Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1685
0

EPT Berlin: Сформирован финальный стол

Итоги четвертого дня Главного события

EPT Berlin: Сформирован финальный стол

Сегодня в 13.00 на EPT Berlin начинается решающее сражение за титул. Восемь финалистов, в том числе один участник команды профессионалов PokerStars Team Pro сядут за телевизионный стол, чтобы вскоре выяснить имя чемпиона.


Под прицелом телекамер

Seat 1. Maximilian Heinzelmann - 4 970 000
Seat 2. Martin Jacobson - 2 085 000
Seat 3. Vadzim Kursevich - 4 345 000
Seat 4. Darren Kramer - 2 235 000
Seat 5. Armin Mette - 2 185 000
Seat 6. Joep van den Bijgaart - 1 060 000
Seat 7. Ben Wilinofsky - 5 225 000
Seat 8. Jonas Gutteck - 1 025 000

Предводителем честной компании будет канадский игрок Бен Вилинофски, который заявил о себе на третий день Главного события, и не смотря на свой отчаянный стиль сумел не просто сохранить боезапас, но и значительно приумножить его. Забавно, что несмотря на впечатляющий результат — а Бену удалось почти удвоить свой стек — он не принял участие ни в одном из 16 вылетов дня. Как раз тот случай, когда покерное мастерство является решающим фактором.


Бен Вилинофски

Впрочем, иногда и оно бессильно — против безудержного "лака". Эту печальную истину испытал на себе чип-лидер второго дня Фабрис Сулье. Его немезидой стал Томас Трабулси из Трансильвании, расправившийся с Сулье в самой беспощадной манере.


Томас Трабулси

Началось все со стандартного экшена. Фабрис открыл игру рейзом 50 000 фишек. Очередь дошла до Трабулси, и тому вдруг захотелось поговорить. Он обрушил на Сулье такое количество вопросов и пространных утверждений, что тому даже некогда было отвечать. Например:

"У тебя пара?"
"Если нет, то я буду пушить"
"Если у меня двойки, что бы ты делал на моем месте?"

Когда наконец Томас поутих, Сулье успел вставить свои пять копеек: "С двойками — это простой пуш". В стеке у Трабулси оставалось к этому моменту 140 000 фишек. И он... сделал колл на треть своего стека!

Когда вышел флоп 4♦2♣6♦, Трабулси без особых раздумий и промедлений отправил остаток стека в центр стола. Сулье заколлировал с A♥5♠. "Ну, ничего себе, как ты мог заколлировать?!" — возмутился Трабулси. И тут же добавил: "Впрочем, ничего страшного, сейчас выйдет восьмерка". Разумеется, если ты умеешь предсказывать будущее, то можно играть и так. Восьмерка действительно вышла уже на терне и Трабулси удвоился.

Вскоре он удвоился еще раз. И снова за счет Фабриса Сулье. И снова не совсем по делу. Поставив олл-ин с карманными десятками, Трабулси получил колл от Сулье, у которого были валеты. Но первой же картой флопа вышла десятка — и игроки поменялись местами. Разумеется, не в прямом смысле: Сулье стал коротышом, а у Трабулси появился боеспособный стек. Спустя несколько раздач Сулье напал с баттона на большой блайнд своего обидчика. Тут состоялся такой диалог?

Трабулси: "Я пас, потому что мне и так жадь, что я выиграл у тебя два коин-флипа"
Сулье: "Это не называется коин-флипом, ты выиграл у меня, имея 20% против 80%!"


Фабрис Сулье в напряжении

После этого Сулье выставлялся в олл-ины едва ли не каждые полчаса, причем, как и в случае с Трабулси, его выставления всегда состояли из двух серий. Сначала он выиграл у Михаила Лахитова (8-8 > A-7), потом проиграл ему же проиграл (Q-9 < A-J). После чего Сулье выиграл у Курсевича (А-Q > A-8) и в итоге вылетел в раздаче против того же белоруса.


Фабрис Сулье в недоумении

На флопе 2♥3♠K♥ оказались трое игроков: баттон-рейзер Максимиллиан Хайнцельманн, Вадим Курсевич на малом блайнде и Фабрис Сулье на большом. Когда блайнды пропустили торги, префлоп-агрессор Хайнцельманн поставил стандартный конт-бет. Курсевич снова просто заколлировал, а Сулье надолго задумался. Итогом его размышлений стал тройной рейз. Хайнцельманн попросил дилера пересчитать фишки и заплатил — на что Курсевич двинул олл-ин. Сулье — колл, Хайнцельманн — пас.

Сулье: 5♥4♥
Курсевич: A♣K♠


Вадим Курсевич и Фабрис Сулье в олл-ине

Имея огромное количество аутов, Сулье тем не менее не смог обыграть ТПТК Курсевича и вылетел на 11-м месте. Перед этим Курсевич выбил еще одного обидчика Сулье Михаила Лахитова — и таким образом сумел обеспечить себе третий стек на финалку.


Вадим Курсевич

По соседству с Михаилом Лахитовым (18-е место) вылетел Константин Пучков (17-е место) — ему в префлоп олл-ине со средней парой не удалось повторить свой подвиг и еще раз переехать карманных тузов.

Помимо Вилинофски, Хайнцельманна и Курсевича, из числа финалистов следует упомянуть сильного скандинавского игрока Мартина Якобсона, который уже дважды становился вторым на этапах Европейского покерного тура, но ни разу не выигрывал титул. В общем, сражаться на EPT Berlin он будет с особым настроем.


Мартин Якобсон


Максимиллиан Хайнцельманн

Также на этот раз финальным столом участник команды PokerStars Pro Йоп ван ден Бийгаарт, но у него очень короткий стек — потому предпринимать что-либо ему придется очень быстро.

Финал стартует в 13.30, и за его перипетиями вы сможете наблюдать в прямом эфире на Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:55 15
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 7
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.