Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 21 июня 2011, 10:58
5953
25

Сергей ХУСАИНОВ: «Вижу, как Коллина мучается в Украине»

Бывший глава судейского корпуса РПЛ о ситуации в нашей стране

| Обновлено 21 июня 2011, 10:58
5953
Сергей ХУСАИНОВ: «Вижу, как Коллина мучается в Украине»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший глава судейского корпуса российской ПЛ Сергей Хусаинов дал интервью Sport.ua в котором в том числе уделили внимание и Украине.

– Ну вот сейчас в РФС позвали испанца Аранду. Поможет он?
– Нет.

– Бесполезен?
– Абсолютно. Я вижу, как Коллина мучается по Украине.

– Мучается?
– Конечно. Я в прошлом году был на матче «Днепр» – «Металлист». Концовка матча, простая ситуация: вратарь ловит, в него врезается нападающий, от столкновения руки выпускают мяч, вратарь на земле, нападающий вскакивает и добивает. Арбитр – свисток и на центр. И показывают Коллину: он просто ошарашен. Ну что он может сделать? Расскажу, кстати, историю. Весной я приехал из Абхазии. А на Украине как раз судейский скандал, письма там пошли. Я позвонил Суркису: «Вот, – говорю, – прочитал, хотел бы вам предложиться». – «Сережа, да ты же наш друг, я про тебя помню. Но если я что-то предложу, то это скажут: «Суркис опять что-то замутил». Поэтому хочу позвать кого-то из-за рубежа. Вот как тебе Мерк?» – «Как о стоматологе отзывы хорошие вроде бы. А судейка он среднего уровня». – «А Коллина?» – «А Коллина – это несомненно».

– А вы знакомы с Коллиной?
- Да. Помню, ужинали вместе в то время, когда я тренеров в Италию вывозил. И он мне говорит за столом: «Я как вижу эти кривые ноги, так сразу понимаю: это мой друг Сергей!» – «А я, – говорю, – как вижу эту шевелюру, так понимаю – это Коллина!»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 17
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Человек, посвятивший 14 лет сборной Украины по футболу, попал в ВСУ
Футбол | 22 сентября 2026, 08:44 13
Человек, посвятивший 14 лет сборной Украины по футболу, попал в ВСУ

Гливинский приступил к военной службе

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Да! только к рАссейским судьям и стоит прислушиваться.
кстати в том матче Днепр-Металлист гол-то отменили в итоге, так что это он неудачный пример привел.
Нам завидуют,приятно.
Хусаинова жаба хавает, что никто его не зовет, а Колено и после судейской карьеры бабло гребет
Тут тільки закінчення в'ю. Відшукайте повну версію - ду-у-же пізнавально.
А про Мерка??? не ну не чмо???, классный судья!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Угу! Коллина мучается, а вот Хусаинов быстро бы порядок навел. Да и вообще, все, кроме него, абсолютно бесполезны. Вот только почему-то предложений ноль, самому приходится предлагаться, и, как видим, безуспешно.
пусть мучается. А кому сейчас легко? Надо ж как-то раструсить это стадо наглых продажных тварей. Никто, кроме Коллины, это не сделает.
DocRoberts — 21.06.2011 12:01
ні просто в Раші звикли, що якщо працюєш, то мучаєшся
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Конечно мучается. И Суркис у нас мучается. И Янукович. И Тимошенко. Просто все они тут зарабатывают не плохо Вот и терпят
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хусаинов в свое время во многих сомнительных историях был замешан... Так, во всяком случае, российская пресса распиналась. Арбитров просто так не избивают: об этом и украинский опыт подсказывает - вспомните мариупольский беспредел. Предлагаю каждого судейку пропустить через полиграф - пробы ведь негде ставить. Можно еще споить и после этого послушать их откровения - после четвертого-пятого стакана раскалываются и начинают хвастаться за сколько "президентов" купил иномарку, какая бабушка оставила наследство... Коллина - ничем не лучше остальных, просто - чуть-чуть интеллигентнее и артистичнее. Но его политика - покрывать украинских арбитров - ни к чему хорошему не приведет, а еще более напустит туману на коррупцию в судействе. Бесспорно, Суркис прав: в вопросах арбитража нельзя полагаться на выходцев из СССР - иностранцы приучены к постоянной прослушке. До тех пор, пока ФИФА/УЕФА не сделает судейство прозрачным (а они на это никогда не пойдут!), разрешив публикацию инспекторских протоколов и послематчевые пресс-конференции вместе с тренерами команд, пока не воспользуются помощью вездесущей электроники - футбол будет оставаться бизнесом, с его "откатами", взятками, "договорняками" и прочей мути!..
Это называется не мучатся, а работать, видать он не знает, что это такое.
В Раше его после пьяного скандала в Израиле выперли, теперь не возьмут...
Типичный исконно-русский великоросс этот Хусаинов.

+100
Учат старого воробья с крыши гадить