Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 июля 2011, 15:43
8055
4

FIFA U-17. Узнали полуфиналистов!

Состоялись четвертьфинальные матчи чемпионата мира среди юношей + ВИДЕО

| Обновлено 05 июля 2011, 15:43
8055
4
FIFA U-17. Узнали полуфиналистов!

Практически всем фаворитам удалось победить в своих четвертьфинальных парах чемпионата мира среди 17-летних футболистов. Исключением стала разве что сборная Мексики, которая, в роли хозяина, смогла переиграть французов. От Европы осталась лишь одна Германия, которая на сегодняшний день и выглядит фаворитом всего турнира.

В матче против Уругвая от команды Узбекистана, как и в других поединках, ждали чуда. Все-таки эта азиатская сборная приучила болельщиков к добротному и надежному футболу. Не имея в своем составе высококлассных футболистов (хотя, о каком классе можно говорить в 17 лет?), Алексею Евстафееву удалось выжать из своих подопечный максимум, который позволил дойти до четвертьфинала чемпионата мира.

При подавляющем преимуществе Уругвая, за весь матч Узбекистану удалось создать лишь парочку опасных моментов у ворот Куберо, который здорово защищает свои владения. А вот у южноамериканской сборной получалось практически всё. Правда, первый гол команда Фабьяна Който забила после вопиющей ошибки защитника соперника, который не смог прервать подачу с левого фланга (что называется - играл по мячу, а не по игроку) и подарил мяч Шарамони. Во второй половине игры Уругваю удалось не только забить второй гол, но и заработать пенальти. Но на этот раз фортуна оказалась на стороне Узбекистана, чей вратарь (один из лучших на этом турнире) потянул удар с «точки» в исполнении свежего Мендеса.

Уругвай - Узбекистан - 2:0
Голы
: Шарамони, 29, Агирре, 64.
На 76-й минуте Мендес не реализовал пенальти (вратарь).
Уругвай: Куберо - Веласкес (Канобра, 20), Силва, Морейра, Паис, Альварес (Мендес, 73), Агирре, Варела, Шарамони (Ратти, 62), Родригес, Фуриа.
Узбекистан: Холмуродов - Рахманов, Мансуров, Махсталиев, Муратов (Ярбеков, 62), Сабирходяев, Холмуродов (Я.Хакимов, 65), Т.Хакимов, Давлатов (Юрабаев, 76), Мирабдуллаев, Убайдуллаев.
Предупреждения: Варела, Шарамони, Родригес - Убайдуллаев.


Если Япония на этом турнире удивила всех скептиков своей яркой и атакующей игрой, то команда Бразилии долгое время не могла найти тот потенциал, которым славится не только главная команда этой страны. Видимо, до этого матча команда Авила скрывала от соперников свои настоящие возможности. Уже до середины второго тайма южноамериканской сборной удалось забить три гола в ворота азиатов, что неким образом их и расслабило.

Японцы смогли не только собрать свою волю в кулак и провести достойную концовку матча, но и вполне могли сравнивать счет в матче! Забив два ответных гола в ворота Чарльза, футболисты страны восходящего солнца имели прекрасный момент уже в дополнительное к матчу время, но Накажима не успел на прострел с правого фланга и не смог замкнуть мяч на дальней штанге в пустые ворота.

В составе бразильцев отметим игру полузащитника «Фламенго» Адриана, который умело смотрится в качестве распасовщика, да и сам не редко выходит на ударные позиции.

Япония - Бразилия - 2:3
Голы
: Накайима, 77, Наякава, 88 - Лео, 16, Адемилсон, 48, Адриан, 60.
Япония: Накамура - Кавагучи, Иванами, Уеда, Фукаи, Муроя, Ищиге, Минамино (Такаги, 75), Хаякава, Кида (Накажима, 65), Акино (Мацумото, 45).
Бразилия: Чарльз - Уоллэс, Маркиньос, Матеус, Мисаель, Эмерсон, Гильерме (Эрнани, 80), Марлон Бика, Адемилсон (Клаудио Винк, 90+4), Адриан, Лео (Веллингтон, 69).
Предупреждения: Адриан.


Единственное противостояние европейских сборных на этом этапе обещало быть очень горячим. Команда Германии еще ни разу не уходила с поля без победы, англичане же играли переменчиво, то показывая блестящий футбол, то не сумев обыгрывать заведомых аутсайдеров турнира. А в 1/8 финала англичане и вовсе с трудом прошли не самую сильную команду турнира Аргентину лишь в серии послематчевых пенальти.

Можно сказать, что и в этот раз игра лучше получилась у немцев, которые до середины второго тайма смогли сделать для себя уверенный задел в три мяча и приберечь силы на полуфинал против хозяев турнира. Но надо отдать должное и англичанам, которые сумели сократить счет до минимума и сохранить в напряжении игру до самого финального свистка. Вот, чем хороши юношеские турниры - даже ведя в счете 3:0, ты не можешь быть уверен в своей итоговой победе!

Германия - Англия - 3:2
Голы
: Йесил, 7, 53, Айхан, 24 - Магри, 67, с пенальти, Хоуп, 83.
Германия: Влаходимос - Вайслер (Хедира, 78), Рокер, Перри, Ялчин, Кан, Йесил, Ясисек (менде, 45), Айхан (Шнелльхардт, 86), Корзовски, Дукч.
Англия: Пикфорд - Кузинс, Смит, Ландстрам (Данн, 67), Чалобах, Стерллинг, Хоуп, Клейтон, Кески (Рэдмонд, 79), Магри, Хеншелл (Пауэлл, 46).
Предупреждения: Влаходимос, Перри, Корзовски - Смит, Ландстрам.


А вот кто продолжает удивлять, так это Мексика. Дома и стены родные помогают - это именно о них. Правда, есть в составе мексиканцев и такие футболисты, которые в одиночку могут решить исход матча. Речь о форварде «Чиваса» Карлосе Фьерро, который обладает сумасшедшей техникой, как для своего возраста. Да и физически парень подкован здорово. После победного гола у Фьерро было еще несколько моментов, чтобы обеспечить своей команде уверенный результат, однако Францию выручал голкипер.

Франция - Мексика - 1:2
Голы
: Икоко, 17 - Эскамилла, 14, Фьерро, 50.
Франция: Мпази Нзау - Икоко, Менди, Кальве, Зума, Тамезе, Йаисиен (Халлер, 12, Мейте, 57), Мадианга, Верклейен, Лаборде (Лапорте, 73), Бензиа.
Мексика: Санчес - Флорес, Брисено, Кабальеро, Эскамила (Тостадо, 87), Эсперикуета, Гомес, Фьерро, Буэно (Грациа, 32), Солорио, Касильяс (Гонсалес, 63).
Предупреждения: Менди, Лаборде - Фьерро, Флорес.


Полуфиналы:

Уругвай - Бразилия
Германия - Мексика


Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Muskron
trancelife
Да млять, и тут немцы (голы забивали чистые арийцы Йесил и Айхан)отодрали...
trancelife
и тут немцы отодрали англичан
shacur83
Францию и Узбеков жалко... вот блин.
Надеюсь Финал будет Германия-Бразилия
dimonstr_55
Германия возьмёт 1