Борис КОЛЕСНИКОВ: «Олимпийский готов на 87%»

Министр инфраструктуры проинспектировал работы на главном стадионе Киева

Борис КОЛЕСНИКОВ: «Олимпийский готов на 87%»

После дождика – в понедельник. Это о пресс-конференции министра инфраструктуры Бориса Колесникова. Сегодня он в очередной раз проинспектировал столичный «Олимпийский» стадион дабы еще раз уверить общественность, что работы ведутся согласно графику.

А показатьпредставителям СМИ господин Колесников хотел, как устанавливаются подвесные конструкции, так называемые «зонтики», которые потом будут использованы для создания натяжения будущего мембранного покрытия крыши стадиона. И именно благодаря зонтикам крыша будет иметь характерную волнистую форму.Сейчас таких зонтиков над «Олимпийским» двадцать один, а должно быть 640. Чтобы успеть в срок, до середины июня, работы ведутся в две смены. А уже с июля, когда начнут подъем «лепестковой арены» и монтаж сидений, работы будет еще больше. Но никто не жалуется – все во благо будущего Евро.



Сейчас стадион готов на 87%. По крайней мере, так посчитали подрядчики. Сам Колесников этим цифрам, безусловно, доверяет, но соглашается, что визуально главная арена Киева готова процентов так на 70. Все из-за того, что пока нет возможности заниматься непосредственно полем. Зеленым газон на «Олимпийском» станет ближе к сентябрю, и потратят на него порядка 350 тысяч евро. Тогда же, в сентябре планируют провести и репетицию открытия НСК «Олимпийский», а вот дату самого открытия определят к концу мая.



Впрочем, Борис Колесников не сомневается – два товарищиских матча, которые запланировано провести в Киеве, сборная Украины сыграет именно на «Олимпийском». А чтобы арена не простаивала на ней свои еврокубковые встречи, возможно, будет проводить и киевское «Динамо». «Если пробьется в Лигу чемпионов», - уточнил министр.И все же у стадиона, на котором пройдет финал Евро 2012, как оказалось, есть недостатки. Трибуны будут размещены недостаточно близко к полю, как на большинстве футбольных стадионов Европы.



Впрочем, особой беды Колесников в этом не видит. Проблемы с готовностью стадионов к Евро 2012 у Украины нет. Остались разве что дороги. Вскоре Украину ожидает еще одна инспекция от УЕФА. Наша страна, по словам Колесникова, к ней готова. С Мартином Калленом осталось обсудить разве что организационные вопросы. Ну а до Евро осталось чуть больше года, тогда с инспекцией приедет вся футбольная Европа.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sergvolskiy
      sergvolskiy, 24.05.2011 15:01
    0
    А шож картавый без каски? Строитель кирпичик уронит и ....
    Footboll_Club_Dynamo
      Footboll_Club_Dynamo, 24.05.2011 13:57
    0
    в нашей стране пока одна нормальная дорога Киев Одесса
    Европейци в ужасе от дорог волосы себе на голове повырывают следуйщим летом - неговоря уже о всем ,остальном )))))
    polopq
      polopq, 24.05.2011 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А дорога Киев Суми--там Завтра Финал Кубка украини--Ето же Ямка на ямке(((
    andriyk1
      andriyk1, 24.05.2011 13:40
    0
    дороги ? где он их видел
    ro-m-an
    online
      ro-m-an, 24.05.2011 12:28
    0
    КОЛЕСНИКОВ: "Денег за Олимпийский снято уже на 87%. Выглядит постройка процентов на 70, а на самом деле (шепотом) там процентов 20! Еще ж даже каркас не закончили. ЫЫЫ"
    nes152
      nes152, 24.05.2011 12:05
    0
    Привыкли уже давно все!!!И продолжаем всяких януковичей выбирать
    JORJ22
      JORJ22, 24.05.2011 11:37
    0
    так у нас всё так строется!!! так что не переживаем! пора бы привыкнуть!
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 24.05.2011 11:26
    0
    да норм,хоть и украли много,зато Киев хоть в Л.Ч не на колгоспныке играть будет;)
    aliator
      aliator, 24.05.2011 10:20
    0
    Газон наверное в октябре только будут стелить...и на зиму если постелят - то газон будет ни к черту..((( Олимп еще строить и строить
    don_antonio69
      don_antonio69, 24.05.2011 10:00
    0
    Конешно успеют. на карту поставлено многое. А куча бабла на 1-ом месте.
    WILDERTIER
      WILDERTIER, 24.05.2011 09:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    успеют
    polopq
      polopq, 24.05.2011 09:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бред ((((.Сказки как и про "скоростние поезда" А на самом деле Електрички со скоростю 150 км в чяс(((.
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 24.05.2011 08:50
    0
    построен на 87%
    а еще 100% отделки
    и 100% поле))
    XxAnonimxX
      XxAnonimxX, 23.05.2011 21:53
    0
    Захарили спамить!
    Ви тільки д*о*ите в сідіром і ще шось говорите,вийдіть
    навулицю і покажіть як ви вмієте грати в футбол,а не др*чити
    перед Екраном і не бачити ніфіга окрім картинок по яким вам
    видно що стадіон побудовано не 87% а на 86,99999999%.
    Я думаю з таким зором добрим якщо оглянетесь то скажете що
    навколо вас немає меблів...
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 23.05.2011 21:52
    0
    Интересно что название статьи одно: "...Борис КОЛЕСНИКОВ: «Олимпийский готов на 87%»...", а в статье написано совершенно другое:"...Сейчас стадион готов на 87%. По крайней мере, так посчитали подрядчики..."
    главное заманить читателей )))
    Cortazar
      Cortazar, 23.05.2011 21:17
    0
    Борис КОЛЕСНИКОВ: «Олимпийский готов на 87%»
    ____________________________________________________________
    Видимо Картавый берет отсчет из своих интересов...Осталось распилить всего 13% из бюджета страны...
    serg_FCSD
      serg_FCSD, 23.05.2011 20:56
    0
    ахаха))) +100)))
    krusser2009
      krusser2009, 23.05.2011 20:52
    0
    GREmI87 — 23.05.2011 18:53
    Ни когда)))
    Footboll_Club_Dynamo
      Footboll_Club_Dynamo, 23.05.2011 20:28
    0
    а че этим бокальчикам в Киеве делать - мартини побидительское ж ток в шахте - найсильнейшем клубе пьют Хд
    musicxxx
      musicxxx, 23.05.2011 20:22
    0
    то бокалы для мартини
    sergvolskiy
      sergvolskiy, 24.05.2011 15:01
    0
    А шож картавый без каски? Строитель кирпичик уронит и ....
    Footboll_Club_Dynamo
      Footboll_Club_Dynamo, 24.05.2011 13:57
    0
    в нашей стране пока одна нормальная дорога Киев Одесса
    Европейци в ужасе от дорог волосы себе на голове повырывают следуйщим летом - неговоря уже о всем ,остальном )))))
    polopq
      polopq, 24.05.2011 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А дорога Киев Суми--там Завтра Финал Кубка украини--Ето же Ямка на ямке(((
    andriyk1
      andriyk1, 24.05.2011 13:40
    0
    дороги ? где он их видел
    ro-m-an
    online
      ro-m-an, 24.05.2011 12:28
    0
    КОЛЕСНИКОВ: "Денег за Олимпийский снято уже на 87%. Выглядит постройка процентов на 70, а на самом деле (шепотом) там процентов 20! Еще ж даже каркас не закончили. ЫЫЫ"
    nes152
      nes152, 24.05.2011 12:05
    0
    Привыкли уже давно все!!!И продолжаем всяких януковичей выбирать
    JORJ22
      JORJ22, 24.05.2011 11:37
    0
    так у нас всё так строется!!! так что не переживаем! пора бы привыкнуть!
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 24.05.2011 11:26
    0
    да норм,хоть и украли много,зато Киев хоть в Л.Ч не на колгоспныке играть будет;)
    aliator
      aliator, 24.05.2011 10:20
    0
    Газон наверное в октябре только будут стелить...и на зиму если постелят - то газон будет ни к черту..((( Олимп еще строить и строить
    don_antonio69
      don_antonio69, 24.05.2011 10:00
    0
    Конешно успеют. на карту поставлено многое. А куча бабла на 1-ом месте.
    WILDERTIER
      WILDERTIER, 24.05.2011 09:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    успеют
    polopq
      polopq, 24.05.2011 09:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бред ((((.Сказки как и про "скоростние поезда" А на самом деле Електрички со скоростю 150 км в чяс(((.
    Отин Гокни
      Отин Гокни, 24.05.2011 08:50
    0
    построен на 87%
    а еще 100% отделки
    и 100% поле))
    XxAnonimxX
      XxAnonimxX, 23.05.2011 21:53
    0
    Захарили спамить!
    Ви тільки д*о*ите в сідіром і ще шось говорите,вийдіть
    навулицю і покажіть як ви вмієте грати в футбол,а не др*чити
    перед Екраном і не бачити ніфіга окрім картинок по яким вам
    видно що стадіон побудовано не 87% а на 86,99999999%.
    Я думаю з таким зором добрим якщо оглянетесь то скажете що
    навколо вас немає меблів...
    kiruxa_y
      kiruxa_y, 23.05.2011 21:52
    0
    Интересно что название статьи одно: "...Борис КОЛЕСНИКОВ: «Олимпийский готов на 87%»...", а в статье написано совершенно другое:"...Сейчас стадион готов на 87%. По крайней мере, так посчитали подрядчики..."
    главное заманить читателей )))
    Cortazar
      Cortazar, 23.05.2011 21:17
    0
    Борис КОЛЕСНИКОВ: «Олимпийский готов на 87%»
    ____________________________________________________________
    Видимо Картавый берет отсчет из своих интересов...Осталось распилить всего 13% из бюджета страны...
    serg_FCSD
      serg_FCSD, 23.05.2011 20:56
    0
    ахаха))) +100)))
    krusser2009
      krusser2009, 23.05.2011 20:52
    0