Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1267
0

Олег БУБЫРЕНКО: «Нам ещё многое предстоит сделать»

Президент МФК ЦСКА Олег БУБЫРЕНКО не исключает трансляции матчей своей команды на «Евроспорте»

Олег БУБЫРЕНКО: «Нам ещё многое предстоит сделать»

— Каковы на сегодняшний день перспективы трансляций армейских матчей в Интернете?
— Сперва напомню предысторию этого революционного проекта. Для тех, кто не может видеть наши домашние встречи вживую, МФК ЦСКА совместно с Ассоциацией мини-футбола России начал организовывать их прямые интернет-трансляции. Мы оказались первооткрывателями данного проекта, совершив в ноябре прошлого года определённый прорыв в интерактив. За нами последовали другие клубы Суперлиги, после чего АМФР подняла реализацию нового проекта на более высокий и качественный уровень. Теперь уже пользователи Интернета могут смотреть по три-четыре матча в туре. Нынче возникает иная проблема – как развести встречи так, чтобы трансляции не накладывались одна на другую. Думаю, что в следующем сезоне она будет решена, и в вопросе освоения мировой Сети мы будем идти только вперёд. Нам ещё многое предстоит сделать, причём не только в плане получения быстрой и качественной картинки на экранах мониторов.

Так, в этом сезоне канал «Евроспорт» стал осуществлять показ игр Почётного дивизиона – ведущей футзальной лиги мира. Для того чтобы попасть в сферу интересов «Евроспорта», испанским коллегам пришлось пройти огромный путь. У всемирно известного канала имеется масса требований к площадкам, на которых проводятся игры. У нас по данному вопросу всякий раз возникают споры, мы постоянно уточняем параметры соответствия или несоответствия того или иного зала и т.д. Так вот, в Суперлиге АМФР требованиям «Евроспорта» не соответствует ни один из залов, принимающих матчи отечественного чемпионата.

Поэтому на сегодняшней встрече с начальником ФГУ МО РФ ЦСКА мы пришли к соглашению о замене паркета в УСК ЦСКА. Новый паркет будет иметь разметку, отвечающую требованиям «Евроспорта». Это будет поле голубого цвета с белой разметкой. Вспомогательная разметка (под баскетбол) будет красного цвета. Волейбольной разметки на новом покрытии не окажется вовсе. Таким образом, обилие цветов и всевозможных линий не будет, как прежде, ломать и портить телевизионную картинку.

Не исключено, что в следующем сезоне из нашего зала «Евроспорт» станет транслировать мини-футбольные матчи. Мы достаточно быстро движемся вперёд, пройдя путь от показа игр тремя-четырьмя камерами до использования восьми-девяти. Надеюсь, что со временем мы внесём в трансляции определённые технические новшества.

На сегодняшний день по статистике сайта АМФР трансляции матчей МФК ЦСКА в Интернете являются самыми посещаемыми – более 500 интернет-зрителей в среднем за матч, хотя начиналось всё с 200-300. Уверен, что в следующем сезоне аудитория мини-футбольных интернет-трансляций будет расти. Это способствует повышению популярности мини-футбола в России. При этом затраты на проект выглядят весьма разумными по сравнению с традиционным ТВ.

Чемпионат.ру

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.