Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1381
1

Полку друзей Евро-2012 прибыло

Друзьями Евро стали Александр Квасьневски, Владислав Жмуда и Влодзимеж Шаранович

Полку друзей Евро-2012 прибыло
Число польских Друзей ЕВРО-2012 пополнили бывший глава государства Александр Квасьневски, экс-футболист национальной команды Владислав Жмуда и телевизионный комментатор Влодзимеж Шаранович.
 
Трио новых Друзей ЕВРО-2012 в эфире утреннего телешоу «Чай или кофе» представили президент Футбольной федерации Польши Гжегож Лято и директор турнира с польской стороны Адам Олькович.
 
«Рад, что таким образом могу поддержать местный организационный комитет. Это одно из самых масштабных спортивных событий в мире. Почти месяц внимание людей со всего мира будет приковано к Польше. Мы не можем позволить себе никаких ошибок. Здорово, что мы проводим турнир совместно с Украиной. В этой стране у меня много друзей», - прокомментировал 56-летний Квасьневски, который был президентом Польши с 1995 по 2005 год.
 
Бывший защитник Жмуда в свое время сыграл 91 матч за сборную Польши и установил ее рекорд, проведя 21 встречу на чемпионатах мира в 1974-1986 годах. «Мы все еще оглядываемся на последние крупные успехи сборной Польши (бронзу на ЧМ-1974 и ЧМ-1982 - прим. UEFA.com) и мечтаем повторить их, - сказал он. - Пусть сейчас сборная выступает не так многообещающе, было бы отрадно видеть, как поляки борются за медали на правах хозяев ЕВРО».
 
«Если у команды Францишека Шмуды не пойдет игра, было бы здорово, если бы Владислав Жмуда и Гжегож Лято снова надели шорты и вышли бы на поле», - пошутил Квасьневски.
 
«ЕВРО-2012 - это уникальное событие, - продолжил Шаранович, который заведует отделом спорта на польском государственном телеканале Telewizja Polska (TVP). - Иногда мысли о задачах, которые нам еще надо решить, даже не дают мне спать. Говорю это не только как болельщик, но и как глава спортивной редакции TVP. Нам принадлежат телевизионные права на турнир, и мы должны подготовиться к этому празднику».
 
В преддверии чемпионата Друзьями ЕВРО-2012 в Польше станут около ста человек. Половина из них - общественные деятели, выбранные местным оргкомитетом, другая будет набрана из широкой публики всех возрастов посредством различных конкурсов. Сохозяйка турнира Украина тоже представит сто Друзей ЕВРО.
 
Евро-2012
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 13
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил