Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
750
0

Анис Бусаиди принес победу и третье место «Черноморцу»

«Черноморец» – «Металлург» Д – 1:0

 Одесский «Черноморец» выиграл второй матч подряд в этом году. Донецкий «Металлург» был для одесситов по многим причинам принципиальным соперником. Главной причиной, конечно же, является борьба за еврокубки, в которой донецкий клуб – один из основных конкурентов «Черноморца». Не забыли одесские болельщики и своего кумира Александра Косырина, вышедшего сегодня на такое привычное поле центрального стадиона «Черноморец» в форме донецкой команды.

Помимо всего прочего, как и в предыдущем матче с полтавской «Ворсклой», одесситам нужно было брать реванш за поражение в первом круге. И все эти задачи команда Семена Альтмана решила, убедительно по игре, хоть и с минимальным счетом, одолев своего противника.

Судьба матча была решена уже на 10 минуте. «Моряки» активно начали встречу, создав к этому времени два неплохих момента у ворот Воробьева (сначала после подачи со штрафного головой неплохо бил Островский, а чуть позже Осипов вывел на хорошую позицию Згуру, но удар Александра отразил голкипер). А на 10 минуте быстрая атака при участии Осипова и Гилазева закончилась выходом последнего практически один на один и сильным ударом. Воробьев парировал мяч, но от тунисского защитника «Металлурга» Аниса Бусаиди мяч отлетел в ворота.

До конца тайма одесситы продолжали владеть преимуществом. Хозяева внимательно действовали в обороне и довольно опасно атаковали. Хорошим взаимодействием в линии атаки отметились новички команды Бугаев и Осипов, как всегда нацелен на борьбу был Руслан Гилазев, вышедший на игру с капитанской повязкой. А наиболее опасными в первом тайме были дальний удар Гилазева под перекладину и удар Островского после исполненного Згурой углового. Но в обоих случаях хорошо сыграл Воробьев.

У донецкой команды не слишком клеилась игра в нападении. Неплохой момент был у Приемова, опасно били издали Ткаченко (со штрафного) и Армен Акопян. А бывший форвард «Черноморца» Александр Косырин отметился лишь попаданием в штангу, но уже после свистка арбитра, зафиксировавшего положение «вне игры».

Во втором тайме по-прежнему доминировали одесситы. Постоянно совершали набеги к воротам Воробьева Осипов, Бугаев, Полтавец, Гилазев и даже опорный полузащитник Кирильчик. Самый серьезный момент был у форварда одесситов Игоря Бугаева на 67 минуте матча. Гилазев точной передачей вывел Бугаева один на один с Воробьевым, но Игорь попал в левую штангу ворот донецкой команды.

Помимо этого момента стоит выделить еще один опасный выход к воротам Бугаева, которому помешал забить Не, и сильный удар Кирильчика с линии штрафной. Из-под перекладины мяч вытащил Воробьев.

У донецкой команды «стопроцентных» голевых моментов не было, а с опасными ударами наших земляков Приемова и Ткаченко Виталий Руденко справился достаточно уверенно.
Победа позволила «Черноморцу» подняться на третью строчку в турнирной таблице. Одесситы опережают теперь на 3 очка поверженный донецкий «Металлург» и на одно очко мариупольский «Ильичевец», сыгравший в субботу вничью с луцкой «Волынью». 

«Черноморец» Одесса – «Металлург» Донецк – 1:0 (1:0)
12 марта 2006 года. Одесса. 16-00.
Центральный стадион «Черноморец». 8 000 зрителей. 1 градус, дождь, искусственное освещение.
Арбитр – О. Орехов (Киев).
Ассистенты – А. Гордиенко (Днепропетровск), П. Брюхов (Кременчуг).
Резервный – Е. Венгер (Киев).
Делегат ФФУ – К. Вихров (Киев).
«Черноморец»: Руденко, Симоненко, Билозор, Бугаев (Митерев, 83), Гилазев (капитан), Згура (Яшкин, 66), Островский, Кирильчик, Осипов (Е. Луценко, 90), Мжаванадзе, Полтавец.
Запасные: Г. Альтман, Клименко, Лошанков, Р. Луценко.
Тренер – Семен Альтман.
«Металлург»: Воробьев, Бусаиди, Чечер, Не, Грубелич, Приемов, Ткаченко (капитан), Акопян (Алиуце, 77), Меликян (Гомес, 73), Косырин, Акобян (Мельник, 84).
Запасные: Дишленкович, Грнчаров, Полянский, Клочко.
Тренер – Александр Севидов.
Гол: Бусаиди (10-атогол).
Предупреждены: Мжаванадзе (58), Полтавец (63), Кирильчик (76) – Бусаиди (59), Акопян (69).

Источник - официальный сайт Черноморца

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.