| Обновлено 31 мая 2011, 14:09
4727
9

Товарищеская встреча. Украина - Россия 3:2

Сборная Украины по пляжному футболу добыла волевую победу над географическими соседями

4727
9

Украина – Россия 3:2
Голы:
Игорь Борсук 24, Пачев 30, Корнийчук 34 – Шайков 20, 27
Предупреждения: Шишин 34
Украина: Сидоренко, Тимошенко, Пачев, Галюк, Андрей Борсук, Зборовский, Назаренко, Бутко, Корнийчук, Игорь Борсук
Россия: Бухлицкий, Оленин, Горчинский, Зайкин, Шишин, Шкарин, Леонов, Шайков, Крашенинников, Макаров, Еремеев, Папоротный

Товарищеская встреча между сборными Украины и России собрала невероятное количество болельщиков. Киевские трибуны «Укртелеком Арены» были заполнены максимально возможно.

Состав сборной России представляли десять футболистов «Локомотива» и двое из ЦСКА. Украинскую команду представляли игроки исключительно КПФ «Киев».

Право разыгрывать мяч – получили гости, тут же провели первую атаку в сторону ворот Виталия Сидоренко, но он был начеку. Первый тайм выполнил ознакомительную функцию, команды долгое время просто присматривались к сопернику. Активности больше наблюдалось у сборной Украины, тому пример, Зборовский и его умения бить в падении через себя, хоть и безрезультативные. В середине тайма, пробежала возможность забить, но Олег не успел на добивании после того, как Бухлицкий отвел хороший удар Сидоренко.

Во второй «12-минутке» на ворота сборной России стал – Оленин, работы у которого было не меньше, чем у его коллеги. На поле становилось жарче. Андрей Борсук в начале тайма вышел на ударную позицию, но мало было точности. Следом команды провели обмен острыми моментами. Сперва Сидоренко отвел удар со штрафного в исполнении Макарова, а затем и Бутко решил проверить на прочность ворота россиян.

Только на 20-й минуте болельщики смогли увидеть первый забитый гол в ворота украинской команды. Нарушив правила Зборовский в борьбе с Оленином, после чего сам пострадавший пробил со штрафного. Сидоренко удалось отбить удар своего коллеги из российской сборной, но к мячу ловко успел Шайков, развернувшись пробил в угол ворот Украины - 0:1.

Такая картина заставила играть украинцев еще активнее и более агрессивно в атаке, что не могло не повлиять на счет игры. Не сложные махинации провел Корнейчук, отдавая передачу на Зборовского, но вратарь сборной России оказался быстрее и выбил мяч прямо на Борсука. Такая находка стала для Игоря результативной – 1:1. На последних минутах для украинцев встречались еще пара удачный моментов взятия ворот, но сперва Зборовский не смог замкнуть передачу Корнейчука, а потом защита россиян выбила мяч с линии ворот после удара со штрафного.

На первых минутах третьего периода сборная России активно занялась вопросом забитых голов и они вновь вырвались вперед. Украинские защитники сделали ошибку, оставив Шайкова без присмотра, на что он метко в одно касание направил мяч в угол ворот.

Такого сборная Украины явно не ждала и ответила тем же, но уже в ворота Андрея Бухлицкого, только что заменившего Оленина. Кипер не сумел совладать с отличным ударом Романа Пачева. Команды вернулись на исходную позицию – 2:2. Трибуны «взорвались» овациями в момент того, как Корнийчук забил супер гол. Александр головой дважды обыгрался с Игорем Борсуком, после чего провел точный удар по воротам – 3:2!

До конца матча для Росии встречались еще три удачных момента Шайкова, но Виталий Сидоренко профессионально отразил все удары.