Волга вновь в лидерах

Новичок Премьер-лиги на выезде обыгрывает команду Олега Протасова

2193
1
Новичок премьер-лиги продолжает удивлять. Хоть качество игры «Волги» в Ростове-на-Дону высоким не назовешь, закономерность результата не вызывает сомнений. Первый тайм получился не слишком богатым на события. Опасные моменты стали появляться лишь под перерыв. Хазов в выгодной ситуации по воротам не попал, зато спустя несколько минут точно выстрелил в «девятку» Ходжава. Буквально сразу сравнять счет мог Ребко, но мяч пролетел мимо ворот. Закрепить успех нижегородцам удалось во втором тайме. Сначала Турсунов снабдил точной передачей Хазова, и нападающий на этот раз не промахнулся, а затем забил сам, продемонстрировав отличный дриблинг. Гол Окоронкво в концовке и удаление Ходжавы способствовали возрождению интриги, однако на большее «Ростова» не хватило.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Волга» (Нижний Новгород) - 1:3 (0:1)
Голы: Ходжава, 45 (0:1). Хазов, 52 (0:2). Турсунов, 75 (0:3). Окоронкво, 81 (1:3).
«Ростов»: Радич, Салата, Окоронкво, Хагуш, Хохлов, Калачев (Маляка, 67), Блатняк, Ребко (Григорьев, 57), Гацкан (Кулеша, 87), Иванов, Адамов.
«Волга»: Абаев, Салуквадзе (Гаал, 84), Григалава, Бендзь, Гетигежев, Турсунов, Яшин (Марцваладзе, 63), Кросас, Плешан, Ходжава, Хазов (Ахметович, 79).
Предупреждения: Салата, 4. Ходжава, 32. Плешан, 37. Хагуш, 71. Окоронкво, 71. Григалава, 71.
Удаление: Ходжава, 82.