Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 21 июня 2011, 22:44
3051
12

Уимблдон 2011. Долгополов остановился в первом круге

Украинец не смог переиграть чилийца Фернандо Гонсалеса

| Обновлено 21 июня 2011, 22:44
3051
12
Уимблдон 2011. Долгополов остановился в первом круге

Недолго музыка играла. Главная надежда украинского тенниса и первая ракетка нашей страны Александр Долгополов уже после первого круга покидает Уимблдон. В стартовом матче британского турнира Александр проиграл экс-пятой ракетке мира, который ныне занимает 478-ю позицию рейтинга АТР, чилийцу Фернандо Гонсалесу.

Помниться, перед началом соревнований, Долгополов с некоторой опаской говорил о сопернике. Мол тот, несмотря на череду травм и небогатый опыт выступлений на больших турнирах в этом сезоне, очень силен.

Гонсалес слова Долгополова подтвердил. Первый сет и вовсе выдался для него показательным. Менее, чем за полчаса Гонсалес выиграл его 6:3, причем на своей подаче играл практически без шансов для украинца.

Во второй партии Александр собрался. Причем дважды должен был реализовывать брейк-поинты, но этого не сделал. Вернее, не позволил Гонсалес. В результате – тай-брейк, в котором чилиец вновь повел 3:0, но отдадим должное Долгополову, дальше именно он выиграл шесть розыгрышей подряд, и смог сравнить счет в поединке.

События третьего сета практически повторили картину второго. Вот только финал на сей раз был не украинский. Снова тай-брейк, но теперь Гонсалес был очевидно сильнее.

Ну а в решающей партии уже сам Долгополов отдал сопернику свою подачу, и уж отыграться у него не получилось. Фернандо Гонсалес уверенно победил, причем абсолютно закономерно, переиграв украинца во всех компонентах игры и допустив меньше невынужденных ошибок.

Во втором круге чилиец встретиться с Риком Де Воестом из Южной Африки, а Александр Долгополов продолжит выступления на Уимблдоне в паре с Ксавье Малиссом, который, к слову, сегодня уверенно прошел первый круг одиночки, в трех сетах обыграв немца Мишу Зверева.

Фернандо Гонсалес – Александр Долгополов (22) - 6:3, 6:7 (6), 7:6 (3), 6:4

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ApmeM
Когда то я работал в компании МТS, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "Lzone+muster"(без кавычек) нa номер 4447 или 4449(Украина Россия), и
(АЗЕЙБАРДЖАН,БЕЛОРУСИЯ) "Lzone+muster" на номер 4449 и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!! 100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!! Пользуйтесь пока не пофиксели.
Oksi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Трава никогда не была его любимым покрытием-так что все закономерно Вспомним,как он проводил пред-уимблдонские турниры( Галле,Хертогенбош)-вылетал в 1-м же круге! Так чего же вы от него хотели на самом Уимблдоне?
joystick2011
Звездой нужно еще стать. По-моему, еще 4 месяца назад я утверждал, что Александр- талантливый молодой игрок. Но не звезда. А молодым игрокам свойственна нестабильность. Это нормально. У него еще достаточно шансов, чтобы закрепившись на завоеванных позициях, доказать свой класс.
V_A_M_P_I_R_E
Саша сам програв матч(
dgrabovsky
эх...и так со всей молодежью в Украине, что в футболе что в теннисе, чуток славы денег и все...звезда, а тренеруется, растет пусть кто-то другой, зачем я же итак крут дальше некуда
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
"Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах..."
VooDoo_DP
стабильности нет и не будет, менталитет наших людей таков!!!
за редким исключением...
oles85
Мда. Думав Долгополов пройде Гонсало. З іншого боку - це перший сезон, в якому Сашко виступає на більш-менш стабільному і високому рівні. Можливо, ми забагато від нього хочемо?
Бог
Давай не спешить с выводами... Матча ведь никто не видел... Посмотрим на Нандо дальше - если пройдет что-то, тогда винить Алекса не стоит, а если быстро отольется, то, конечно, позор будет Долго...
SDV87
куда еще ниже, Сашок? =((
ты ужасен...