасный результат. Были опасения, что не хватит физических сил после выездного матча. Успели восстановиться, прониклись ответственностью. Сегодня мы сыграли в свой футбол. Я думаю, что игра понравилась всем и выиграли мы по делу! Поздравляю всех и приглашаю на следующую игру с «Нефтяником»! Очень хотелось бы, чтобы был такой же накал. Сейчас готовимся к выездной кубковой игре. Хотим пройти дальше. Будем над этим работать.

- Большинство голов забивается после стандартов. Вы наигрываете их на тренировках?
- Работаем над этим. Количество должно перерасти в качество. Стараемся это делать, и у нас это получается!

- В состав сегодня не попал молодой перспективный Редван Мемешев. С чем связано его отсутствие?
- Этот футболист не сильнее тех, которые выходят на поле, но следующую кубковую игру, думаю, он будет играть так же, как и ребята, не имеющие игровой практики и не попадающие в основной состав. Мы дадим сыграть тем, кто меньше всех провёл матчей на поле. 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.