Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1051
0

Путь ElkY к Тройной короне

История успеха Бертрана Гроспелье

Путь ElkY к Тройной короне

Бертран Гроспелье выигрывает едва ли не каждый турнир, в котором принимает участие. Во всяком случае, за этим безусловно талантливым и впридачу удачливым французским игроком идет именно такая слава.  Конечно, это в огромной степени преувеличение — но все зависит от того, с какой стороны посмотреть. 

Путь ElkY из компьютерной стратегии Starcraft в мир большого покера — это, кажется, путь одних побед. В 2007-м, едва став покер-про, Гроспелье занял второе место на EPT Copenhagen получив 309 000 евро. Уже в следующем году ElkY оформил свой первый титул Европейского покерного тура, выиграв Главное событие EPT PokerStars Caribbean Adventure. В качестве вознаграждения французу досталось $2 000 000. Спустя еще год, в 2009-м здесь же на Багамах Бертран одержал победу в турнире хайроллеров, став богаче еще на $433 500. 

Первый титул World Poker Tour достался Гроспелье в 2008-м году. На то время ElkY стал всего третьим игроком на планете, которому удалось выиграть WPT и EPT. Заняв первое место на WPT Festa al Lago Бертран получил еще $1 411 015 на свой банковский счет, а также титул игрока года WPT. 

Однако заработав почти $7 000 000 призовых, одни из самых известных участников PokerStars Team Pro Бертран "ElkY" Гроспелье все еще не был целиком и полностью доволен своей покерной карьерой. В его коллекции не хватало самого почетного трофея — браслета Мировой серии покера . Все изменилось на прошлой неделе. Гроспелье зарегистрировался в трунир  за $10 000 по семикарточному стаду, вышел в хэдз-ап и после четырех часов изнурительной борьбы выиграл его. Это был первый живой турнир француза по данной покерной дисциплине.

Победа на WSOP 2011 стала логичным продолжением успехов ElkY в этом году: всего месяц назад в мае  на финале EPT в Мадриде он выиграл турнир хайроллеров за €25 500 и турбо-турнир с бай-ином €10 300. Титул чемпиона Мировой серии принес французу еще $330 000 — а его суммарные выигрыши перевалили за $7 миллионов. 

Этот успех позволил Бертрану Гроспелье войти в клуб обладателей triple crown. До нынешней Мировой серии выиграть титулы EPT, WPT и WSOP удавалось всего двоим профессионалам — Гэйвину Гриффину и Роланду де Вульфу. В 2011-м сразу двоим игрокам удалось повторить их достижение. Выиграв золотые браслеты WSOP 2011 в почетный список вошли Джейк Коди и Бертран Гроспелье. 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.