Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 13 июня 2019, 18:08
2813
0

EPT Berlin: Итоги второго дня

Российский баббл в на Главном событии на турнире в Берлине

| Обновлено 13 июня 2019, 18:08
2813
0
EPT Berlin: Итоги второго дня

Перед началом вчерашнего дня 2 EPT Berlin ME турнирный директор Томас Кремзер объявил, что игра продлится либо шесть уровней, либо до денег. То есть до того момента, когда в игре останутся 120 уцелевших. Иными словами на второй день турнира игру должны были покинуть 233 игрока — и по итогам семи часов игры план был перевыполнен ровно на один вылет.


Томас Кремзер коротает время за чизбургером

Подобное расписание диктует общий настрой игрового дня: он весь не о героях — он о потерпевших. Тяжелее всего пришлось, разумеется, баббл-бою. Им стал известный российский регуляр онлайн-турниров и различных оффлайн-серий PokerStars Андрей Лобжанидзе.


Баббл

Причем баббл в Берлине был не совсем обычным: едва начались синхронные раздачи, сразу за тремя столами произошли выставления. Томас Кремзер проинспектировал все три олл-ина по очереди. Начал турнирный директор с телевизионного стола, где обладатель самого большого из самых коротких стеков Карл Хайнц Клозе поставил все свои фишки на кон с 7♠9♣ и проиграл паре тузов.


Карл Хайнц Клозе

Далее настал черед Лобжанидзе, который оказался в олл-ине против Владимира Гешкенбейна. Турнирный директор прибыл к их столу и предложил игрокам вскрыть карты. Лобжанидзе показал A♣J♣ и обнаружил себя далеко пары дам у "соотечественника". Гешкенбейн, швейцарец с российским паспортом, сумел устоять на флопе 4♣2♥5♥K♥8♣ и выбил Лобжанидзе из турнира. Однако, у Андрея все еще оставались шансы на мини-кэш — Кремзер направился к столу обладателя самого короткого стека из тех, что выставились в олл-ин на баббле.

Им был еще один россиянин Максим Паняк. Но ему повезло гораздо больше, чем Лобжанидзе. Максим вскрыл A♦Q♦, у его соперника оказалась та же карта, только в пиковой масти — игроки поделили банк.

Таким образом, последним игроком на EPT Betlin, которому ничего не досталось, кроме сочувствия коллег, стал Андрей Лобжанидзе.


Андрей Лобжанидзе

Впрочем, каждый игрок тут несчастен по-своему. Скажем, как понять кому тяжелей: баббл-бою Андрею Лобжанидзе или, например, чип-лидерам по итогам первого дня Сандеру Берндсену и Кристиану Драгомиру, которые умудрились целиком проиграть свои стеки. Причем голландец особенно постарался — и раздал все свои фишки в течение первых полутора часов второго дня. В последней раздаче Берндсен поставил 4-бет против сквиза, и затем коллировал 5-бет олл-ин. У соперника оказались дамы. Драгомир мучился чуть дольше, но тоже покинул турнир.


Кристиан Драгомир

Ну и чтобы закончить тему неудачников — несколько слов о примечательных вылетах. На второй день игру покинули Ян Хайтманн, Арно Маттерн, Питер де Корвер, Марцин Хорецки, Вадим Маркушевский, Йоханнес Страссман и Сандра Найокс.


Фабрис Сулье

И напоследок о хорошем. Как это всегда бывает на покерных турнирах, если кто-то бедствует, кто-то на этом наживается. Больше других повезло вчера французу Фабрису Сулье, который сколотил к концу дня впечатляющий стек 1 079 400 фишек. В погоне за лидером замечены участники команды профессионалов Джордж Данцер, Себастьян Рутенберг и Энрике Пиньо, а также Роберто Романелло, Питер Истгейт и Джузеппе Панталео. С особым воодушевлением сообщаем, что свой второй подряд кэш на турнирах Европейского покерного тура оформила олимпийская чемпионка и очаровательная девушка Фатима Морейро де Мело.


Фатима Морейро де Мело

Более подробно о выступлении голландки можно прочесть в блоге у Ильи Городецкого, которому посчастливилось провести с ней целый день за одним игровым столом. Оттуда же (из блога) вы сможете узнать, почему блефовать — вредно и кучу прочих увлекательных мелочей о EPT Berlin. Как всегда у Ильи — чтиво сверхувлекательное, даже несмотря на сопутствующую написанию текста спешку. Так и хочется пожелать Городецкому, чтобы и в покере результат был соответствующий.

Также отдельно отметим очередной ITM луганчанина Руслана Придрыка. Избранный российско-украинский чип-каунт второго дня выглядит следующим образом:

Руслан Придрик (Украина) – 359 800
Михаил Лахитов – 260 500
Максим Колосов – 248 800
Илья Городецкий – 217 200
Владимир Гешкенбейн – 209 700
Константин Пучков – 188 100
Вадим Курсевич (Беларусь) – 103 200
Виктория Таранова – 102 800
Анатолий Аникев – 72 500
Максим Паняк – 26 300

Сегодня игра продлится до топ-24.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье
Другие виды | 24 апреля 2024, 22:23 3
Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье

Украинский гимнаст в карьере имеет уже 13 медалей чемпионатов Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.