WTA Хертогенбош. Винчи выиграла титул

Итальянка обыграла в финале Елену Докич

Итальянская теннисистка Роберта Винчи стала чемпионкой завершившегося сегодня в Нидерландах турнира WTA Unicef Open-2011. В решающем поединке за титул 28-летняя итальянка, занимающая в мировой табели о рангах 30-е место, в трех сетах в упорной борьбе переиграла свою ровесницу Елену Докич из Австралии, занимающую 59-ю строчку мирового рейтинга - 6/7(7), 6/3, 7/5.

Встреча, в которой Докич сделала 2 брейка и четыре раза проиграла свою подачу, продолжалась в общей сложности 2 часа 5 минут. Ранее спортсменки друг с другом не играли.

Таким образом, Винчи завоевала свой второй в сезоне титул после триумфа на грунте в Барселоне и четвертый в карьере. Чемпионка турнира в Хертогенбоше получит $37,000 призовых и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $19,000 и 200 очков соответственно.