Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
759
0

Одесса благодарит Тунис – Черноморец выходит на третье место + фотоотчеты матчей

Обзор матчей 21 тура чемпионата Украины

Одесса ликует - Черноморец смог победить дома обескровленный донецкий Металлург и вышел на третье место в турнирной таблице. Благодаря вчерашней ничьей Ильичевца и сегодняшнему автоголу донецкого тунисца Бусаиди одесситы опередили мариупольцев на одно очко. Что касается других матчей тура, то Днепр в первом матче Олега Протасова выиграл довольно убедительно, но у Закарпатья. Харьков проиграл дома замерзшим алчевцам, а киевский Арсенал победил на выезде Кривбасс. Ну и порадовала своих болельщиков Таврия в матче, на который почему-то в букмекерских конторах не принимали ставки.

Первые беглые выводы. Тур загадочных местами результатов, навевающий грустные мысли. Мы, конечно, не знаем что к чему, долгие годы слежки за отечественным футболом приучили настороженно воспринимать такие результаты, как в Харькове или Кривом Роге. Да и Таврия по свидетельству очевидцев, вымучила победу над запорожцами – а конторы на этот матч ставок не принимали. Не будем утверждать почему – это их право. Может, им не захотелось.

Злые языки даже первой победе Олега Протасова с Днепром могут добавить неприятного осадка, однако не хочется всеми этими «сдачами, долгами и возвратами долгов» портить ваше зрение, а себе впечатление. Надеюсь, что в большинстве матчей этого тура сильнейшие выиграли в честной и бескомпромиссной борьбе. В такой, какая велась сегодня в Одессе.

Одесситы с одной стороны "на зубах", с другой абсолютно убедительно (по игре) одолели основного конкурена за еврокубки. Единственный гол, правда, забил тунисец Бусаиди, защищающий цвета Металлурга. Но атака при участии Осипова и Гилазева была хорошо. Особенно последний финт Гилазева и его удар в дальний угол, с которым так и не справились в итоге гости.

В дальнейшем моментов больше было у хозяев. Бугаев во втором тайме попал в штангу, могли отличиться и другие футболисты Черноморца. В общем, заслуженная победа и не совсем понятны претензии к судейству тренера гостей Александра Севидова. Если и ошибался он в чем-то, то это никак не повлияло на результат. Не судьбоносно он ошибался, скажем так.

Черноморец – Металлург Д – 1:0

Черноморец: Руденко, Симоненко, Билозор, Бугаев (Митерев 83), Гилазев, Згура (Яшкин 66), Островский, Кирильчик, Осипов (Луценко 90), Мжаванадзе, Полтавец.
Металлург Д: Воробьев, Бусаиди, Чечер, Не, Грубелич, Приемов, Ткаченко, Акопян (Алиуце 77), Меликян (Гомес 73), Косырин, Акобян (Мельник 84).
Гол: Бусаиди, 10 - автогол.
Предупреждены: Мжаванадзе 56, Кирильчик 77 – Бусаиди 59, Акопян 67.

Отчет об игре
Пресс-конференция
Послематчевое интервью Руслана Гилазева
Послематчевое интервью Александра Косырина



О чем можно сказать, судя по просмотренным фрагментам игры - симферопольцы старались забить, а гости как-то не очень. После игры Вячеслав Грозный сказал, что "чтобы побеждать, нужно хотя бы забивать", и с этим не поспоришь. Но хотели ли этого запорожцы? Только один раз Александр Алиев побеспокоил Тодича ударом со штрафного. А вот крымчане постоянно атаковали, и моментов у ворот Постранского было создано немало. На 60 минуте Таврия забила. Василяускас навесил с левого фланга, а Йокшасу никто не помешал пробить по воротам метров с 5-ти.

Таврия – Металлург З – 1:0
Таврия: Тодич, Амисулашвили, Омоко, Вейкутис, Снытко, Йокшас, Эдмар, Корнев (Пестряков 60), Василяускас, Вишневский (Кармалита 60, Сибиряков 92).
Металлург З: Постранский, Штанюк (Челядинский 46), Томовски (Карамушка 46), Тасевски, Алиев, Аристархов, Полевой, Квирквелия, Масев (Бредун 65), Лозинский, Нагорняк.
Гол: Йокшас, 60.
Предупреждены: Томовски 38, Снытко 40.

Отчет официального сайта Таврии



Сталь провела первый официальный матч в году и он ей удался. Бойтесь Данаевых, дары приносящих. Форвард Стали Андрей Данаев отлично расподрядился скидкой Половкова в штрафной харьковчан - удар метров с десяти в угол Стойко не смог отразить. В дальнейшем Сернецкий посредством выхода один на оидн мог удвоить счет, а харьковчане только во время угловых вспоминали, что им надо отыграться. После навесов с углов поля моменты у ворот Комарицкого возникали, Березовчук даже попал в штангу, но в целом Сталь заслужила свою победу.

Харьков – Сталь – 0:1
Харьков: Стойко, Березовчук, Комарницкий, Яценко, Ветренников, Оберемко, Гунчак, Чеберячко (Ибрагимов 77), Рибейро, Шопин, Целых (Гладкий 62).
Сталь: Комарицкий, Гаврюшов, Половков, Кирице, Миря (Стасовский 28), Цимакуридзе, Мара (Зубов 73), Сернецкий, Касьянов (Окана-Стази 63), Кондратюк, Данаев.
Гол: Данаев, 32.
Предупреждены: Березовчук 52, Гладкий 70 – Половков 60, Данаев 89.

Отчет о матче официального сайта ФК Харьков
Пресс-конференция



Днепр победил Закарпатье без каких-либо вопросов. Отомстили за "0:3". Первый гол Мелащенко забил уже на 16 минуте матча, а до этого днепропетровцы (в основном, как раз Мелащенко) упустили парочку голевых моментов. Форвард четко перекинул мяч через Величко, выйдя один на один. Второй гол забил защитник Русол после подачи углового. Но не головой - Андрей подсуетился и был первым на добивании. Затем после подачи со штрафного Котенко здорово подставил ногу - мяч влетел в ближний угол. Ну и точку поставил автор трех голевых передач - Сергей Назаренко сам заработал штрафной и очень красиво пробил в левую девятку.

Днепр – Закарпатье – 4:0
Днепр: Кернозенко, Шелаев, Мелащенко, Котенко (Костышин 77), Радченко, Русол, К.Кравченко (Михайленко 66), Шершун, Сердюк (Грицай 84), Пеев, Назаренко.
Закарпатье: Величко, Селезнёв, Ильницкий, Антонюк (Продан 74), В.Кравченко (Микуляк 39), Малицкий, Гурка, Бурый (Гребеножко 74), Кицута, Чучман, Голайдо.
Голы: Мелащенко 16, Русол 53, Котенко 75, Назаренко 81.
Предупреждены: Шершун 21, Радченко 65, Котенко 75 – Антонюк 55, Малицкий 65, Чучман 80.

Послематчевая пресс-конференция
Фотогалерея матча



Кривбасс и Арсенал играли в веселый футбол. В первом тайме активнее были хозяева. Сначала Любенович вышел на ударную позицию и пробил в крестовину, а потом Тришевич мягким ударом попал в перекладину. Во втором тайме криворожцам пришлось отыгрываться. Сначала Перич добил мяч в сетку после удара Скобы (Близнюк с ним справился не лучшим образом, отразив перед собой). Бывший московский торпедовец Панферов забил довольно красивый гол ударом головой (пробил в самый уголок), но уже через минуту (не откладывая, как говорится, дело в долгий ящик) Першин затолкал мяч после подачи с углового. Оба гола были забиы уже после удаления Старостяка.

Кривбасс – Арсенал – 1:2
Кривбасс: Близнюк, Кораблев, Старостяк, Дуньич, Любенович, Кашевский, Алегбе, Тришевич (Попович 54), Згура (Кабанов 74), Иващенко (Панферов 54), Гигиадзе.
Арсенал: Бажан, Свидерский, Першин, Беньо, Скоба, Мизин, Канкава, Брглес (Розгон 58), Перич (Башлай 77), Иванов, Окодува (Батальский 88).
Голы: Панферов 72 – Перич 51, Першин 73.
Предупреждены: Дуньич 28, Попович 57 – Канкава 7, Першин 13, Брглес 41, Беньо 53, Перич 67, Свидерский 68.
Удален: Старостяк, 67.



Об этом матче весьма подробно написал наш специальный корреспондент. Читайте его отчет, а также все остальные.

Шахтёр – Металлист – 2:0
Шахтёр: Шуст, Срна, Чигринский, Сейхан, Шевчук (Рац, 81), Левандовски, Дуляй, Фернандиньо, Матузалем, Брандао (Белик, 78), Марика (Воробей, 61).
Металлист: Горяинов, Бордиян, Кучер, Бабич, Ганчаржик, Данилов, Слюсар, Хомин (Алвеш, 46, Валяев, 77), Кузнецов (Мрдакович, 46), Ярош, Джакобия.
Голы: Брандао, 25; Срна, 54.
На 54-й минуте Брандао не реализовал пенальти.
Предупреждения: Шевчук, 32; Левандовски, 70 - Кучер, 39; Алвеш, 60.
Удален: Фернандиньо, 56.

Наш отчет о матче
Отчет о матче официального сайта Шахтер
Пресс-конференция
Послематчевые интервью
Фотогалерея матча

Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.