Группа Е. Швеция не оставляет шансов Молдове

Финляндия минимально обыгрывает Сан-Марино + ВИДЕО

3060
2

Швеция и без Златана Ибрагимовича легко обыграла Молдову и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице группы Е. Уже после первого тайма у переполненных трибун стадиона «Зимбру» не осталось особых надежд на то, что из любимчикам сегодня улыбнется удача.

2:0 – такой исход первой половины игры вполне устраивал гостей. Но они не остановились и после перерыва, и довольно быстро Эльмандр записал на себя второй точный удар в матче. Преимущество в три мяча несколько расслабило шведов и они позволили молдованам забить гол престижа. Отличился нападающий казахского «Локомотива» Игорь Бугаев.

На большее хозяев не хватило, чего не скажешь об их соперниках. 1:4 – вполне ожидаемый счет и шведы комфортно чувствуют себя перед домашней встречей с Финляндией.

Молдова – Швеция – 1:4
Голы:
Бугаев, 61 - Тойвонен, 11, Элмандер, 22, 58, Герндт, 88.

Молдова: Намашко , Болохан , Головатенко , Армаш , Чеботару (Патрас, 78), Гацкан (Цыгырлаш, 46), Ст. Иванов , Racu , Дорош (Богю, 63), Бугаев , Суворов .

Швеция: Исакссон , Майсторович , Люстиг , Мельберг , Вендт , Свенссон , Ларссон , Чельстрем , Тойвонен (Вильхельмссон, 68), Хюсен (Вернблум, 40), Элмандер (Герндт, 75).

А вот сами финны, несмотря на статус фаворитов, забили всего лишь один гол в ворота Сан-Марино. За Финляндию отыграл и полузащитник «Металлиста» Алексей Еременко, а вот его брата Романа не оказалось даже в заявке на игру.

Эта победа стала первой для северян в отборе на Евро 2012 и они больше не делят последнюю строчку все с той же командой Сан-Марино.

Сан-Марино – Финляндия – 0:1