Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
4950
3

Онлайн-покер: Конец игры?

ФБР предъявило обвинения PokerStars, Full Tilt Poker и Absolute Poker

Онлайн-покер: Конец игры?

Пятница 15 апреля уже вошла в историю онлайн-покера под названием Black Friday. Вечером по Восточноевропейскому и утром по Североамериканскому времени на сайтах трех крупнейших покер-румов — PokerStars, FullTiltPoker и Aboslute — появилась картинка следующего содержания:

Поначалу все это напоминало кошмарную хакерскую шутку — но очень быстро стало известно, что все выше изложенное — чистая правда. Власти США предъявили обвинения в банковском мошенничестве, отмывании денег, организации незаконных азартных игр и в других преступлениях 11 лицам, входящим в топ-менеджмент американских покер-румов PokerStars, FullTiltPoker и Aboslute. Кроме того, была п риостановлена деятельность пяти доменов, которые принадлежали этим компаниям. А в 14 странах заморожены 76 банковских счетов, использовавшихся для оформления платежей.

Тут же было обнародовано официальное обвинение, в котором указаны причины возбуждения уголовного дела. "По данным следствия, обвиняемые обычно вводили банки в заблуждение относительно природы своего бизнеса, но некоторые кредитные организации осознанно сотрудничали с ними за вознаграждение. Платежи от игроков маскировались под оплату товаров вроде бижутерии или мячиков для гольфа, которые в действительности никому не продавались и покупателям не поставлялись", — сообщает Lenta.Ru со ссылкой на информационное агентство Франс-Пресс.

Вскоре при попытке вступить в игру на реальные деньги американские игроки стали получать отказы. Кроме того, у большинства американских игроков были заблокированы средства на их игровых счетах. По началу этот запрет не коснулся пользователей румов за пределами США, но из-за массовых кэшаутов нагрузка на румы так возросла, что многие запросы на вывод средств перестали обрабатываться.

Немедленно волна паники охватила крупнейший англоязычный покерный форум 2+2, серверы которого первое время не справлялись с нагрузкой из-за огромного наплыва пользователей. В соотвествующей теме сообщения до сих пор появляются каждые полминуты.

Среди русскоязычных покерных ресурсов непосредственно следили за ситуацией в прямом эфире сайты Sport.ua и JokerTeam.ru, а также популярный покерный функционер Макс Катц в своем блоге на Pokeroff.

К утру появился официальный пресс-релиз PokerStars по сложившейся ситуации:

"Как многие уже слышали, мы были вынуждены закрыть доступ к игре на деньги для жителей США в связи с возбуждением дела в отношении нашей компании. Эта ситуация касается только США и никак не влияет на вашу способность пользоваться нашими услугами.

Вы можете быть уверены, что ваши счета в безопасности. Поводов для беспокойства нет. Для всех клиентов за пределами США всё остается по-прежнему.

Сайт PokerStars переехал на www.pokerstars.eu, новый адрес нашей службы поддержки – support@pokerstars.eu. Мы приносим извинения всем игрокам, которым это принесло неудобства.

Обращаем ваше внимание, что в данный момент мы получаем огромное количество писем, поэтому возможны задержки с ответами. Мы отвечаем на все письма настолько быстро, насколько это возможно. Благодарим за терпение и понимание."

Вскоре аналогичное заявление опубликовал и FullTiltPoker:

"Full Tilt поддерживает игроков в покер и своего генерального директора

Дублин, Ирландия (15 апреля, 2011) – Full Tilt опечален сегодняшними обвинениями в адрес своего генерального директора Рэймонда Битара и выражает свою поддержку м-ру Битару и Нельсону Бёртнику.

Онлайн-покер – это игра, в которой результат зависит от мастерства участников, и которую любят миллионы людей в США и по всему миру. Full Tilt Poker по-прежнему считает, что у игроков должно быть право играть в свою любимую игру в интернете.

Мистер Битар и Full Tilt Poker уверены, что онлайн-покер легален – эту точку зрению разделяют многие лучшие юридические умы Америки. FTP был и остаётся верен принципам честной игры и соблюдения закона.

«Я удивлён и разочарован решением правительства предъявить нам эти обвинения. Ожидаю, что и меня, и м-ра Бёртника полностью оправдают», – сказал Битар.

К сожалению, в результате подобных действий Full Tilt Poker принял решение о необходимости приостановки игры на деньги в США до разрешения этой ситуации. Однако FTP продолжит предоставлять свои сервисы в области онлайн-покера за пределами США."

В данный момент сайты PokerStars и FullTiltPoker переехали на новые доменные имена: Sport.ua и www.fulltiltpoker.co.uk. Игра в румах ведется в обычном режиме — но без участия американских игроков.

Пока что в среде покерных игроков и функционеров прогнозы касательно развития ситуации самые разные. Одни утверждают, что вскоре все вернется в нормальное русло, другие — что запрет онлайн-покера в США может стать концом для всей индустрии. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

По материалам:
Sport.ua
Forum 2+2
Lenta.Ru

Документы:
http://www.scribd.com/doc/53107543/Indictment-DOJ-vs-Scheinberg-Bitar-Tom-et-al
http://www.justice.gov/usao/nys/pressreleases/April11/scheinbergetalindictmentpr.pdf

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу
Другие виды | 22 апреля 2024, 22:10 0
Чемпион мира по конькам Свингс выиграл этап кубка Европы по спидскейтингу

Бельгиец подтверждает статус одного из сильнейших роллеров мира

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nicepokerbonus11
Без депозитные бонусы
Стартовый капитал для игры в покер в размере 750$
nicepokerbonus.com/
petro1s
da pust' zakryvajut ... i tunijadcov kak Cada,negredo,ajvi,na zavody pahat' ato sidjat nifiga nedelajut
p.s. nadejus' ihnii bankroly zamorozjat i spishut vot eto budet veselo)
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил