Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1502
0

Валерий КАРПИН: «Психологический груз упал с плеч»

Экс-наставник «Спартака» в будущем собирается следить за тренировочным процессом только со стороны

Валерий КАРПИН: «Психологический груз упал с плеч»
Валерий Карпин
Экс-главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал предстоящий в среду кубковый четвертьфинал против «Краснодара».
 
 - Единственное мое желание сейчас таково: хочу, чтобы с нами рядом были болельщики, которые никогда не бросали «Спартак» в самые трудные времена - а настал именно такой момент. Говорю не как главный тренер и не как генеральный директор, а как спартаковец: сплотиться необходимо всем - игрокам, скамейке, трибунам. Словом, тем, кому небезразличен «Спартак». Так было, когда вылетали в первую лигу, в другие сложные периоды - и так должно быть теперь. Тем более нам предстоит игра на вылет: уступишь - вылетишь из турнира. Плюс предстоят проводы легендарного человека, Андрея Тихонова - он заслужил, чтобы все прошло достойно.
 
- Выходит, поединок с «Краснодаром» станет для него последним в качестве действующего футболиста?
- Пока мы рассматриваем четвертьфинал именно так. В дальнейшем же в этом плане лично от меня мало что будет зависеть: придет новый тренер - ему и решать.
 
- Для того чтобы красиво проводить Тихонова, требуется соответствующий результат, а его, в свою очередь, легче достичь, когда на душе спокойно. Отсюда вопрос: в каком моральном состоянии готовите коллектив к четвертьфиналу Кубка?
- Знаете, мне сейчас, наверное, даже легче - после того, как принял решение, психологический груз с плеч упал. Только не надо путать это с ответственностью - у гендиректора она такая же, как у главного тренера.
 
- И все же позвольте вопрос о событиях понедельника: кто первым узнал о вашем решении покинуть должность главного тренера?
- Председатель совета директоров клуба Федун, которому позвонил в воскресенье сразу после матча в Махачкале. Леонид Арнольдович сказал: «Приходи завтра, поговорим».
 
- Каково будет вам, уже получившему определенный тренерский опыт, удерживать себя от вмешательства в действия нового наставника?
- Собираюсь следить за тренировочным процессом со стороны - как не вмешивался в него, будучи только гендиректором, так и не намерен делать это впредь. Появится тренер, головой отвечающий за результат, - именно по нему оценивается труд любого специалиста.
 
Вячеслав КОРОТКИН, «Спорт-Экспресс»
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.