Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1552
0

EPT Tallinn: Немецкий император Ронни Кайзер

Триумф молодого немецкого онлайн-про на турнире в Таллине

EPT Tallinn: Немецкий император Ронни Кайзер

Day 4

Помимо триумфального шествия Ронни Кайзера, юного швейцарского про, Главное событие в Таллине запомнится удивительно сильным составом финального стола и отвратительным выступлением карманных тузов в префлоп олл-инах.

В наших предыдущих репортажах с EPT Tallinn мы уже рассказывали, как беспощадно расправилялись с сильнейшей рукой в техасском холдеме чип-лидеры второго и третьего дня. На четвертый день традиция продолжилась, набрав совсем неописуемые масштабы. Четвертый день начался с отметки в 23 участника — игроки не успели сыграть и круга, как Ронни Кайзер расправился с карманными ракетами Майкла Грейдона в самой брутальной манере, собрав бродвейный стрит к своим А-К. Швейцарский "энфан террибль" уничтожил тузов уже второй раз на турнире, получил стек порядка двух миллионов фишек (когда у остальных не было и миллиона) и положил начало самому жестокому дню на EPT Tallinn

Ронни Кайзер в центре внимания

ronny_kaiser_ept_tallinn_final.jpg

Он же — крупным планом

Вскоре жертвами "эстонского феномена" стали Къяртан Йонссон и Джефф Сарвер — эти уважаемые джентльмены также не смогли выиграть с карманными тузами. Первый проиграл 5♥5♦ Райго Аасмаа (тому сдали флэш на черву), а Сарвер уступил паре десяток Соинтулы, который уже имел опыт расправы с ракетами ранее. После этих случаев по игровому лобби EPT Tallinn пошел слух, что карманных тузов в этом турнире лучше всего выбрасывать префлоп.

Къяртан Йонссон: "Убили тузов! Такси, пожалуйста!"

Джефф Сарвер: "Черт... У меня тузы... Буду собираться на выход"

Также в предфинальный день покинули игру последний представитель России Александр Константинов, известный британский про Праз Банси, а также — на баббле финального стола — онлайн -регуляр Йохан "busto_soon" Ван Тиль. Таким образом финальную восьмерку составили:

Место 1 - Grzegorz Cichocki - 2,059,000
Место 2 - Raigo Aasmaa - 904,000
Место 3 - Jani Sointula - 769,000
Место 4 - Stuart Fox - 514,000
Место 5 - Arvi Vainionkulma - 258,000
Место 6 - Sami Kelopuro - 1,325,000
Место 7 - Erlend Melsom - 365,000
Место 8 - Ronny Kaiser - 2,394,000

Day 5 Final

Итак, финский специалист по хай-стейкс кэшу Сами Келопуро и известный турнирщик с почти 10-летним стажем Йани Соинтула, еще один финнский студент Арви Вайнионкулма, известыне в своих отечествах специалисты по оффлайну Гржегорж Цичоцки (Польша) и Стюарт Фокс (Великобритания), онлайн -гриндер из Норвегии Эрленд Мелсом, местный онлайн -про, предпочитающий дорогую омаху, Райго Аасмаа и, наконец, Ронни Кайзер, который по слухам разрывает австрийский кэш €100-€200 — состав финалки собрался довольно внушительный. 

Первым компанию по большей части скандинавских тяжеловесов покинул Вайнионкулма: он выставился с А-К против пары четверок Кайзера — с предсказуемым результатом. 

Куда более неожиданным стал следующий вылет: чемпион Главного события SCOOP Сами Келопуро, будучи одним из претендентов на титул в Таллине бесславно закончил выступление на седьмом месте. 

Сами Келопуро

Кайзер открылся рейзом 40 000 с ранней позиции, финн доставил на большом блайнде. Флоп вышел 3♥2♥9♠ — Келопуро пропустил торги, Кайзер продолжил агрессию 45 000, Келопуро заплатил. Терном вышла 5♠. История повторилась: чек-колл ставки 120 000 в исполнении Келопуро.

Равязка настала на ривере 8♠. Поначалу ничего не предвещало беды: Келопуро снова чек, Кайзер бет 225 000... но с этого момента все пошло не так. Имея 830 000 за спиной Келопуро объявил олл-ин. Кайзер разыграл сценку "землетрясение": задергавшись в конвульсиях на своем стуле, он попросил точный чип-каунт, после чего Ронни вскочил — дилер еще не успела сосчитать все фишки, а турнирный директор подоспеть к столу, чтобы проконтролиорвать ситуацию — и объявил колл. Кайзер перевернул A♠4♣ — пойманный на терне стрит. Келопуро будто бы только и ждал момента, чтобы отправить карты в "мак". Однако согласно правилам, ситуация "олл-ин и колл" требует шоудауна от обоих соперников: чемпион SCOOP показал всему столу A♦K♠ — безнадежный блеф — и отправился отдыхать. 

Буквально через 15 минут после вылета Келопуро с разницей в две-три раздачи вылетели Эрелнд Мельсом и Стюарт Фокс. Норвежец выставился префлоп против Соинтулы: и был впереди с А-К против A-Q. Но терном финну положили даму, и он выбил Мельсома из турнира. К этому моменту у Фокса было всего два больших блайнда — так что он обязан лишним десятком тысяч евро призовых Соинтуле. После вылета Мельсома, Фокс поставил остаток своего стека, даже не заглядывая в карты и проиграл трипсу королей Кайзера. 

Йани Соинтула

Колоритный финнский про покинул финал на четвертом месте. Поляк Цичоцки избрал довольно странную линию со стритом с флопа. Имея 9♠7♠, он сыграл чек-колл на доске. 8♠J♣T♠, после чего поставил две огромные ставки в лоб префлоп-рейзеру Соинтуле на терне 3♦ и ривере Q♣. Ошеломленный Соинтула много нервничал, разговаривал сам с собой, ерзал на стуле и хватался за голову в непонимании просиходящего — но исправно платил с сетом. Эта затея стоила ему трети стека. Остатки достались Ронни Кайзеру: 7-7 > A-K.

Ронни Кайзер

Еще один скальп Цичоцки записал на свой счет, устранив хозяина поля Райго Аасмаа: и это был, наверное, первый раз когда карманные тузы устояли. Аасмаа поставил олл-ин с K♥T♥ и проиграл бубновому флэшу на А♦А♥ Цичоцки. 

Гржегорж Цичоцки

В хэдз-апе Кайзер расправился с оппонентов довольно быстро — и часу не прошло. Медленно извлекая фишки у поляка, Ронни в конце концов вынудил того поставить 3-бет олл-ин префлоп на 8♦6♦. Кайзер заплатил с А-9o и выиграл — и раздачу, и первый турнир восьмого сезона EPT. 

Чемпион EPT Tallinn — Ронни Кайзер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 22
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.