Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
5224
3

EPT Tallinn: Начался восьмой сезон

Итоги первых двух запусков Главного события

EPT Tallinn: Начался восьмой сезон

Новый турнирный директор Европейского покерного тура Тереза Носиайнен признается, что небольшое количество участников дня 1а Главного события EPT Tallinn стало следствием нелетной погоды то ли над Эстонией, то ли над остальной Европой. Дескать, множество рейсов были отложены, потому многие игроки не добрались до места в срок. Кроме того, многие представители русскоязычного покерного коммьюнити предпочли северной летней прохладе южный зной — и отправились на одну из популярных региональных серий в Одессу. Однако несмотря на это EPT Tallinn собрал вполне приличные 282 регистрации (92 день 1а и 190 день 1b) — и будьте уверены, главные звезды европейского покера прибыли на премьерный этап тура, явно соскучившись за игрой.

Таллин

Day 1a

Говорят, что первенствовать по окончании первого дня большого покерного турнира — ничего не значит. Тебе не гарантировано никаких денег, уж тем более никаких трофеев, а до желтой майки лидера и пъедестала с очаровательными девушками и шампанским в покере еще недодумались. Но если предолжить  чип-лидеру дня 1а, россиянину Максиму Колосову махнуться местами в итоговой таблице, он наверняка ответит отказом — все же первое место это всегда первое место, пусть и промежуточное. 

Максим Колосов

Обладатель салатовой футболки лидера, Колосов признается, что начал день очень спокойно. Потом раздали кулер в его пользу: сет с флопа против оверпары — и Максим выиграл свой единственный олл-ин за первый день. После чего, ни разу не рискнув всеми своими фишками, Колосов увеличил свой стек до 102 725 фишек и возглавил чип-каунт. Крупнейшее достижение Колосова — второе место на WPT Vienna в этом году, посмотрим, чего ему удасться достичь в Таллине.

Кто еще — из 92 стартовавших в первый день — заслуживает упоминания. Определенно это участники команды PokerStars Pro Арно Маттерн, Марцин Хорецки и Ричард Тот, а также чемпионы EPT Руперт Эледр, Кент Лундмарк, Роберто Романелло и Давид Вамплю. Также здесь Игрок года Фернандо Брито, участник трех финальных столов EPT седьмого сезона Мартин Якобсен, обладатель золотого браслета Джо Ибанкс и извсетный британский про Праз Банси. В число 24 вылетевших никто из этих достойных джентльменов, к счастью, не попал — все они перешли во второй день с вполне рабочими стеками.

Арно Маттерн за работой

Мартин Якобсен и Праз Банси

Зато не повезло еще одному примечательному персонажу этапов EPT Кевину Вандермиссену. Ну что значит не повезло: бельгиец зачем-то решил поставить 5-бет олл-ин в тузов Романелло, имея  K♦7♦ — разумеется, ничем хорошим для него это не кончилось. Вандермиссен покинул турнир. 

 

Роберто Романелло и Кевин Вандермиссен

Единственным украинцем, который зарегестрировался в день 1а, стал Альберт Михайлюта.В самом начале дня ему адлся впечатляющий рывок — Альберт увеличил свой стек почти втрое и первым пересек отметку в 100 000 фишек. Окончание дня сложилось для него не так удачно, но все равно третье место в чип-каунте по итогам дня 1а Михайлюта себе обеспечил. 

Альберт Михайлюта

Первая десятка дня выглядит следующим образом:

1. Maksim Kolosov Russia  102725
2. Roberto Romanello UK  83175
3. Albert Mykhaylyuta Ukraine  75950
4. Martin Jacobson Sweden EPT Online Qualifier of the Year 74650
5. Praz Bansi UK  73975
6. Katri Kasper Estonia Estonia live satellite winner 73300
7. Stefan Jedlicka Austria  72425
8. Matt Frankland UK  70475
9. Robin Ylitalo Sweden  66525
10. Tim Ludwig Germany  64050

Day 1b

190 человек начали второй премьерный день Главного события EPT Tallin и 130 из них добрались до финиша. Ко вчерашнему лидеру чип-каунта Максиму Колосову присоединились еще четверо обладателей стотысячных стеков: Сергей Пилюгин (101 650), Анатолий Оженилок  (108 125)  и Яни Соинтула (123 950) и Оскар Лима (132 000). Завсегдатай онлайна , испанец Лима играет свой первый турнир в оффе. Как видим, он прибыл в Таллин из далекой Сарагосы не зря. В середине дня Оскар заплатил рейз с 10-9 одномастными и поймал флэш с флопа. У оппонента было натсовое флэш-дро и пара — естественно, все фишки отправились в центр стола, и Оскар устоял. Выбравшись наверх чип-каунта, Лима больше не сдавал позиций. Хотя под конец дня испанец развеселил соседей по столу, не зная что делать с выигранными фишками — все-таки переход в оффлайн дается людям нелегко. 

 

Оскар Лима и Яни Соинтула

Небольшое по меркам Европейского покерного тура количество игроков Главного события EPT Tallinn компенсирует из качество. Кажется, в эстонскую столицу съехались вообще все чемпионы EPT. К упомянтым уже обладателям титула, начинавшим борьбу в день 1а, на следующий день присоединились Йенс Киллонен, Кевин Стани, Себастьян Рутенберг, Майкл Туреньек и Тоби Льюис (последним троим, кстати, выжить не удалось). Кроме того, за игровые столы сели участники команды PokerStars Pro Джей Пи Келли, Вилле Вальбек, Дарио Миньери, Андерс Берг, Джеорджиос Капалас и Фатима Морейро де Мело — все они продолжают борьбу. К сожалению, не смог пробраться дальше единственный представитель Team Pro Russia Вадим Маркушевский. 

Фатима Морейро де Мело

 

Дарио Миньери и Кевин Стани

На второй день значительное представительство обеспечили себе россияне — особенно наверху итоговой таблицы. Помимо упомянутого уже Анатолия Оженилка, успешно закончили день 1b участник предфинального стола EPT Vienna Кирилл Заплетин, прошлогодний финалист EPT Tallinn Дмитрий Виткинд и его коллега по JokerTeam Михаил Шахнович, чемпион RPS Гарри Тевосов, чемпион WPT Paris Наталья Никитина, а также Андрей Субботин, Марк Пухов и Анатолий Гуртовой. А вот еще один известный российский про Дмитрий Стельмак закончил день с совсем небольшим стеком 12 000 — но шансы на спасение по-прежнему есть. 

Топ-10 дня:

1. Oscar Lima Spain  132000
2. Jani Sointula Finland  123950
3. Anatolii Ozhenilok Russian Federation  108125
4. Sergy Pilugin Belarus  101650
5. Kirill Zapletin Russian Federation  94400
6. Vicenzo Apicella Italy  93875
7. Dmitry Vitkind Russia  92000
8. Antti Kakkainen Finland  87950
9. Mudassar Khan Russia  86075
10. Nikolas Liakos Sweden  86000

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
indolivescore
http://artisnmodel.com
indolivescore
http://artisnmodel.com
http://portalgoal.com
http://idsexyvideo.com
http://angkaajaib.com
http://ayogosip.com
http://5berita.com
http://arenabola.net
http://bacaberita.net
http://indolivescore.info
http://dewabioskop21.com