Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 13 июня 2011, 12:42
4486
7

Анжи - Ростов - 1:0

Победа, испорченная арбитром + ВИДЕО

| Обновлено 13 июня 2011, 12:42
4486
7
Анжи - Ростов - 1:0
РФПЛ

По горячим следам можно сказать следующее – игра была, по большому счёту, ничейная. Но всё решил эпизод с пенальти в ворота «Ростова». Впрочем, к этому эпизоду мы ещё вернёмся. А пока начинался первый тайм, и «Анжи» попытался сразу же поставить свои условия игры. Тем более, зная, что у «Ростова» проблемы с вратарями, опытные игроки махачкалинской команды явно хотели забить быстрый гол и тем самым уже начиная с первых минут вынудить «Ростов» рисковать. Но мало того, что хозяевам не удалось сделать результативный дебют, так ещё и дебютировавший в основном составе гостей Коченков показал, что психологически он готов к тому, чтобы достойно заменить своих травмированных коллег по цеху. Выдержав стартовый спурт хозяев, ростовчане сами принялись атаковать, и усилиями Чеснаускиса, а позже и Блатняка могли бы повести в счёте, если бы литовец и босниец немного хладнокровнее сыграли в своих эпизодах. А ведь у дагестанцев тоже неожиданно возникли проблемы с «постом № 1» - неожиданно повредился Ревишвили, поэтому в этом матче место в воротах Гаджи Гаджиев доверил опытному Макарову. Но если забежать немного вперёд, то отметим, что этот голкипер в этой игре сыграл относительно неплохо. И в нескольких эпизодах выручил свою команду, что, безусловно, добавило ему вистов и подтвердило правильность выбора наставника «Анжи». Но подобные эпизоды в этом противостоянии случались редко. В основном игру в большей степени контролировали хозяева, и подопечным Олега Протасова приходилось нелегко в борьбе против постепенно набирающих игровые кондиции Голенды, Тарделли и других игроков в жёлтых футболках. И если судить по тому, что перед перерывом счёт так и остался не открытым, то установка Олега Протасова (не дать сыграть лидерам «Анжи» в полную силу) вроде бы выполнялась безукоризненно.

Начало второй половины было за ростовской командой – Гацкан пробил издали, но Макаров его удар парировал. Вот если бы таких эпизодов у ворот «Анжи» было побольше, то как знать – может быть, ростовчане и смогли бы в конце концов добиться своего. Но Роберто Карлос и компания смогли снова прибрать инициативу к своим рукам, что и вылилось в несколько тревожных эпизодов у ворот Коченкова, но тот был надёжен. И тут как гром среди ясного неба – пенальти в ворота «Ростова». Пенальти, который, в принципе, немного вызывает сомнение. Да, в том эпизоде была борьба, но так уж явно ли нарушал правила Бусаиди? На этот вопрос даже повтор не дал ответ (правда, честно говоря, ракурс был не совсем оптимальный). Как бы то ни было, а Святослав Сухина указал на «точку». «Приговор» подошёл исполнять Карлос, и сделал это капитан «Анжи» безукоризненно. Хотя Коченков и угадал направление полёта мяча, но слишком уж хорошим был удар бразильца. А спустя несколько минут реальный шанс забить упустил Тарделли, который выходил на свидание с Коченковым, но не смог того переиграть.

А на 82-й минуте произошёл ещё один эпизод с участием Сухины – и тоже очень спорный. Где он усмотрел в борьбе Прошина с Голендой нарушение, тянувшее на красную карточку? Да, нарушение было, но не такой уж тяжёлой степени. Просто чех первым поставил корпус, и Прошину ничего не оставалось, кроме как сфолить. Но это не был фол последней надежды. Но арбитр думал по-другому, и предъявил воспитаннику школы киевского «Динамо» (группы Пала Яковенко, кстати говоря, из которой вышли Алиев и Милевский) не совсем справедливую красную карточку.

Следует отдать должное «Ростову», который даже при игре в меньшинстве пытался обострять игру, но Макаров оставлял свои ворота на нуле. Что ж, команда из берегов Дона покинула Дагестан без очков, хотя в этом виноваты (давайте судить объективно) не только они. Но разве от этого ростовчанам будет легче?

«Анжи» - «Ростов» - 1:0
Гол:
Роберто Карлос (57 – с пенальти)
«Анжи»: Макаров, Роберто Карлос, Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Буссуфа, Ахмедов (Гаджиев, 90+3), Агаларов, Тарделли (Игонин, 79), Голенда, Лахиялов (Бакаев, 86).
«Ростов»: Коченков, Бусаиди, Прошин, Салата, Янков, Чеснаускис (Григорьев, 66), Блатняк (Ребко, 77), Иванов, Гацкан (Адамов, 65), Хохлов, Кириченко.
Предупреждения: Гаджибеков (21) – Иванов (52), Гацкан (63), Адамов (90+1)
Удаление: Прошин (82)
Удары (в створ): 17 (6) – 9 (3)
Угловые: 7 – 3
Офсайды: 2 – 0

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexdigital.77
Судейский беспредел
Смешной пенальти ))) Чуваку поставли установку забежать в штрафную и упасть... Протест подасть на судью
vanya.torres1986
Кадыров купил матч!!!
In_Sheva_we_trust
браво федерация)))
давно таких явных продажных матчей не видел)
proffesor777
вот где команда г...нов.каримов вооще окуел
Поручик Ржевский
Посмотрел от нечего-делать второй тайм этого "уныния" и пришёл к выводу:
Если судьи будут в каждой игре ставить такие пенали и удалять игроков, то Анжи будет играть в ЛЧ.
Такое ощущуние, что судья что-то оставил в залог (жизнь, здоровье) и ему это обещали вернуть только в случае благосклонного исхода...
Соперники тоже, наверное, перекрещиваются, когда уезжают оттуда...
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
markos1980
Какие же судьи долбо.бы )) За такие ошибки надо на 2 года от судейства отстранять.