Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1432
1

Стадион в Варшаве откроют только в октябре

Матч Польша - Германия перенесут в другой город

Стадион в Варшаве откроют только в октябре

Национальный стадион в Варшаве, который должен стать одной из спортивных арен Чемпионата Европы по футболу 2012 года, будет сдан в эксплуатацию осенью 2011 года, сообщил польский телеканал TVN24.

Ранее сообщалось, что ближайшие матчи, запланированные в рамках чемпионата на этом стадионе, оказались под угрозой срыва из-за того, что стадион могут не успеть подготовить к соревнованиям.

Стадион должны были подготовить к эксплуатации к 30 июня, однако проверка проделанных работа выявила факт нарушений и недостатков. Польская сторона выдвинула ультиматум консорциуму фирм Alpine-Hydrobudowa-PBG - исполнителю, который проводит строительные работы, - за 14 дней ликвидировать недостатки в строительстве объекта.

Вместе с тем, как отмечали СМИ, на то, чтобы исправить недостатки, а именно переделать некачественно построенные каскадные лестницы, может понадобиться до трех с половиной месяцев. Польша оставила за собой право на расторжение договора с генеральным подрядчиком, если ситуация не изменится.

В среду стало известно, что польская сторона и генподрячик не будут разрывать договор и пришли к соглашению. Стадион построят к чемпионату, однако срок его сдачи в эксплуатацию перенесен с июня на октябрь-ноябрь этого года.

Матч между сборными Германии и Польши, намеченный на 6 сентября на стадионе в Варшаве, будет перенесен на другой стадион.

Sport.ua

 
Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
az83
Стадион в Киеве откроют только к матчу сб.Украины-сб.Арктических пингвинов